ombretta• 05 сентября 2012

Как заставить ребенка пить больше жидкости?

Мой 3-х летний сын очень мало пьет, иногда получается 300 мл за день. Дома 150 поильников, кружек, бутылочек, пробовали всевозможные чаи, соки, компоты, минералки и т.д. Один глоток сделает и все - напился. Бутылочку с водой постоянно ношу с собой, постоянно предлагаю.  А при болезни вообще не заставишь, вливаем шприцом насильно. Человек уже врослый, но мотивировать мне его ни как не удается, иногда помогают посулы купить новую машину. Как заставить?
Karina Rossu• 11 сентября 2012
Ответ дляnavi
пить ребенок должен из расчета 30 мл на 1 кг веса, желательно воду, не совмещая с едой. Темная моча - повод задуматься о питье, так что вы правильно беспокоитесь. Попробуйте сходить в магазин с малышом, предложите ему водичку для детей, их уже немало в супермаркетах. Может яркая этикетка его заинтересует. У нас была похожая проблема. Купили дракончика в яйце, его нужно было опустить в воду, он набухал и яйцо лопалось. Потом мы брали дракончика, вытаскивали из воды, он уменьшался, сморщивался, показывали сыну, ложили в воду - увеличивался. Говорили, что если пить водичку-будешь расти, не будешь пить- станешь снова маленьким. Помогло.
что-то мало совсем получается у меня. Если в ребенке 12 кг, то норма всего 360 мл в день??? это ж всего полтора стакана...
а в 5 лет (беру условно вес 19 кг) - 570 мл в день, да им в садике больше дают жидкости в виде чая и компота только за завтрак, обед и полдник, а в некоторых садах еще и второй завтрак есть типа ’сок’ называется...

Karina Rossu• 11 сентября 2012
Ответ дляIgyanka
я столько за день с трудом выпиваю
а я запросто :) до 2 литров вообще без проблем, дальше только если жарко...
Igyanka• 11 сентября 2012
Ответ дляKarina Rossu
где-то так,мой обычно по этим нормам выпивает,и в саду тож так же получается:им наливают в гранчаки/чашки прибл по 170мл,те трижды в день-где-то коло того и выходит