Ксерокопия ночи• 02 февраля 2017

а мясо вы часто сеичас покупаете?

Какое?
Что готовите из него?
Весотехник• 02 февраля 2017
Вырезка свинная или биток. Курица. Чередуем с рыбой.

Так точно!• 02 февраля 2017
Я лапы собакам варю с кашей
Пупуговка• 02 февраля 2017
Как приятно читать такие посты, значит ещё не плохо живём, раз все дружно едим мясо на завктрак, обед и ужин))))
Меня прет))• 02 февраля 2017
Ответ дляБегущаяпо
я покупаю перепелов. 1 тушка обходится в среднем 9-10 грн. беру сразу 5кг. так дешевле. Варю первые блюда. Мясо вкусное. Ребенок ест.
сегодня купила 37 грн/перепелка
Viki2907• 02 февраля 2017
мясо каждый день - дикий кабан или оленина - муж сам привозит с охоты и рыбу тоже ( сом, судак, окунь , лящ )
покупаем только перепелки , кролика , оч редко индюшка в суп для дочки
курица - никогда !!!
olencya• 02 февраля 2017
Телятина, курица, кролик, утка
Запекаю, тушу с кашами/овощами, плов, блинчики с мясом, Жюльен, супчики варю, тефтели и т.д.
Мясо каждый день . Рыба через день.
Твоя подруга• 02 февраля 2017
Покупаю свинину. Не часто 1-2 р в месяц на отбивные и тефтели. Чаще ребра или кости на борщ. Больше кур едим. Домашние.
Сижу на стуле• 02 февраля 2017
Послушаю
ЧукИГеки• 02 февраля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Ау, девочки, а про куриные шейки тушоные подзабыли?
Я не забыла, но решила здесь не писать, ’чтобы не портить статистику’

Девушка Прасковья• 02 февраля 2017
Ответ дляtimo117
Моя мама ничего не признает кроме свинины ( каждый день свинина).Картошки или круп в доме нет, зато есть1-2 кг свинины.
Ого
Бесконечность-не предел• 02 февраля 2017
муж вегетарианец, а я нет, мясо, рыбу, яйца покупаю редко, едим овощи, каши, творог, сыр, фрукты, овощные супы
ЧукИГеки• 02 февраля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
та ладно, не извращенка вы! Таких много! я тоже люблю лапы, и щас ем. Но это с детства, у бабушки были куры и гуси и индюки. Самые вкусные были гусиные лапки- самые мясистые. Их кроме меня у бабушки никто не ел))) Зато, когда она резала много кур и гусей сразу- ото мне была лафа!!!!!
А я просто обожаю куриные хвосты и лапы. Да, куриный холодец с лапами я варю уже много лет, даже когда не было проблем с финансами. Обожаю обсасывать косточки
Девушка Прасковья• 02 февраля 2017
Едим 1 раз в 1-3 недели. Утка или гусь. И самое интересное - рады этому)) А вот хурма, лимоны, киви, шоколад за 400грн/1кг, чечевица, полбяная мука, маршмеллоу, ройбуш и другое - у нас всегда есть дома)) Каждому свое))
Galina_vinsport• 02 февраля 2017
курятина в основном.. говядина чаще на суп идет, но могу говяжий гуляш просто на пару приготовить..
Балаболка• 02 февраля 2017
Говядина, кролик, свинина, индюшка, филе куриное, телятина, домашнюю курицу, баранина.
ОченьПриятно-Царь• 02 февраля 2017
Січень: 135 г на день на людину і 30 г ковбас.

60% курки, 25% свинини, 15% яловичини.

В грудні приблизно те саме, тільки без свинини: 60% курки, 40% яловичини.
ОченьПриятно-Царь• 02 февраля 2017
Готую стейки зі спеціями типу суміші гриль, іноді доводжу з овочима типу перців, гарбуза, мороженою сумішшю (овочі виходять бланшировані). Або якщо жорстке, то відбивні в клярі, або котлети. Або тефтелі в суп. Якщо дуже хороше м´яке м´ясо і є час, можу швидко зварити окремо бульйон і потім нарізати в суп кубиками. Стараюся обирати таке м´ясо, щоб готувалося не більше 20-30 хвилин.
Из ДОМа-2 Я• 02 февраля 2017
Ответ для100%
У нас в основном курица. Но раз в две недели покупаю 2 кг свиного гуляша и 1 кг говядины, кручу с луком на фарш.
В силу того, что начиталась чем колят кур, а у меня дочка куроед, начну покупать для нее вместо курицы индюшатину.
Индюшек также колят как и кур(((Эх...
Белоснежко• 02 февраля 2017
говядину, курицу, свинину, хочу от свинину отказаться полностью

Кактус из кожезаменителя• 02 февраля 2017
та покупать и употреблять мясо не проблема (баранина-свинина-курятина, субпродукты под настроение, иногда говядина), а муж мой в стрессе, если в холодильнике не будет колбасы хорошей, ветчины, сальтисона покупного и т.д . слава Богу хоть умеет на это все заработать
Ответ дляДевушка Прасковья
Турция-Грузия?
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Индюшек также колят как и кур(((Эх...
да-да, поэтому куры-индюшки сведены до минимума (крайний случай), я предпочитаю баранину с базара, все супы в основном на бараньих ребрах
_Циветта_• 02 февраля 2017
Домашние куры,гуси,кролики и мясо коз. В магазине иногда беру свинину для запекания.Сегодня завезла на дачу индоуток,будем разводить вместо гусей.
В основном мясо тушу ,а к нему уже готовлю разные гарниры.
неДоЖиру• 02 февраля 2017
Да почти все мясо покупаю, в основном говядина и телятина (в борщ, стейки, в фарш), индейка (бедро запекаю, филе тушу, делаю кусочками в кляре, добавляю в фарш), курица - тоже самое, что и индейка, баранина, реже всего свинина (для фарша, вырезку тушу с луком), кролика (тушу в сметане с луком).
ivnata• 02 февраля 2017
Ответ для100%
Індичку колють тим самим)))
Зоркая Зорро• 02 февраля 2017
Покупаю раз в 3-4 дня. 2 кг. С одного фарш делаю. Котлеты, тефтели, перец фарш, картошку по королевски, голубцы. или просто мясо тушу с подливой, или жаркое. Или отбивные. С другого 1кг на борщ, или суп. На суп беру меньше мяса грамм 700. а на борщ 1кг. Потому что варю на 4-х 7ми литровую кастрюлю. Без мяса не едим ни первого, ни второго.
Маруся Михайлова• 02 февраля 2017
куриную грудку, куриную печень, но не сильно часто, раз в неделю примерно грудку и пару раз печень, по коробочке. Брат, если заезжает, раз в 1,5 месяца, то пару килограмм свинины привозит.
Маруся Михайлова• 02 февраля 2017
Или вместо печени или грудки килограмм салаки или мойвы. Еще могу фарш рыбный взять, или из белой рыбы или а-ля хек, или а-ля лосось. Опят-таки вместо чего-то.
Интернет Бродилкин• 02 февраля 2017
Каждый день едим мясо. Единственное, свинину крайне редко покупаем, только на шашлык.
Маша хороша• 02 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Беру мясо только ребенку и делаю фрикадельки,сама не ем никогда.Было время три года мяса ребенок не ел.