Ватный Пупс• 31 июля 2013
Токсоплазмоз
сдавала анализы на торч-инфекции,токсоплазмоз-250,приписали пить Протефлазид,но в инструкции о токсоплазмозе ничего не пишут,только герпесы и,орви.А препарат не из дешовых!!!!кто сталкивался с токсоплазмозом во время беременности,вам назначали протефлазид?
MASHUNCHIK_BUKA• 31 июля 2013
Я когда сдала анализы во время беременности, то мне сказали что я оказывается уже болела этим, а вот во время беременности нежелательно таким болеть ((( выздоравливайте
MASHUNCHIK_BUKA• 31 июля 2013
А по поводу этого препарата, у меня стоит он, давала ребенку для иммунитета, когда болели
Inna Medvetska• 31 июля 2013
в мене мала його пила, він не дешевий, але дієвий. але це мабуть єдине, що можна пити при вагітності
Блондинка в Законе• 31 июля 2013
я пила протефлазид когд планировали первого ребенка. считаю что благодаря ему правда у меня обнаружили вирус герпеса. считаю что именно благодаря ему я после рождения дочки 3 года вообще не болела, герпес на губах появился вот впервые только этим лето (доце уже 3,6 года)
Царевна в уггах• 31 июля 2013
какой Вы сдавали анализ? На антитела? Если обнаружили антитела, то ничего пить не нужно. Вы получили инфекцию раньше. Опасно первичное инфицирование во время беременности.
Вообще, поменьше сейчас пейте препаратов. Оставьте задел на осень-зиму, когда будет вирусная циркуляция.
У меня были обнаружены антитела на герпес типа 1, токсоплазмоз, краснуху (болела в детстве). Врач ничего не назначал. И первая, и вторая беременность прошли успешно.
Ватный Пупс
• 31 июля 2013
Ответ дляЛо Шарик
а если не секрет,то какой у вас срок?
22недельки.но я не болею,просто анализы сдала и токсоплазмоз высокий.
Ватный Пупс
• 31 июля 2013
Ответ дляЛо Шарик
и еще вопрос-вы сдавали анализы только в одной лаборатории?
да в одной лаборатории.дело в том одна гинекологша сделала узи и ей не понравился кишечник малыша,и она направила на анализы меня,только она так неуверено это мне назначала,там ничего страшного нет,но всеравно сдай анализы.я сдала на 320грн.а другая наша врач тоже гинеколог сделала мне через недельку еще одно узи и сказала,что с дитем все впорядке абсолютно,и что та специально назначает всем анализы,так от этих анализов они получают 20% от суммы.
Ватный Пупс
• 31 июля 2013
Ответ дляЛо Шарик
кстати да-какие антитела у вас-М или G?
написано Toxoplazma gondii IgG
Вбигудях• 31 июля 2013
у меня был результат на антитела Ig G Toх.gondii - 209.14 это значило типо он есть, потом пересдала на антитела Ig М Toх.gondii - результат не обнаружены. моя гинеколог сказала что токсоплазмоза и не было, а на мой вопрос почему сразу было бы не сдавать на Ig М, она ответила что так положено (думаю просто разводят на деньги). а по поводу протефлазида скажу, что нам он не помогал когда ребенок часто болел (адаптация к садику) пили и она и я, результат - до лампочки, только растройство желудка начинается на второй неделе приема...
Засомневаю• 31 июля 2013
Если G, то у Вас уже есть имунитет на эту болячку, главное, что не М-это значо бы что у Вы как раз этим заразились и болеете.Все у вас ок, не переживайте.
Ватный Пупс
• 31 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
ну я так поняла,что я сдавала на G а не на М,потомуч то все результаты на G.Спасибо что растолковали мне это ,а то я и не знала,что есть два результата.И я так паниковала из-за этого.
Ватный Пупс
• 31 июля 2013
и что мне делать,пить или не пить этот протефлазид,я в замешательстве.А еще сказали пропить и через две недельки пересдать на токсоплазму.

Засомневаю• 31 июля 2013
я так понимаю Вы просто здавали на торч-инфекции, а не на G или М, все у Вас хорошо. Обратитесь еще к какому-то спциалисту или лучше к двум. Но я не вижу причин пить это препарат...Посмотрите комаровского, очень хорошая и поучительная передача.
Ватный Пупс
• 31 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Toxoplazma gondii IgG -250 сильноположительный.
Вбигудях• 31 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс

не пейте перездавайте сразу на Ig М.
Вбигудях• 31 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
только что посмотрела передачу - многое для себя поняла, спасибо.
Засомневаю• 31 июля 2013
Рада, что чем-то помогла))) Хороший дядька, все доступно раскажет и объяснит.
Ватный Пупс
• 31 июля 2013
спасибо!!!Я тоже посмотрела Комаровского и много чего поняла!!!!

Засомневаю• 31 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс

))) Сейчас такие времена, что нам нужно быть вооруженными знаниями, т.к. повсюду на нашем здоровье и на здоровье наших деток есть желающие заработать. Будьте здоровы!