Фекла Персиковна• 03 февраля 2017
Взрослые девочки,зайдите сюда)Здравствуй,климакс?)
Девочки,в каком возрасте у вас начались перебои с месячными (предклимактерическое состояние)?Кроме этого,какие еще симптомы у вас были?На что прежде всего нужно обратить внимание?Какие препараты принимали?Если что,мне 45)
Отжигающая• 03 февраля 2017
У меня сбой, но обнаружили миому. Мне 44 Вы уверены, что у Вас именно признаки климакса?
ВундерКИНГ• 03 февраля 2017
начались задержки 3-5 дней тоже в 45 лет, до этого в день-в день шли. Проблемы с лицом, врач сказал гормональное.
Помеха справа• 03 февраля 2017
Сделайте тест на климакс, вернее на его наличие. Моя гинеколог про него рассказывала. Как раз в вашем возрасте можно делать. Технологию не подскажу, еще не делала. Спросите своего, ну и заранее в инете пробейте тему.
Фекла Персиковна
• 03 февраля 2017
Ответ дляЧики-брык
А с чего вы взяли что это климакс?
Я ещё не уверена...Интересуюсь.Поэтому и создала тему.Месячные ’прогуливают’ уже второй цикл.Не беременна точно.Понимаю,что нужно к врачу,но пока нет возможности...
Фекла Персиковна
• 03 февраля 2017
Ответ дляПомеха справа
Спасибо).Погуглю...
Фекла Персиковна
• 03 февраля 2017
Ответ дляОтжигающая
А сбой какого характера?Как долго не было месячных?Обнаружили на УЗИ?Боюсь этого...
Банан-барабан• 03 февраля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
А зачем возможности
Завтра выходной идите к гинекологу
Принимает с 9до пяти вечера
Все возможности -это две ноги и голова на плечах
Завтра выходной идите к гинекологу
Принимает с 9до пяти вечера
Чики-брык• 03 февраля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
у меня как то месячные загуляли, пошла к врачу а там здравствуй гиперплазия эндометрия и полип. Не думаю что у вас климакс, рано еще. Я как то ходила к врачу с жалобами, жарко мне, потею( хотя вообще до этого почти не потела всю жизнь) тоже думала начались приливы. Врач сказала рано( 42 мне) расслабтесь.
Вишнёвая Леди• 03 февраля 2017
У меня, наоборот, цикл сократился, стал 26 дней, но как часы. Раньше был 30-31 день. Тоже 45 лет. Других симптомов пока никаких
Фекла Персиковна
• 03 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
А зачем возможности
Завтра выходной идите к гинекологу
Принимает с 9до пяти вечера
Завтра выходной идите к гинекологу
Принимает с 9до пяти вечера
УЗИ денег стоит и за приём нужно заплатить...Пока нечем.Планирую через неделю...
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2017
Мне 45,месячные стали идти с перебоями,тоже думала,что климакс,гинеколог назначила вагинальное УЗИ,кальпоскопию и анализы.
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Прием у нас бесплатный по месту проживания,вагинальное УЗИ 150грн.
Киев.
Отжигающая• 03 февраля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Первый месяц в середине цикла на пару дней кровотечение было, потом задержка 3 недели, второй месяц тоже почти такая же задержка. Ноги в руки и побежала к врачу. Сдавала гормоны и сделали узи. Там всё и обнаружилось.
Фекла Персиковна
• 03 февраля 2017
Ответ дляОтжигающая
Понятно.Спасибо за ответ)
Жерица ночи• 03 февраля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Прогуливать могут и по другим причинам, у меня так в 22 гуляли
Жерица ночи• 03 февраля 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня тоже сократился, только 25. А мне еще 39
Фекла Персиковна
• 03 февраля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Эти вероятные ’причины’ и пугают...Уж лучше бы климакс...Наверное)
Упругая попка• 03 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
А какие именно у Вас проблемы с лицом?
Фекла Персиковна
• 03 февраля 2017
Ответ дляЧики-брык
Если не секрет,как лечились?Вас ’чистили’?Извините за неудобные вопросы.
Есть анализ,определяющий наличие яйцеклеток,или как-то в этом роде,это то,что вам писали тест на определение климакса,скорей оно и есть.Врач знает что это и как,поэтому без волнения идите к врачу и там вам подскажут.Признаки и возраст начало этого дела у всех разные,главное не поддаваться панике,все решаемо.
ТихоЯ• 03 февраля 2017
Гормональные исследования
Как правило, с возрастом женщины и уменьшением запаса фолликулов в яичниках происходит повышение выделения фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) гипофизом. Повышение в крови ФСГ наблюдается приблизительно за 5 лет до менопаузы.
Определения концентрации этого гормона в 1-3 дни менструации является одним из ведущих методов определения фолликулярного резерва. Известно, что концентрация ФСГ является одним из прогностических признаков исхода стимуляции суперовуляции в программе ЭКО – чем выше концентрация ФСГ, тем менее благоприятен прогноз на беременность. Кроме того, при высокой концентрации этого гормона снижается качество яйцеклеток и их способность к оплодотворению.
Определение концентрации ингибина в 1-3 день менструального цикла.
Путающаяся• 03 февраля 2017
Мне 45. Месячных нет с октября. Постоянные ’приливы’ головные боли. Узи подтвердило что это климакс. Сейчас принимаю климактоплан. Идите к врачу и на узи. Может у вас прост о поликистоз, при нем бывают сбои цикла.
Я тут с краю постою• 03 февраля 2017
А у меня стали идти 1-2 дня , и стали ужасно болючие, прямо невозможно, но цикл как часы, возраст42
Зажуженная Жужжа• 03 февраля 2017
Необязательно климакс. у меня риск раннего, тоже - приливы и всякая хрень, а выяснилось - надпочечники колбасятся.
Путающаяся• 06 февраля 2017
Ответ дляtushka123
Как УЗИ подтверждает климакс?
?
Врач по узи сказал что яйцеклетки уже не вырабатываются и месячных не будет, возможно еще в течении года прорывное кровотечение, чтоб не пугалась, и подтвердил что это климакс у меня.