Хомяк с пастой• 26 января 2017

Сколько можно ребенку давать сала? 3 года

Очень любит сало. Сколько можно в день сала?
ОченьПриятно-Царь• 26 января 2017
у меня ест сколько сам хочет 2-3 кусочка

Бабка_в_кедах• 26 января 2017
Сколько хочет) мой тоже любит)
Чу Ча• 26 января 2017
не давала и сейчас в 5 не даю - считаю ,что не нужно оно ребенку в єтом возрасте.
120-120-120 (не худею)• 26 января 2017
Говорят, что сало организм принимает столько, сколько нужно. Больше он не примет. Вот к примеру, я очень хочу сало, ем его, а потом резко охота проходит, и больше его уже не могу есть даже через силу не лезет.
Бритоножка• 26 января 2017
Ответ дляЧу Ча
Зря, оно очень полезно. В разумных пределах,конечно.
Играюся• 26 января 2017
Даю с года в любых количествах
Чу Ча• 26 января 2017
Ответ дляБритоножка
В 3 года детской печени имхо оно даром не нужно
Залетная Я тут• 26 января 2017
Ответ дляЧу Ча
Почитайте о сале. Печени в небольших количествах оно не навредит, а полезных веществ в нем много.
Парасюха• 26 января 2017
жесть какая..
крестнице дали зубки почесать о шкурку сальную... через два часа поехали по скорой - сорвала поджелудочную. А вы прямо кусками даете?
я, видимо, мать-зверь. Ни сала, ни колбасы, ни конфет, ни шоколада мой ребенок не видит...

Tatyana1377• 26 января 2017
Сало деткам можно с 4 лет. Один-два кусочка, не больше! Пару раз в неделю.
Сало точно лучше и полезней сосисок с колбасой)
Неваляшкина• 26 января 2017
Ответ дляПарасюха
жесть какая..
Я с вами, потом будут отучить от жирной пищи
vorobyshek82• 26 января 2017
Ответ дляЧу Ча
А зря... Сало полезное, но в разумных количествах.
Cветлана22• 26 января 2017
подруга гордилась что ребенок ест сало с годика. хотя я думаю что она не очень много могла его съесть. Так вот ребенок вырос но тело покрыто витилиго.
vorobyshek82• 26 января 2017
Ответ дляПарасюха
жесть какая..
Нет, ну не входить в крайности конечно... После 1,5-2 лет сало можно давать детям, но начинать понемногу...
ТаПрямТам• 26 января 2017
напуркуа сало давать ребенку???кушать нечего?
ТаПрямТам• 26 января 2017
Ответ дляvorobyshek82
можно то можно, только зачем????
Парасюха• 26 января 2017
Ответ дляНеваляшкина
хотя тут спорный вопрос... я питалас самостоятельно и все было отлично со здоровьем. У свекрови все пресное, пропареное и вареное. Съела у своей мамы вкуснючую котлетку свиную - рвала полдня. Вот нафига спрашивается. И,кстати, на этом вечном постном меню жирею....
но детю точно сало не дам.
Брызжу ядом• 26 января 2017
Ответ дляПарасюха
жесть какая..
А ребенок ваш живет или выживает? Какие радости у него без конфет? Как это детство без конфет! Вы дрессировщик ребенка своего... Как в цирке
Парасюха• 26 января 2017
Ответ дляБрызжу ядом
мой ребенок ест фрукты и ягоды.
конфеты и шоколад - после трех и в минимальном количестве.
хоть как в зоопарке.

vorobyshek82• 26 января 2017
Польза сала: сало содержит арахидоновую кислоту( незаменимая жирная кислота в организме человека), которая способствует правильному холестериновому обмену. Способствует росту и развитию здоровых клеток в организме. У взрослых нормализует гормональную систему. И она нужна для иммунитета.
Встречается арахидоновая кислота только в сале.
Она входит в состав клеточных мембран, способствует правильному сокращению сердечной мышцы, регулирует артериальное давление.
Да, сало содержит холестерин. Но без него тоже нельзя!
Холестерин используется для синтеза различных гормонов, желчных кислот, которые важны для пищеварения, витамина Д. А также входит в состав мембран клеток человека.
Ученые всего мира считают, что сало в детском питании просто обязано присутствовать, но в разумных пределах.
1-2 кусочка в день, но только тем детям, которые уже перешли на ’взрослую’ пищу и ведут активный образ жизни( не лежачие).
В сале находится большое количество медленных углеводов, которые хорошо усваиваются и работают на протяжении целого дня, оказывают позитивное влияние на здоровье ребенка.
Доказано также, что при употреблении небольшого количества сала, у ребенка начинает хорошо работать пищеварительный тракт. А также у тех, кто каждый день ест понемногу сало, раны быстрее заживают.
Многие говорят, что маленьким деткам нельзя высококалорийные животные жиры, но совершенно забывают, что материнское молоко тоже их содержит.
Само сало содержит в себе витамины А, Д, Е, а также каротин и линолевую кислоту.
Сало имеет способность поддерживать иммунитет и помогает бороться с инфекциями, особенно в предверии сильных холодов.
У здоровых детей сало не вызовет никаких негативных реакций.
Этот подкожный жир невероятно полезен для организма, ведь он плавится при температуре нашего тела.
Как видите, у сала много полезных свойств. Главное выбирать качественное сало, а лучше всего покупать свежее и самим солить.
vorobyshek82• 26 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
можно то можно, только зачем????
Написала ниже, почитайте. Это интересно.
ТаПрямТам• 26 января 2017
Ответ дляvorobyshek82
я много художественной литературы прочитала за свою долгую жизнь.
а в вашем повествовании самое весомое слово ’доказано’?
популизм безосновательный и только.
тут некоторые пишут, что дети без конфет ’выживают’, а не живут)))
vorobyshek82• 26 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
популизм безосновательный и только.
А что вы тогда скажете - доказано, что лекарства лечат, доказано, что здоровый образ жизни делает нас здоровыми и так далее...
На что вы опираетесь, когда доказываете о вреде сала и конфет детям?!
Давайте уберем из нашей жизни слово- доказано, это же популизм и пусть каждый решает сам за себя, стоит ли ему лечится таблетками и другими лекарствами( они же доказаны, а нам это не подходит)? Как вам этот вариант?
Также доказано, что рыба полезна и нужна детям, особенно, что касается Омега-кислоты, ведь тоже доказано? Но это же популизм и давайте тоже уберем рыбу из детского питания... Мало ли кто что там доказал, неправда ли?!
И так можно привести множество примеров, касающихся не только здоровья ребенка, но и взрослого.
Поэтому давайте не будет с вами обсуждать популизм...
ТаПрямТам• 26 января 2017
Ответ дляvorobyshek82
про лекарства: препараты проходят тесты, испытания и многолетние исследования, в ходе которых выявляют доказательства в пользу того или иного момента. Всё это - задокументированный научный труд. Также они сертификацию и лицензирование.
В тексте про ’сало’ есть только слово ’доказано’. Кем, когда, на основании чего....? тогда это популизм и только.
Залетная Я тут• 26 января 2017
Ответ дляCветлана22
ну да конечно витилиго от сала. Вы хоть больше никому такого не говорите.
vorobyshek82• 26 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
Хорошо...
Тогда расскажите мне о пользе рыбы, о пользе цитрусовых, о пользе других продуктов питания.
Они в отличии от лекарств не проходят никакого тестирования, испытаний и их польза не является задокументированным трудом. Не имеют сертификации и лизензирования...
И тем не менее их польза доказана и все в это верят.
Тогда почему же доказанная польза сала- это популизм, а доказанная польза рыбы или цитрусовых- это действительно польза... В чем разница?!
ТаПрямТам• 26 января 2017
Ответ дляvorobyshek82
Хорошо...
Я нигде не писала о пользе цитрусовых. Вы ошибаетесь. Рыба - есть варианты и выбор. Учите матчасть.
vorobyshek82• 26 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
То есть вы не считаете рыбу и цитрусовые полезными для ребенка и не даете их ему?! Так же как и сало, и конфеты... Да?!