Даха-сваха• 01 февраля 2017

Угостили меня сегодня "странным" борщем... Что я ела то?

Я, всех моих родственников и знакомые борщ готовят по +- одинаковому рецепту:
- мясной бульон,
- туда картофель мелко порезанный,
- отдельно на сковороду зажарка (лук+морковь, а затем томатная паста/сок). Потом, когда сок или паста чуть уварились, все это выливается в мясной бульон с картофелем уже почти готовым),
- нашинкованная капуста,
- дольше по вкусу соль, перец, чеснок, зеленушка, сладкий перец.

А сегодня зашла к знакомой в гости и она усадила меня за стол (так получилось, что пришла к ее обеду). И мне поставили тарелку с "борщем". Я такой ела в первые ( в гостях я ем молча все с довольным видом), но на вкус это было что-то...очень специфическое. Я хозяйку не расспрашивала, что в нем не так, но там был и буряк (на терке тертый, наверное), и фасоль, и какие то сформированные куски теста (как пельмени, ток без мяса) и картошка так порублена на 4 части, конкретные куски.. Короче, что я ела? Это блюдо какое то название имеет? Просто сама девочка из села ЗУ, а сейчас живет здесь, в восточной Украине. Может это блюдо той части Украины?
Было +- съедобно, но мозг отказывался воспринимать что это борщ
ПушАпница• 01 февраля 2017
борщ с ушками

Жидкость для снятия глаз• 01 февраля 2017
Щось мадярське ви їли
ДинамоКит• 01 февраля 2017
Не знаю, что это было, я с ВУ - у нас в борщ так же кладут свеклу и фасоль.
nadine• 01 февраля 2017
я тоже в борщ кладу буряк (в зажарку)и фасоль
Неновая почта• 01 февраля 2017
Я с востока. В борщ всегда кладу свеклу и фасоль.
Простецкая• 01 февраля 2017
у нас борщ всегда со свеклою,а уже живя в Украине стала варить еще и с фасолью.
А вот борщ без свеклы не ела,да и не борщ это для меня.
Мурзилка• 01 февраля 2017
ну вообще то борщ ели, я тоже варю с буряком (свеклой) без него не нравится..а тесто -это галушки или ушки как выше написали))

младокошкина• 01 февраля 2017
борщ всегда варю с буряком. если есть могу потереть немного сахарного и варить его с бульеном, а красный буряк с луком и морковкой жарю. Люблю немного сладкий борщ
автор Даха-сваха • 01 февраля 2017
Ответ дляДинамоКит
Не разу не ела до этого борщ с фасолью и свеклой. Мне 28. Для меня сегодня блюдо новое)
Deliria• 01 февраля 2017
Я не делаю зажарку, не делаю бульон, не кладу в борщ морковь. Зато кладу много свеклы и лимон. Классический оранжевенький жирненький борщ моя душа не воспринимает)))
ДинамоКит• 01 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Все когда то бывает впервые ;)
автор Даха-сваха • 01 февраля 2017
Ответ дляnadine
Та что ж такое!!! Может я сильно с восточного востока... Ну никто не кладет у нас фасоль и буряк... Я уже и на работе соц.опрос провела, кто как готовит
Не будь КакСвета• 01 февраля 2017
Я и все мои знакомые варят борщ с фасолью и свеклой
Мания-Величия• 01 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
да ну, я с Донбасса. Без буряка борщ не представляю себе. Фасоль, если есть, тоже всегда добавляли. А борщ на томатной пасте без буряка не встречала у нас никогда
Простецкая• 01 февраля 2017
Ответ дляDeliria
я тоже без бульона,морковь не всегда кладу.
А вот в концн варки лимон,если его нет,то уксуса немного.Люблю борщ с кислинкой.
Закидай меня камнями• 01 февраля 2017
борщ всегда со свеклой)))
фасоль тоже норм
а куски теста-галушки

развивайтесь автор, развивайтесь
Мания-Величия• 01 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
откуда Вы, какой город ?
Играю у края• 01 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Так борщ это обязаиельно буряк....
Отвечаю всем• 01 февраля 2017
Автор,а Вы в курсе,что Борщ (укр. борщ) — разновидность супа на основе свёклы, которая придаёт борщу характерный красный цвет?

ПушАпница• 01 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
борщ без свеклы это суп а не борщ
))
Дніпрянка• 01 февраля 2017
Не вірю своїм очам. Як може бути борщ без буряка???
автор Даха-сваха • 01 февраля 2017
Ответ дляМания-Величия
Да я с Луганска. Хоть на местном форуме спрашивай))) Я и у подружек много раз кушала, и подружки у меня, и в кафешках... И в Днепре когда жила, знакомый немного было, но борщ тоже они ели без свеклы и фасоли
Закидай меня камнями• 01 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Киев-половина знакомых готовит с фасолью, половина-нет, я-без, мама-с, вот такой вот разброс)))
Покращена• 01 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
А что это за борщ без буряка?

Фасоль тоже часто используем.
Играю у края• 01 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Сама удивилась))) Свекла это основа борща.
автор Даха-сваха • 01 февраля 2017
Ответ дляМания-Величия
откуда Вы, какой город ?
Луганск
Простецкая• 01 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
автор,я с Урала. никогда не пробовала борщ без свеклы.
у нас всегда готовили борщ со свеклой.
НаливайКа• 01 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
борщ с ушками
он без картошки. А ушки - это пельмени с лесными грибами)

что ела автор понятия не имею. Я с ЗУ.
автор Даха-сваха • 01 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
борщ всегда со свеклой)))
фасоль тоже норм
а куски теста-галушки

развивайтесь автор, развивайтесь
Я уже подумываю мужу приготовить)))
Играю у края• 01 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Я тоже из Луганска. Со свеклрй веде и в кафешках. Не сочиняйте