IrinaQ• 05 сентября 2012

В каком возрасте можно давать детям арбуз

арбуз свой, с огорода
Inna Medvetska• 05 сентября 2012
якщо свій з городу, то можна і в рік давати

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2012
и нам педиатр говорила с 1 года, но только те, в которых Вы уверены.
Аноним• 05 сентября 2012
Автор я смотрю вы с Киева?У вас родят арбузы????
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
а почему Вы так удивляетесь?)) у нас (винница) тоже домашние арбузы и диньки
автор IrinaQ • 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
А почему бы и нет?! А так же дыни, помидоры, картошка - балкон не только для хлама!
автор IrinaQ • 05 сентября 2012
Че, поверили? А если серьезно, то зачем тогда дачи, бабуси в селе?
Ольга12• 05 сентября 2012
Моему сыну 1,6 года. Этим летом не давала арбузы. Даже когда я их ела (свои проверенные) малого сыпало (он на ГВ). Но я думаю индивидуальная реакция. А вообще я слышала, что дыни и арбузы лучше давать после 2 лет.
obuvka• 05 сентября 2012
Моя очень любит арбузы , давала с года (свои с огорода).
orachka• 05 сентября 2012
После 3-х лет

автор IrinaQ • 05 сентября 2012
понятно, спасибо всем, будем пробовать
izu• 05 сентября 2012
Ответ дляorachka
После 3-х лет
почему?
Алена Золотарская• 05 сентября 2012
Я давала этим летом, нам 2 года, но у нас слава Богу пока ни на что реакций аллергических не было.
Dusheska• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну и что? У нас в Киеве тоже свой огород с арбузами и дынями! В этом году рекордный урожай и как никогда все очень сладкие
Манька Галченок• 05 сентября 2012
Ответ дляorachka
После 3-х лет
я тоже такое слышала.
Dusheska• 05 сентября 2012
Кстати, своему младшенькому дала попробовать в 1,3 года - пошла аллергия, больше не даю. Попробуем со следующего года
coloritka• 05 сентября 2012
я давала с 1 года
izu• 05 сентября 2012
девочки, да напишите ПОЧЕМУ, а то ’слышала’ -не аргумент
coloritka• 05 сентября 2012
потому что арбуз такая ягода как и все! в сезон ее можно давать, если конечно у ребенка нет аллергии на красное.
orachka• 05 сентября 2012
Ответ дляizu
1. вероятность отравления нитратами
2.дыня тяжелый продукт, моя двоюродная сестра с малой (2,5 г) в прошлом году в больницу попала из-за нее

mariya005• 05 сентября 2012
у нас соседская девочка после домашнего попала в больницу(инфекц.отд.),врачи сказали что только после 4-х можно давать!Обьяснили что так как арбузы состоят на 99 процентов из воды,они вбирают в себя всякую бяку из почвы!наш малой всё лето ел арбузики у бабушки и всё ок,так что кому как!
izu• 06 сентября 2012
Ответ дляorachka
1. вероятность отравления нитратами
речь идет о домашних арбузах, если ничем не удобряли нитратов не должно быть
izu• 06 сентября 2012
Ответ дляmariya005
вот и мы дочке даем домашние, все ок , тьфу-тьфу