Уси Пуси• 16 января 2017

Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.

Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
Белый Лосик• 17 января 2017
Ответ дляСтрекозей
Боже, пошла повешусь, я не ЗНАЛА, кто такой этот Ваш кот... Просто с годами забыла - расстреляйте меня!

Галябалована• 17 января 2017
Моему сыну 7лет и он не читал Алису,но знает кто такой Чеширский кот.
Яйцеголовая• 17 января 2017
Ответ дляgluolena
Муж препод. Работает с 20-25 летними. Они не знают кто такой Эминем.....Можно его не любить можно фанатеть, но не знать????
тьху ты господи, звезда мирового масштаба

вы знаете, кто такой рей чарльз? стиви уандер? лайонел ричи? эмма шаплин? элла фицджеральд? луис армстронг? джон джейкоб астор? фред астор? дина дурбин?
Коренная киевлянка• 17 января 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А Вы не очень вежливая и не умеете строить предложения. Язык надо подучить, а потом за литературу браться
насмешили), ну конечно в отношении вас я не очень вежлива), но я просто предпочитаю разговаривать с людьми на их языке)), а на счет языка)... подучите сами), если не уловили иронию построения предложения), и если уж взялись учить других грамматике - научитесь сначала сами ставить точки в конце предложения), иначе ничего кроме смеха ваши советы не заслуживают)
Белый Лосик• 17 января 2017
Ответ дляViki2907
терпеть не могу мультики с детства и все что связано со сказками
что такой чеширский кот не знаю и знать не хочу
От вас я такого не ожидала))))Иногда лучше , чтобы люди скрывались под анонимами)))И мультики здесь абсолютно не причём)))И сказки людям нужны чтобы понимать где добро , где зло!Как правильно , как неправильно!А самое страшное, что знать не хотите....Надеюсь вы пошутили)
Яйцеголовая• 17 января 2017
автор, по теме - меня даавно не удивляют такие люди, как ваша продавщица чехлов

все настолько разные, у всех настолько разные вкусы, что абсолютно глупо говорить - ой, не знеает иешуа, чеширского кота, воланда, эминема и т.д. - вах вах вах, каккая темная!

вы что-то знаете про стальную крысу? без гугла тоже? или, например, про лорда грейстока все прочитали? или банально (для меня -банально) - кто такой артур доуэль и чем он знаменит?
или педро зурита?

ну, и т.д.
поэтому не стоит так однозначно судить о людях. да в целом, не стоит судить

Яйцеголовая• 17 января 2017
или например,. многие смогут без гугла сказать ху из амелия эрхарт?
Белый Лосик• 17 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая

или педро зурита?

ну, и т.д.

Вот в чем , собственно и разговор)))Чтобы знать Эрхарт нужно немножко интересоваться окружающим миром и событиями в нем происходящими.А чтобы знать ху из Чешир ничего не нужно, хотя бы быть в социуме)))Где эти люди?В лесу???
Яйцеголовая• 17 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
почему в лесу?
реклама бертоновского фильма была без кота, не помню. но там депп на себя на всех постерах внимание смотрел.
опять же, чтобы смотреть бертона - нужно тоже многим интересоватьсяя, чтобы ’схавать’ его экранизацию.
вплне допускаю, что человек не видел ролики и сам фильм.
на ссчет мультиков и телевизора - я лично уже больше 10 лет сама себе подбираю контент, телевизора у меня нет, соц сети юзаю тоже очень дозировано и не все.
поэтому меня не удивляет не знание кем-то чеширского кота.
опять же, даже если вскользь где-то кто-то увидел постер, фото в сети или подобное, знание - в чем суть кота,. откуда он и зачем не появится.
и сложная ’порода’ забудтеся тоже в момент, после закрытия постера

меня тоже тогда можно спросить в каком я лесу живу, когда я задаю вопрос (года два назад) - кто такой джастин бибер.
мне даже не сразу поверили, что я правда не знаю ЗВЕЗДУ такую )))
и тем не менее, или лес у меня хороший, или все же фильтры
ибо после ознакомления, я как то не шибко расстроилась, что я его не знала )))

Бабайко• 17 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая
почему в лесу?

вы ставите бибера в один ряд с Кэрроллом?
maxaon77• 17 января 2017
девочки, вы сделали мой день! мой сын прочитал первую книгу ’Алиса, в стране’.... ну и там была эта порода, как вы говорите/)))
вот Ёшкин кот наверное вообще в ступор вгонит
Все будет, но потом• 17 января 2017
Ответ дляСегодня я не я
Не знаю кто это за порода. Но стих помню
Стрекозей• 17 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
фото
Спасибо, уже погуглила. Спасибо!
Яйцеголовая• 17 января 2017
Ответ дляБабайко
если вы сделали такой вывод, то не вижу смысла тратить свое время на объяснения
Белый Лосик• 17 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая
почему в лесу?

У нас с вами разный взгляд на вещи)))А новостями вы интересуетесь?Вы знаете, если бы вы не знали ту же Эрхарт, у вас бы тоже ничего не отпало))Тогда вообще к чему что- то знать?Зачем что-то знать о семействах Медичи, Романовых и иже с ними???Ведь от этого совершенно ни холодно ни жарко))Мне худо от Бибера))Но!Я его знаю!)))А также Джареда Лето)))( сама в шоке)Мне много что не близко, но я об этом знаю)))И мне, честно ,не понятно если человеку не интересно.Если он чего- то не зная, говорит, что ему об этом знать неинтересно или не нужно)))Это как- то не умно звучит, как- то неприглядно...
Подумывающая• 17 января 2017
А вы , автор, знаете, к примеру, имеет нейтрино молекулярную массу или нет? Не знаете? Фиии...Позор!
Сладкий лимончик• 17 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая
почему в лесу?

ну не знаю,вы писали фамилии,действительно известные наверное в очень узких кругах,они вовсе не у всех на устах,не звучат ниоткуда в наше время,и в предыдущие лет 30 также. Ну Стиви,Элла и Армстронг так или иначе ещё можно встретить,а остальных я так же не знаю.
В то же время о Коте,и том же Бибере так или иначе можно услышать из разных источников.Даже я знаю о Бибере,и наверное даже угадаю по фото,хотя никогда не слушала,и песен не знаю.Но слушаю новости,обычные,музыкальные и светские.
Я ещё удивляюсь разным людям,наверное как и мне кто-то,когда я говорила что не знаю фильм Любовь и голуби.Не потому что не знаю,знаю что есть такой,но не знаю о чём,не знаю цитат,ну вот не смотрела его специально,не хотела,не люблю такое.Посмотрела случайно уже лет в 35.Не понимаю как люди моего возраста могут от него фанатеть,он не нашей эпохи,мне Терминатор понятнее и ближе.
Я удивлялась когда свекровь возмущалась что несколько дней подряд говорят о смерти Уго Чавеса,типа ху из такой,нафига говорят,если вот у нас мер умер,это важнее .Честно говоря я была в шоке,как можно его не знать и сравнивать с каким-то мером? Зато она явно знает некоторые из ваших фамилий,и возможно ещё много другого.Но ведь нужно идти в ногу со временем,ну и как-то выделять что есть важнее и актуальнее на сегодняшний день.
Яйцеголовая• 17 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
не понятно если человеку не интересно - я вам объясню, очень просто

вам интересна патологоанатомия? или ядерная физика, например?

новостями я интересуюь.
есть новости из феры бизнеса, например, а есть - эти, как их, их жизни звезд, что то такое
так вот,, второе меня мало интересует
если меня интересует персонаж\человек, как тот же джаред (за которым я еще с реквиема наблюдаю), то я узнаю про его жизнь самостоятельно и тогда, когда мне это интересно, а не из новостей
новости в формате зомбоящика я тоже не смотрю
вообще
Все будет, но потом• 17 января 2017
Ответ дляМандолина Бу
кошмар(((( сколько тупых людей, уууу.... и это молодежь.... грошь цена государству.
Уж Вам ли со своим грошЬом быть такой категоричной?

P.S. Вы с американскими детьми не общались еще... С теми, у которых в 14-16 лет в школе 4-5 предметов... Наши на их фоне Вам покажутся сплошь проФФеССорами )))

Сладкий лимончик• 17 января 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
А вы знаете то алкоголь не выводится с женского организма и где кодируется
а я знаю
думаю вам все дружно посочувствуют
не знаем и знать не хотим
Яйцеголовая• 17 января 2017
Ответ дляСладкий лимончик
о, вот оно слово - светскую хронику - да,не смотрю

на счет фамилий и узких кругов - это в корне не верно
я говорю о том, что каждый человек знает то, что ему интересно и что он хочет знать
относительно всего остального он будет в неведении

но не знать чешиского кота - не стыдно
это же не канада

при этом, я вполне допускаю, что человек может знать, что такое америка и где она, но кто такие майя, инки, чероки, апачи или шайены - не знать
это - нормально
Тетя из министерства• 17 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Вы меня пугаете))почему вам страшно, что мадам не хочет знать? Это её право - не так ли? А у вас мир рухнул?- от того что разочаровались?)))
Яйцеголовая• 17 января 2017
Ответ дляСладкий лимончик
и еще добавлю - есть вещи вне времени )))
лично для меня джаз и блюз из этой категории

и опять же, знаать историю того же джаза (и всех деятелей значимых), это тоже самое, что знать историю америки, например, или украины, или франции с его графинями
вот я дюму люблю, но не всего. и что теперь?
или эту супер модную игру престолов терпеть не могу? или толкиена? и гарри портера не видела и не читала. и что теперь?
обязана?
мой посыл как раз в том, что никто никому не обязан, тем более в разделе своих знаний и интересов.
обязанности могут быть при деловых отношениях, если вы имплое, забыла по русски
вот тогда вы обязаны знать свое дело и свой участок, но вам совсем не обязательно знать весь бизнес, если вы не оwner
Все будет, но потом• 17 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Ну и что? ))) Я знакома с чеширским котом (практически лично ). И что с того? Что это мне дает, кроме понимания, что ’по ту сторону книги’ стоит автор - больной, одинокий человек с педофильными склонностями...
Тихомандражная• 17 января 2017
Автор, а может Ваша продавщица чехлов гений в другой категории и фильтрует знания как Шерлок Холмс? Он например мог различить 20 видов сигарного пепла, но не знал, что Земля вращается вокруг солнца
springy• 17 января 2017
Ответ дляSCor_Pio
Фыфки))) Каша на голове прохожего))) Мне мама в детстве читала, потом книгу кому-то отдала. Я новую купила, сыну нравилась)
Нам в 1 классе учительница читала. Нужно детям прикупить
Все будет, но потом• 17 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая
почему в лесу?

Так у Кэрролла сначала кота и не было... ))) Он потом переписывал Алису и кота воткнул )))
Сладкий лимончик• 17 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая

но не знать чешиского кота - не стыдно
это же не канада

это - нормально
ну не знаю,мне это не кажется нормальным
конечно можно не знать подробно,но в целом знать обязаны,это как бы общие знания.
по кота не знать не то чтобы стыдно,странно просто.Как и о многом другом.Это говорит и о том что у человека нет ни тяги к тому чтобы знать что-то,не очень хорошая память,и он вообще невнимателен.
я многое знаю просто потому что где-то что-то слышала,и запомнила.Просто так.Без необходимости и особого интереса.
Только гениям и знаменитостям простительно не знать чего-то.
Подмигашка• 17 января 2017
Ответ дляГалябалована
Значит, не всё потеряно
Мы с моей пятилеткой ещё не читали, хотя две книги о приключениях Алисы ждут своего часа на полке, но дочь уже знает кое-что о ЧК))
Сладкий лимончик• 17 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая

обязана?
странно Вы сравниваете,джаз и Украину
любить не обязаны,я Дюма вообще не люблю,и не смогла прочитать даже самую тонкую книгу,а дома были все книги.Но кто такие и Три мушкетёра знаю,т.к есть фильм.Так и про Кота.Читать не обязательно,но есть мультики,фильмы,приколы, и т.д.Не знать странно,как минимум говорит о ужасной невнимательности.
Престолы тоже не люблю,не пошло мне,но знаю ведь.
Толкиена прочитала в 14 лет,спала с этими книгами,кино ужасное для меня.
Поттера не читали,но знаете ведь,не удивитесь если услышите.В этом и суть.Можно не любить,не смотреть,не читать,плеваться и отрицать,но просто не знать невозможно.