Смурфетта• 03 февраля 2017

Давно я не сидела с отвисшей челюстью от вопроса на КС...

А потом не валялась под столом.
Кто не видел- делюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1734954-1
Кофр для ноги• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
это я писала :)))))))
вначале, вот так он нам и объяснял.
но нет нулевой коробки есть первая коробка и сотая коробка будет сотой :)
Я знаю, что вы) читала с первой странички тему.
Ну правильно же, нет 0 коробки, есть первая с нее и идет отсчет, заканчивается на 100, т.е. дальше отсчет начинается со 101) так и с годами/веками.

Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2017
Ответ дляШтуша
Вы чего? Реанимация с самого начала темы доказывает всем, что наш век наступил в 2001 году
да. я потом поняла свою ошибку. просто я отвечала на тот ее пост где она сумбурно написала)
Схема сыра• 04 февраля 2017
Ответ дляМотылек
наверно, автору вопроса про век, лет 12.
хотелось бы верить...
Кофр для ноги• 04 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
2000-1901=99
вы не правильно запомнили,хоть правильно запоминали.
это элементарно.
1900-2000 - это 100 лет. в 00часов00минут закончился 20 век.
в 2000году в 00часов00минут взял начало 21 век. 2001 год-первый год 21 века

проще объясню. когда человеку исполнился 1год,то в этот же день пошел ему второй год жизни.
если у вас ,например день рождения 5 сентября и вам исполнилось 30 лет,то в этот же день вам пошел 32год и ровно через год исполнится32.
Явно всем пора спать)
Перечитайте, что вы написали)
Брыкалка• 04 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
2000-1901=99
это элементарно.

1901-2000 - это 100 лет. 1900 -2000 - это 101 год
Кофр для ноги• 04 февраля 2017
Ответ дляlady_yelena
я боюсь считать во сколько я первого родила.. а то мне 40 и у меня 3е ..19,8,4... эх..малолеткой совсем дело было... Боже , девочки.. и придумать такое тяжело.. мы с дочкой ржем до слез..сейчас мальчишек своих побудим..
Я ту тему никогда не забуду!
Штуша• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Так уже по вашему :)))
Это Вы переубедились, а Люблю Украину продолжает доказывать своё
Русалка на ветвях• 04 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
вас в школе учили ? 2000
- 1900
от нуля отнимаем ноль -будет ноль . от второго нуля отнимаем ноль -будет ноль. от 0 мы не можем отнять 9,поэтому занимаем у двойки ,а еще проще 20-19=1.

0+0 всегда будет 0 , 0-0 всегда будет 0. и ни как по другому
Кондуктор троллейбуса• 04 февраля 2017
только прочитала эту тему, сама зависла...откуда эти люди? откуда там интернет?
это даже не стельки мерить...

Воздух в банке• 04 февраля 2017
Ответ дляAnnaP87
когда то была тема что женщина учила уроки с ребенком и узнала что луна крутится вокруг земли и земля крутится по отношению к солнцу. тоже улыбнуло. но хорошо что люди узнают что то новое и не важно в каком это возрасте если это не мешает им полноценно жить. У меня был парень который не знал метод кнута и пряника, или слово фамильярность считал желание женщины выйти замуж и взять фамилию мужа. А некоторые не знают кто такой чеширский кот. У Энштейна тоже были проблемы с учебой но это не помешало ему стать известным писателем !!!!

Вспомнилась шутка из нашего квна - вы что, не читали сальвадора дали?))
Кондуктор троллейбуса• 04 февраля 2017
Ответ дляAnnaP87

та не, композитором!
Воздух в банке• 04 февраля 2017
Ответ дляasjaua
дежавю с линейкой) о, сколько нам открытий чудных...
Подозреваю, что если рассказать о том, что лед-вода-снег это одно вещество, на советчице будет фурор и срач))
Русалка на ветвях• 04 февраля 2017
Ответ дляКофр для ноги
Явно всем пора спать)
Перечитайте, что вы написали)
тут *записалась* - пошел 31 год и ровно через год исполнится 31
Кофр для ноги• 04 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Я ж без претензий, понятно что в полвторого ночи тяжко думается и пишется))) просто прочитала, улыбнулась
Брыкалка• 04 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
вас в школе учили ? 2000
- 1900

да занимайте хоть у двойки, хоть у тройки. 100 лет - с 1901 по 2000 год, и никак иначе.
Wallenrod• 04 февраля 2017
Девушки вы жгете :) Если 1900-2000 - это двадцатый век, то какие годы 19-й - 1800-1999? Или у вас 1900 год - относится к обоим векам по вашей логике :)

Объясняю популярно, если 1900-2000, это сто лет, то в ряде 0-10 должно быть 10 чисел? ОК, а теперь считаем вместе: 0-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10, сколько цифр в ряде? Вот вам и ответ, век считается с 1 года до 100(1901-2000), а причина этого в том, что не было в ичтории нулевого года, был 1-й до Р.Х. а после него стал 1-й после Р.Х.
Брыкалка• 04 февраля 2017
Ответ дляWallenrod

эврика
подозреваю, что и вам сейчас объяснят, что вас в школе ничему не учили )))
alisonya• 04 февраля 2017
от странные люди, был же уже срач, когда начинается 21 век - в 2000 или 2001. уже ведь экспериментальным путем вычислили и благополучно отметили - 1 января 2001!!! или вам, барышни память отшибло, или я тут сильно старая
Твоё Солнце• 04 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
И еще пар!

Воздух в банке• 04 февраля 2017
Ответ дляТвоё Солнце
И еще пар!
*падает в обморок*
Ушла и Пришла• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
правильно, он же младший, значит, его отминусовывать нужно вторым )))
боже, какой ужас.
Ушла и Пришла• 04 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
напишите числа по порядку 1901, 1902, 1903 ...... и 2000, Посчитайте вручную и вы удивитесь, что будет ровно 100

Не благодарите ))
чета ржу
Ушла и Пришла• 04 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
нельзя так, дамочки. меня разрывает от смеха, сейчас весь дом разбужу.
Атаманша• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
с 0(дня рождения) до 1 мы говорим про ребенка к примеру, идет первый год жизни,
с 1 до 2 - второй год жизни.
так и с веками мне кажется
когда ребенку 1год уже исполнился, вы же не скажете идет первый год жизни.
В этом есть определения логика

Но ,поскольку в этом мире всё относительно ..
муха в кедах• 04 февраля 2017
Ответ дляWallenrod

Спасибо за такой развернутый ответ! Я просто в шоке! Проснулась, сижу читаю, и волосы шевелятся. Люди так уже отупели, что не понимают элементарных вещей! Первая тема сначала вызвала дикий смех... но когда открыла эту тему- то просто офигела.
может после вашего ответа хоть до некоторых что=то дойдет.. Я в шоке! Какая Европа?! Тут бы сами у себя в голове порядок навели.
Еще раз спасибо, за развернутый ответ. :)
муха в кедах• 04 февраля 2017
Ответ дляalisonya
да, была такая темкА, правда... но я смотр, что не все ее читали, и далеко не все понимают как считается век!
Асталависта бэйби• 04 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
+++ Эйнштейн - писатель... Тотальная безграмотность...
муха в кедах• 04 февраля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
я уже всех перебудила! Это что-то невероятное! :))))))))
Асталависта бэйби• 04 февраля 2017
Ответ дляAnnaP87

Поинтересуйтесь на досуге кто такой Эйнштейн...https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйнштейн,_Альберт
Апель-синка• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
идем дальше. Год рождения человека считаем началом отсчета времени, т.е. он родился в нулевом году, и сто лет ему будет в сотом году, т.е. цепляем один год из следующей сотни.
Вот так и век 20 это с 1901 по 2000, 21-й с 2001 по 2100.
Та вы что все, спали что ли, когда в 2000 праздновали Миллениум? сменился век, сменилось тысячелетие! начался отсчет нового.