Ежик Хрюха• 03 февраля 2017

Налог от приватбанка

Теперь и я пишу про Приватбанк. Сегодня ночью начислили проценты на остаток денег по социальной карте,пенсия по инвалидности. И в эту же секунду сняли налог на начисленные проценты. Это что-то новенькое и несуразное.Я понимаю еще налог с депозита,но не с пенсии по инвалидности которую дает государство.
КонхфЭдкаТузик• 03 февраля 2017
У вас сняли налог не с пенсии, а налог с депозита. А с чего депозит значения не имеет

Стопудова• 03 февраля 2017
Ну так налог на проценты, т.е. На Прибыль.

Вам же не на помощь налоги насчитали.
Застряла• 03 февраля 2017
Також пенсія по інвалідності, була здивована,коли побачила ,що зняли податок
вентиляторная• 03 февраля 2017
А до чого тут Приватбанк? Звертайте свої претензії до Верховної Ради, яка встановила податок на депозити. Банк лише виконує постанови.
Стопудова• 03 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
На что налог? На саму пенсию?
КонхфЭдкаТузик• 03 февраля 2017
Ответ дляСтопудова
На что налог? На саму пенсию?
Нет, конечно , сняли налог на доход от % по депозиту
ku4eravaku4erava• 03 февраля 2017
так не храните ее на этом счете переводите на другой без процентный счет

Надежда наш компас• 03 февраля 2017
Автор, проценты сняли с начисленной прибыли по депозиту, а не с вашей пенсии.
Надежда наш компас• 03 февраля 2017
Больше всего умиляет ’Налог от ПриватБанка’. Это государственный налог, а ПриватБанк только обязан его удержать, и перечислить в гос.бюджет.
ПочтальЁнша• 03 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Тогда в чем заключается претензия?
ПочтальЁнша• 03 февраля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
а то такая нехитрая подмена понятий, как говорится, ’ловкость фраз - и никакого мошенничества’, пошла волна по инету)))
Аноним Завхоз• 03 февраля 2017
есть депозит социальный или как то так называется, на него не часлияется налог) обратитесь в ПБ вам объясняет и оформят, налог не будут взымать
КонхфЭдкаТузик• 03 февраля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Тогда в чем заключается претензия?
Форс мажор• 03 февраля 2017
Так это же процент на положительный остаток, позвоните на 3700 и попросите отключить эту услугу от картсчета и все. Ничего не будет начисляться, соответственно, сниматься тоже не будет.
ПочтальЁнша• 03 февраля 2017
Ответ дляФорс мажор
Но-но как это ’начисляться не будет’? Начисляться - как раз очень даже им подходит, а вот когда снимется с начисления процент - сразу ’караул, налог от приватбанка’)))
Форс мажор• 03 февраля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Главное, что почти в ноль вышли ’Бог дал, Бог забрал’:)
ПочтальЁнша• 03 февраля 2017
Ответ дляФорс мажор
оставляйте больше - будет не ’почти в ноль’... чудные люди, чесслово
автор Ежик Хрюха • 03 февраля 2017
Ответ дляСтопудова

Вам же не на помощь налоги насчитали.
Я же у них не просила мне эти проценты на остаток добавлять. Может я не хочу никакие налоги чтоб с меня снимали.
автор Ежик Хрюха • 03 февраля 2017
Ответ дляku4eravaku4erava
Это социальня карточка для перечисления мне пенсии,она по ходу без процентная раньше была.

автор Ежик Хрюха • 03 февраля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
У меня нет депозита на пенсионной карте. Туда приходит чисто пенсия и все.
автор Ежик Хрюха • 03 февраля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Ну вы представляете. С 6 копеек 1 копейка налога. С 10 гривен,одна гривна. Со 100 гривен 10 гривен. С 1000 гривен -100 гривен.Мне кажется это слишком.
Анонимчик• 03 февраля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
При зачислении снимайте все ,не храните на карточке ничего.Тогда и % вам насчитывать не будут.
ПриватБанк• 04 февраля 2017
Уважаемый Автор!
В конце месяца начисленные проценты выплачиваются на карту.
Проценты, начисленные на остаток целевых поступлений на карту для выплат клиента (пенсия, зарплата, стипендия, соц. выплаты), налогом не облагаются. Проценты, начисленные на остаток личных средств клиента на карте для выплат (нецелевых поступлений): облагаются налогом в размере 19,5%.
На представленном скриншоте видно, что налог на личные средства
С уважением, ПриватБанк.
автор Ежик Хрюха • 04 февраля 2017
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо что ответили. Но в том то и дело,что никаких личных средств на карте куда поступает пенсия не было. Как приходит пенсия по инвалидности 1250 гривен,по тихоньку ее отавариваю в магазине,аптеке,что наличкой снимаю. Осталось после пенсии 3,25 гр. Есть отдельная карта универсальная куда приходят и уходят личные средства.
ПриватБанк• 04 февраля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Чтобы подробней рассмотреть данную ситуацию, просим отправить на help@pb.ua Ваши контактные данные с указанием ссылки на данный отзыв либо с описанием ситуации, чтобы предоставить подробную консультацию по данному вопросу.
ПочтальЁнша• 07 февраля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Когда Вам начисляют - вас устраивает? Не слишком тогда?
автор Ежик Хрюха • 07 февраля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Я не прошу начислять. А то еще гляди мне прийдется декларацию заполнять про дополнительные доходы и налог государству платить.От этого государства все можно ожидать.