Просто звязда• 03 февраля 2017

Как победить соперницу на работе?

Реально достала уже меня, мерзкая лентяйка. Всю работу валит на нижестоящих. Самоутверждается. У меня с ней был не один конфликт уже. И снова обнаружила что она завралась и надавала мне много левой работы. Вот что делать?
Ух ты какая Я• 03 февраля 2017
прийти и положить ей всю вашу лишнюю работу ей на стол

Голодаю• 03 февраля 2017
Если она ’надавала’ Вам работы - то она не соперница, а начальник. Тогда, увы, никак
nataangel• 03 февраля 2017
Не делать. Если спрашивает где, отвечать:не успеваешь сделать? Ну попросила б, я б тебе помогла.
Накладная• 03 февраля 2017
Вы знаете.что селадывают на того.кто везет?)

Вот перестаньте 100%выполнять в короткие сроки все ее цу. И будет меньше их вам ввдавать)
автор Просто звязда • 03 февраля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
было по разному она раз мне бросила ножницы на стол чтоб я вырезала какую то ее черную работу, когда у меня был завал по моей более ответственной. Накрутила шефа против меня и все выставила в дурном тне. Был такой скандал из за бумажки. С ней надо хитрее.
автор Просто звязда • 03 февраля 2017
Ответ дляГолодаю
я ей е подчиняюсь... она бежит к шефу и плачет что не успевает. И что ей надо помощь. после того бежит ко мне, типа это указание шефа.
парИла я парИла• 03 февраля 2017
Ну.насколько понятно из вашего опуса.она ваша начальница. И ничего хорошего тут не получиться.ищите другую работу.тк не делать у вас не получиться.скажет.что ви не компетентни или лениви или еще что-то.

Петросянша• 03 февраля 2017
Игнорировать ее указания. Поставить ставить на место! Раз поставить два отпаять три отбрить. Нормальный мужик в ьабьи склоки не полезет. Если вызовет к себе начальник не волнуйтесь и уточните есть ли у него претензии касающиеся именно вашей работы. У вас одна работа на двоих? Вид работы? В конце концов есть должностная инструкция.
парИла я парИла• 03 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Цитата:
я ей е подчиняюсь... она бежит к шефу и плачет что не успевает. И что ей надо помощь. после того бежит ко мне, типа это указание шефа.[/cit

Ну.єто меняєт дело.так пойдите и ви к шефу и спокойно обьясните.что к чему.
Указка• 03 февраля 2017
Она ваш начальник?
Шиворот Навыворот• 03 февраля 2017
У меня такая была
Её любимая фраза,, высший пилотаж,, командовать

Итог--в кризис 2008ее первую и сократили)
У меня сейчас свой бизнес, своц магазин, а она так и мечется с одной фирмы на другую

Я ребенка за границей учу, а она на маму бросила

От вам и высший пилотаж

А сколько она ездила на мне! 2года в туалет не могла выйти спокойно
автор Просто звязда • 03 февраля 2017
Ответ дляУказка
Она ваш начальник?
нет
Петросянша• 03 февраля 2017
Удалено администрацией...
автор Просто звязда • 03 февраля 2017
тут еще загвоздка в шефе, который тоже еще та штучка. Если она на меня нажаловалась, после нее можно мне не заходить.
Указка• 03 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
нет
Тогда идите в отдел кадров и берите должностную инструкцию. И при очередной ее истерике с подкидывает работы идите к начальству с должностными обязанностями и предложите ему свою кандидатуру вместо этой мадам. Пообещав что будете справляется и не закатывать истерик)))
Стеклянная мышь• 03 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
А.так у них лябофь?
Указка• 03 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Да ладно! Заходите раньше объясните свою работу в 2х словах и спросите почему для той дамы не возьмут помощника!Коль у нее так много работы. И мимолетом скажите что на ее месте вы бы справились самостоятельно)))
Решка7777• 03 февраля 2017
меняйте свое отношение, окружающих вы не измените и не поставите на место.
вы агрессивно настроены, а начальники, окружающие-просто считывают с вас.
кроме как изменений в себе, вы людей не исправите.
и вопрос к вам: или овладевайте играми, или меняйте работу третье-невроз
автор Просто звязда • 03 февраля 2017
Ответ дляУказка
шеф все понимает но он интригант и это самая большая проблема

Петросянша• 03 февраля 2017
А вот еще по поводу ножниц Вам на стол я вообще фигею. Ч бы эти ножницы обратно ей так же швырнула и сказала твоя работа ты м делай. И все! И ни в коем случае не прикасаться к ее работе! А если хитрее то к начальнику подобрать момент и подойти о хорошему поговорить по человечески. Сказать что сложилась неприятная ситуация И что есть необходимость уточнить некоторые моменты. Именно 1234... И т.д. подумайте что нужно сделать чтоб откоснуться от нее как можно дальше. Вы в одном кабинете?
1) физически находиться как минимум за стенкой в соседнем кабинете , на другом этаже и т.д.
Посмотрите где бы можно было бы отгородиться есть ли свободное место в другом кабинете.
2) нюансы в самой работе. Прописать в должность.инструкцию конкретные пункты работы. Пишите Заявление на имя начальника: прошу Вашего разрешения внести в мою должностную инструкцию такие изменения.. ..И по пунктам перечисляете
Не уподрбляйтесь этой дряни!!!!
Склоки не начинайте. А гасите их!
Хватай мяч и буцай туда откуда прилетел!
автор Просто звязда • 03 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
менять отношение к чему, к тому что я обнаружила что она украла у меня кусок легкой работы, заменив ее мне на кусок сложной, но своей?
автор Просто звязда • 03 февраля 2017
Ответ дляПетросянша
Не уподрбляйтесь этой дряни!!!!
Склоки не начинайте. А гасите их!
ну я и не резала ничего. Она побежала шефу сразу же желоватся на меня.
У нас гос. структура, там так с инструкциями не походишь.
Решка7777• 03 февраля 2017
вопрос в следующем , почему вы хлопали ушами и допустили к себе такое отношение?
а ваш руководитель имеет полное право такое делать, его задача организовать процесс.
автор Просто звязда • 03 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
какое такое?
Решка7777• 03 февраля 2017
что сформировали такое отношение к себе.
как руководитель ..я точно понимаю в офисе, на кого можно, на кого нет.
Ух ты какая Я• 03 февраля 2017
Шефа себе в любовники и тогда не только ее,но и свою работу будете ей спихивать
Указка• 03 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Ну тогда только поменять работу
Петросянша• 03 февраля 2017
Вся жизнь борьба. Вы знаете была ситуация что начальник вщъелся на подчиненного и копал под него. И прелюдно говорил что уводит. И шла волна приехала высшесьоящая организации комиссия. И уволилась начальника и его компанию! А тот подчиненный спокойно доработал еще 5 лет до пенсии.
автор Просто звязда • 03 февраля 2017
Ответ дляУказка
Ну тогда только поменять работу
я шефу говорила, ну его нафих ухожу...
заявление не подписал...
я ей тоже хорошо сдачу даю...
она выгребает от шеа частенько из за меня.
но не попускает ее
Петросянша• 03 февраля 2017
я как то прочла ситуацию подобную в семье. Свекровь ненавидела невестку и жаловалась сыну и оскорбляли ее настраивала против. Невестка была в шоке ну блин и семейка! Но любовь! И что она сделала: если уж она такая плохая то она стала соответствовать своему образу какой преподносить свекровь сыну. Она стала хитрее. И пакостить начала свекркхе так что муж так и не догадался что это преднамеренно ;) и вот после недели таких пакостей свекровь устала жаловаться сыну. А он потом устал от этого всего. Что жалобы только от мамаши поступают. А жена все так же во всем виновата. Ну и жена сказала мужу что устала от такой жизни. И они серьезно поговорили. И решили съехать от свекрови. И когда свекровь устроила театр очередной и сказал что невестка специально доводит до инсульта сын ей спокойной сказал что он любит свою жену и что она всегда во все виновата по мнению мамаши и что они устали жить в склоказ и он мед двух огней. И сказал что он завтра езжаюттнп квартиру. Но так как невестка знала что свекровь актриса она и чемоданчик собрала и квартиру нашла и залог дала. И мужу оставалось только решиться с мамой ему быть или семья ему нужна.
Подумайте. Лучше Вас ситуацию не знает никто! Поменьше пыли грязи крови! В грязь не надо вступать. Не надо перешагнуть и идти дальше. И думайте о хорошем. Настраивайтесь себя на позитив. Что думаете то и притягивается.