Марина10756• 20 января 2017

Какой рыбий жир, омега 3 даете детям? и даете ли вообще?

Моему 5 лет. Знаю раньше давали всем детям. Если, покупаете то какой?
Ольга2420• 20 января 2017
Я даю. Моей 3 года. Даю Витатон Мультиомега

Mariamar• 20 января 2017
Американский в капсулах
автор bmv10756 • 20 января 2017
Ответ дляMariamar
Американский в капсулах
Спасибо! можете название написать?
автор bmv10756 • 20 января 2017
Ответ дляСмурфик
Спасибо за ответ! а на вкус вкусовой ароматизатор сильно чувствуется?
harmyder• 20 января 2017
Даю. Покупаю на Айхерб, там концентрация выше и качество точно хорошее
Natiren• 20 января 2017
http://uk.iherb.com/p/30496 я такой своему на 5 лет заказала. Педиатр назначала Смарт Омегу-пить не смог. Будем пробовать айхербовский.
Probel Tochka• 20 января 2017
Покупаю на айхерб норвежский:
http://ua.iherb.com/Nordic-Naturals-Daily-Omega-Ki...

Оптимальная дозировка кислот для ребенка. Капсулы, которые легко глотаются,с клубничным запахом и привкусом. Баночка ровно на месяц.

angel4ever13• 20 января 2017
Вообще никаких витаминов не даю. Лучше с пищей их получать. Ну иногда гексавит даю и аскорбинки постоянно едим вместо конфет. А что рыбий жир обязательно прямо? Это если есть показания и нехватка - тогда понятно
Ольга2420• 20 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Ароматизотор тропические фрукты. Ароматизатор чувствуется, запах рыбьего жира нет. Пьет с удовольствием
harmyder• 20 января 2017
Ответ дляangel4ever13
При чем рыбий жир к витаминам? Далеко не все дети регулярно кушают жирную морскую рыбу, поэтому Омега 3 не помешает точно
harmyder• 20 января 2017
Ответ дляNatiren
Там очень мало Омеги, лучше не брать желейки
автор bmv10756 • 20 января 2017
Ответ дляangel4ever13
Вот и в раздумьях , поэтому спрашиваю.
Natiren• 20 января 2017
Ответ дляharmyder
да? сидела -выбирала-выбирала. там где больше омги пишут в отзывах. что все равно рыбий запах есть и дети не едят, а что же брать тогда?
Natiren• 20 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Вот и в раздумьях , поэтому спрашиваю.
нам педиатр назначила, период роста, нагрузка на мозг
harmyder• 20 января 2017
Ответ дляNatiren
Я про все на скажу, брала дочке в жидкой форме с апельсиновым вкусом Carlson Labs, пила она его отлично. И его нужно треть чайной ложечки всего, т.е. легко влить))) Но запаха рыбы нет, вкуса тоже, я пробовала)
автор bmv10756 • 20 января 2017
Пишут, что одни противные, другие с явным химическим не полезным вкусом. Стоит то не дешево, чтоб экспериментировать. Сложно выбрать. Поэтому очень надеюсь на ваши рекомендации!
Ночка• 20 января 2017
Важно соотношение омеги 3-6-9. Омегу 6-9 можно получить из привычных нам продуктов. А вот омегу 3 - из рыбы, дикой, не мороженной (при заморозке 50% омеги 3 теряется). Профилактическая дозировка для взрослого 500 мг, детям 10 мг на 1 кг веса.
В составе и ищите нужную дозировку омеги 3, а именно epa+dha.
Я беру Nordic Naturals на IHerb - из норвежской рыбки.
Natiren• 20 января 2017
Ответ дляharmyder
а если не сложно бросьте ссылку
Ольга2420• 20 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Вот и в раздумьях , поэтому спрашиваю.
Нам посоветовала рыбий жир (любой) педиатр, которой очень доверяю. Она на тот момент только вернулась с конференции в Польше. Сказала, что на конференции активно обсуждался вопрос влияния жирных омега кислот не только на мозговую деятельность детей, но и на их иммунитет в целом. Решили попробовать, по вкусу и цене подошел только Витатон (капсулы не глотает). Результат вроде бы удовлетворительный, болеем меньше.

автор bmv10756 • 20 января 2017
Ответ дляНочка
спасибо за подробный ответ
harmyder• 20 января 2017
Ответ дляNatiren
а если не сложно бросьте ссылку
http://ua.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-F...
angel4ever13• 20 января 2017
Ответ дляharmyder
Ну моя и мясо и рыбу не особо кушает (можно сказать вообще не кушает) и что?
Рыбу можно варить и по немногу кудато подмешивать, в суп и т.п
Под словом ’витамины’ я имела ввиду вещества полезные, минералы, витамины и т.п.
Ночка• 20 января 2017
Ответ дляNatiren
Тут всего 60 мг омеги. На 5 лет надо хотя бы в два раза больше, а то и в 3.
Светлана_Киев• 20 января 2017
http://ua.iherb.com/Carlson-Labs-Kids-Chewable-DHA...
Natiren• 20 января 2017
Ответ дляНочка
а я себе солгар заказала с дзировкой 950 мг. получается , что 1 капсулы в день будет много?
Natiren• 20 января 2017
Ответ дляНочка
http://uk.iherb.com/p/30496 а вот в этих смотрите 225 мг , ребенок вес 18 кг т.е. нужно 180 мг , значит 1 капсулы в день хватит?
Natiren• 20 января 2017
Ответ дляНочка
упс, epa+dha 60 мг, тогда 3 шт. в день?
Liberta123• 20 января 2017
смарт омега беби капсулы