19660406• 30 июля 2013

Обман при покупке.

По объявлению купила детский костюм, было написано "новое".  После того как отправила деньги
продавец вспомнил, что его пару раз мерила ее дочь.  Как она его мерила не знаю, но костюм явно ношенный, это видно невооруженным взглядом. На просьбу сделать возврат, придумывает разные причины, вплоть до того, что деньги уже потрачены. В отзывах  продавца попросила решить проблему полюбовно, админу пожаловалась. Что делать? Подскажите. Плиз.
Fashion2012• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
Я вообще не понимаю как можно обсуждать под Анонимом?Открывайте все свои лица и тогда все будет ясно.А так можно со сторони и продавца и покупателя переписывать под разными анонимами и гадить один одного.
Ну почему вы огрызаетесь со всеми.Вы живете по приципу-лучшая защита-нападение!Ведь вам такое поведение доблести не добавит!Успокойтесь уже и признайте свою вину.Покупателя мы не наблюдаем тут,так как она пообещала вам,вы же в свою очередь пытаетесь подковырнуть ее и оправдаться!

Анчо Ус• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
,

Я никуда не собираюсь пропадать.
Я все прочитала и увидела , но вот что могу сказать, если бы моя дочь костюм носила , то перед продажей(продавая за новый)я бы убрала все погрешности, все эти катышки на сегодня легко убираются машинкой для удаления катышек.Я зная, что костюм не ношен, а только мерян, даже его не пересматривала. Во-вторых на самой бирки на юбке видно , что она не ношена, по самим надписям, после стирки или носки они сразу же теряют свой товарный вид.
По майке: кто заказывает вещи с сайта любого, то ли с Польши ,то ли с Америки знает что может прийти и без бирки. Я на это даже внимание не обращаю, так как не бирки мне носить, а одежду.

Здесь можно обговаривать очень долго все и в никуда.Так как каждый из нас остался при своем мнение.

Возврат был предложен еще до создания этой темки, так это видно еще с переписки, просто покупателю если он понимает мои письма совсем по-другому,надо лучше была сразу перезвонить и все уточнить и обсудить, в телефонном режиме всегда легче и найти компромис. Но если уже и так никакх. то тогда можно и так решать проблему.P.S. это на дальнейшее для продавца.

Я согласна была на возврат в 16:43, а темка здесь создана в 17:35. Все пишут, что не опытный покупатель, что у нее нет рейтинга и она не знала что делать.Так перезвонить и переговорить тяжело выходит? А найти тему обсуждения не опытному покупателю выходит легко.Я уже давно на этом сайте и сюда не когда не захожу, если что-то не так, то стараюсь выйти из сложившейся ситуации один на один с продавцом или покупателем. P.S. Это для тех кто так защищал покупателю , что она не опытная и в этих делах не знает , что делать, а я уже столько на этом сайте и хотела обмануть покупателя .

А теперь СПАСИБО всем за внимание, за участвие в буроном обсуждение, где каждый из нас (продавец-покупатель) всеравно остался при своей мнении. Мы с покупателем нашли компромисное решение выхода с этой ситуации.
так вы оказывается и так поступаете, убираете погрешности и продаете, как новый?
irusiastar• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
А что изменится, если писать без анонима?

С юбки исчезнут катышки или на бирке поменяется название коллекции?

Доводы ваши не вразумительны
Анчо Ус• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
каждый из нас остался при своем мнение.У меня тоже есть фото костюм и здесь долго все можно доказывать и в никуда.Знаете эта темка меня даже в чем то научила, что надо фоткать пред продажей вещи на случай вот таких неприятных ситуаций, что б потом было что покупателю доказать ’Вот в таком состоянии я Вам отправила товар’ и никаких притензий.
Так на сегодня покупатель уже готов и после 20-го августа получить свои деньги, хотя я это первоначально предлагала.Но я лучше одолжу и отправлю сразу же после получения мной моего товара. Не хочу дальше связываться с такими покупателями.Извините , если кого-то обидела!
ну да, вы будете фотографировать новое, а отправлять через год неизвестно какое
Вредняжка• 31 июля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы тем самым подтверждаете что аноним Вредняжка и есть Валерия26)))
*Alyana* и так понятно,что Вы любимый покупатель Валерия26,только посмотрела бы я на Вас если бы Вам втюхали такой костюмчик!
НЕ КРАСИВО обманывать,а то что в черный список-это уже мое личное мнение!!
у вас,как в сказке)))я-клон,альона-любимый покупатель...ну никакой фантазии))))
валерия26• 31 июля 2013
Ответ дляFashion2012
не знаю уже как и поступать?Плохо когда не захожу- пишут что морозится, под другими анонимами заходит..Отписаваюсь на заданные вопросы - тоже плохо,зачем огрызаюсь пишут.
Я на работе день была и времени на переписки у меня не было
Помогалочка• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
Какой кошмар...Я бы на Вашем месте после этих фото покупателя постыдилась сюда даже показываться, тем более, нести очередной бред... Упаси, Боже, от таких продавцов!

ЧС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таракашечка• 31 июля 2013
Ответ дляВредняжка
та ладно))))угу,все умеет,а фоткать нет,вот давайте не будем)))
читала я, читала эту санта барбару. уже вторые сутки пошли... а германа все нет. да.
так вот, отпишусь лишь один раз.
продавец, конечно свинья. она однозначно не права и просто обязана забрать такой товар.

но и покупатель не лыком шита. на счет фото - все умеет, а фото не умеет. что ВСЕ она умеет? общаться на форуме? невелики умения. а вот с фотоаппаратом и заливкой фото, и правда, справится не каждый. моя мама освоила комп, более-менее, и думю, умений, залезть на форум и начать там что-то писать сумеет, буквы вроде знает, писать умеет, но фотоаппарат для нее - темный лес. она даже не знает, где там отсек для карты и как его открыть, даже если найдет. это раз, два - выше тоже умники писали - у меня экран разбили. ну и что? а окуляр вам зачем? фото можно сделать, даже если монитор не работает. но это уже не важно.
мне покупатель неприятен тем, что она менторским тоном здесь на первых страницах, приказы строчила. типа, ну так, что продавец, ну-ка немедля, давай мне ответ - да иль нет!!!
не важно, что вас обидели, но почему сразу на ты и так по-хамски? ваш возраст и прочее - не дают на это право. лично мне это было читать противно, и тоже оставило мнение о покупателе.

поэтому - шо йшло,то и здыбало - здесь на 120% сработало. обеих в ЧС.
Вредняжка• 31 июля 2013
какое счастье ,что есть аноним!ведь если ты в открытую не соглашаешься с чужим мнением-тебя сразу вносят в ЧС.не разобравшись кто из ху
Ухахайкина• 31 июля 2013
Автор писала в своем посте слово пожалуйста большими буквами для кого???????

’С моей стороны я обещала ей прекратить обсуждение темы.ПОЖАЛУЙСТА!Давайте не будем обсуждать эту тему пару дней до тех пор пока я не получу деньги’

ДЕВОЧКИ ПЕРЕСТАНЬТЕ ДАЛЬШЕ ЛИТЬ ГРЯЗЬ ДРУГ НА ДРУГА! УВАЖАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ АВТОРА!
ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ СВОРОЙ БАЗАРНЫХ БАБ! ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮДЯМ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЗАКОНЧИТЬ ВОПРОС!
Помогалочка• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
пРОДАВЕЦ, МЫ ДАЕМ вАМ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО. ВЫ ПРИЗНАЕТЕ СВОЮ ВИНУ?
валерия26• 31 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
нет это пишу если бы хотела так продать, то так бы сделала.А так уверена была в состоянии своего товара, поэтому и продала не заглядывая, так как знала что он неношен
Вредняжка• 31 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
так вот, отпишусь лишь один раз.

полностью с вами солидарна во всем!правда в чс никого отправлять не буду-лимит исчерпан,не один ник уже не влазит
Вредняжка• 31 июля 2013
Ответ дляПомогалочка
епить твою налево!а вы кто?верховный суд?не суди,да не судим будешь!возомнили тут из себя бог весть что
Помогалочка• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
в ОБЩЕМ, ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ПРОДАВЦУ. Базарная Вы баба,Алина-Валерия. И слова своего не держите.((
И грош цена Вашим словам. Вы обещали извиниться перед продавцом в случае предоставления покупателем доказ-в. Но этого так и не сделали....
Вбигудях• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
Вы с покупателем договорились, она нам написала, что сообщит, когда получит денежку. Всё.
Вы сейчас ещё под впечатлением от ситуации, поэтому Ваши ответы получаются очень эмоциональными. Наверное, правильнее будет пока не писать.

А так - перед отправкой Вы костюм даже не пересматривали (пост 1036), вполне возможно, что дочка Ваше его ещё пару раз его примерила и это отразилось на внешнем виде. Во всяком случае, в 7 лет я могла перемерить половину шкафа, пока мама была на работе. Просто в дальнейшем и Вы, и покупатель сделают выводы, и следующие сделки будут более успешными.
Помогалочка• 31 июля 2013
Ответ дляВредняжка
А вы?
валерия26• 31 июля 2013
Ответ дляПомогалочка
каждый из нас остался при своем мнении
Вредняжка• 31 июля 2013
Ответ дляПомогалочка
А вы?
а я просто пользователь,который не судит других,требуя что-то в приказном тоне !

Файна цьоця• 31 июля 2013
Ответ дляВредняжка
валерия26 ушла,Вредняжка тут как тут.
lunna-amar• 31 июля 2013
Ответ дляПомогалочка
это Вы уже загнули!
Помогалочка• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
каждый из нас остался при своем мнении
Согласна. Мое мнение - Вы виноваты, заведомо обманули покупателя. Вас совесть не мучает?
Файна цьоця• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
каждый из нас остался при своем мнении
Т.е. вы во всем обвиняете продавца,катышки она сделала?
Ухахайкина• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
каждый из нас остался при своем мнении
Своими ответами Вы дальше провоцируете этот базар. Извините, но самое умное, что можно сделать в подобной ситуации - это просто прекратить общение и выполнить договоренности. Люди есть такие, им не нужна истина, им нужны зрелища,они не могут завязать свои языки, они не видят просьб и обращений. И даже после перемирия продолжают подстрекательство. Возьмите себя в руки и будьте умнее.
lunna-amar• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
каждый из нас остался при своем мнении
процитируйте пожалуйста любой пост Вредняжки, дабы умирить пыл некоторых) или подтвердить подозрение)
Трусиковед• 31 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
можно просто приложить к вещам листок с ником покупателя. Я так начала делать сразу после того, как появились темки на советчице о недобросовестных покупателях и продавцах. У меня продаж всего-то было 4-5, но по крайней мере я была уверена в том, что у меня есть док-ва против недобросовестности покупателя.
Файна цьоця• 31 июля 2013
Ответ дляУхахайкина
Луиза Хей нервно курит в сторонке.
Вредняжка• 31 июля 2013
Ответ дляФайна цьоця
валерия26 ушла,Вредняжка тут как тут.
хотите открою вам секрет?еслиб я была валерией,я бы не смогла ответить самой себе с цитатой,а так...см внизу и фантазируйте дальше
Вредняжка• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
каждый из нас остался при своем мнении
вуаля
Помогалочка• 31 июля 2013
Ответ дляВредняжка
Алина-Валерия, вы просто не имеете права здесь что-то требовать, т.к. в возникновении данной ситуации виноваты вы. И вместо того, чтобы признать свою вину, мол, с кем не бывает, бес попутал и бла-бла-бла, и достойно выйти из ситуации, снова нападаете на всех