Уси Пуси• 16 января 2017
Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.
Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
Я_канеша_извиняюсь• 17 января 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Читала Алису в стране чудес еще в детстве (в книге не было иллюстраций) и когда увидела его в фильмах об Алисе - только тогда он мне запомнился...мне 27 лет, не вижу ничего удивительного, если бы не фильм я бы вообще не знала кто это)
Мне 40. Знаю Чеширского кота по ’Будильнику’ по воскресеньям. И странному советскому мультику. С тех пор не могу себя заставить прочитать и даже посмотреть. Дикое отвращение) Хотя и нежно люблю творения Тима Бартона и остальной треш)
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А книги класс - читала обе про Алису ))) И дочка в школе недавно изучала )))
100pudov• 17 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Не знаю его.
И не могу терпеть этот уродский мультик про Алису
а при чем здесь мультик? классика детской литературы прошла мимо?
кто такой Карлсон, Муми Троли и Винни Пух хоть знаете?
Я_канеша_извиняюсь• 17 января 2017
Ответ дляtygress
Верю!!! Вот тоже жду, когда сын будет изучать) И запойный чтец умер во мне где-то после молодости. Сейчас я ’запойный смотрец’)))
МинерАлочка• 17 января 2017
Может девушка-продавец интересуется литературой иного рода и направления!
И вообще, автор, если Вас такие вещи подвергают в шок - лечите нервы.
У меня скорее вызывают шок люди, которым от не фиг делать создают на советчице темы вроде Вашей! Это ж как Вам наверное не хватает общения.
культУра• 17 января 2017
Ответ дляЩас ухожу
Кто такой знаю, но мультик не смотрела и книгу не читала. Терпеть Алису с детства не могу. Такая же история с Маленьким принцем. Единственные книги, которые начала читать и забросила куда подальше не дочитав.
вы из тех людей ,которые не задумываются о смысле жизни? Философия от вас очень далеко!Я угадала??
культУра• 17 января 2017
Ответ дляНакладная
+1 не люблю мультик,ужасно нарисован. Отсюда и книгу читать не могла. Дочке 7 лет начала читать Алису в стране чудес,но пару страниц только осилила. Не идет ей. Я ничего плохого не говорила.
открою вам секрет ) есть 3 , а то и 4 экранизиции!ну это те,что видел лично
Стрекозей• 17 января 2017
Боже, пошла повешусь, я не ЗНАЛА, кто такой этот Ваш кот... Просто с годами забыла - расстреляйте меня!
Ответ дляДар
причина может и детский лепет (скажем так - не нова), но описание... а Кхалиси и ее первая брачная ночь, так сказать...
Да, у Дюма и Дрюона присутствуют сцены, но они не так подробны, по крайней мере, насколько я помню.
А вот, например, Парфюмера дальше 2х листиков прочитать не смогла... жутко...
Конечно, все относительно и в разном возрасте воспринимается по разному, но при всем восторге от самой идеи и закрученности сюжета в Играх, я не смогла дальше его читать, а смотреть дальше первого сезона именно из-за обилия сексуальных сцен.
Так Игры престолов хоть 16+ У нас Дюма по школьной программе кажется лет в 12 был как доп. чтение. Я тогда была в полном шоке от прочитанного.
Ответ дляДар
Посмотрев несколько серий *Игры престолов* (примерно до момента, когда Кхал Дрого поклялся покорить Семь Королевств) ничего аж-аж крамольного в сексуальных сценах не увидела: обёртка - эротика, а суть всегда одинакова и от эпохи не зависит
А вот битвы с фонтанами крови и кишками навылет и изощрённые казни – это, конечно, впечатляет
Да, сейчас нам сложно представить, что каких-то 500 лет назад люди так жили. Меня в этом плане впечатлили фильмы:
- *Имя розы* (Книга, по которой снят фильм, тоже в моём списке *К прочтению*)
- *Похищенный рай* (кстати это реальная история любви Пьера Абеляра и Элоизы).
Ответ дляOlga_72
Если честно, то не могу понять, чем вас так шокировал Дюма. Да и книги разные у него. Кстати, у дочери после 6го класса Дюма в списке не было, может будет на это лето?
Ответ дляOlga_72
В программе 33 летней давности
Дюма в глубоком детстве перечитала всего. Наверное, запретный плод был сладок. Чем тяжелее было достать книги, тем больше хотелось читать.
Собирали макулатуру на обмен, доставали по блату. Я даже в библиотеке была записана )))
Ответ дляtygress
Сейчас в 5 классе - Алиса и Гарри Поттер )))
ну Поттер то да, моя первую книгу прочитала, но она и все фильмы видела. Алису она точно не читала, фильмы только смотрела, впрочем, так как все это дополнительно, то только для общего развития и на уроках не спрашивали.
Ответ дляДар
Все зависит от ребенка - моя прочла 2 Алисы и 6 Поттеров, причем на украинском - очень понравилось - лучше, чем фильмы
Дядя Жора• 17 января 2017
Ответ дляOlga_72
Мое любимое вот: Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Цитата:
Мое любимое вот: Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. [/Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Мое это любимое
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Ответ дляtygress
Я не настаивала на прочтении всего Поттера сразу, а у нее такого желания не позникло да и своих книг хватает, а так как читает не быстро, то главным было чтение обязательного списка.
Дядя Жора• 17 января 2017
Фразы из детства, смысл которых мы понимаем, лишь взрослея…
Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, – заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве – это потеря головы.
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: “Ну вот, сейчас наконец завтра”?
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!
Лучший способ объяснить – это самому сделать.
Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.
Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.
Делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое.
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
Если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасёт.
— Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Время очень не любит, когда его убивают.
Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
От горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Все, что сказано три раза, становится истиной.
Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.
Десять ночей в десять раз теплее, чем одна. И в десять раз холоднее.
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
— Нельзя поверить в невозможное!
— А жизнь – это серьёзно?
— Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
Ответ дляДядя Жора
Цитата:
Мое это любимое
Очень жизненно.