Мандолина Бу• 05 февраля 2017

Устала. Устала убирать, готовить и прислуживать отцу...

Это моя вторая тема. В первой меня дружно обос.али...
У меня есть своя семья. Отец живет в соседнем доме. Я у него убираю, стираю, готовлю. И ощущение уже, что я все это делаю чаще чем дома.
После НГ поругались, почти 3 недели я ничего не делала, потом неделю разгребала ибо срач неимоверный. Почти 3 недели он готовил сам, потом видимо надоело, яйца утром в обед и на ужин..
Любой разговор: ты должна!
Вот как достучаться до человека?
ОйЙой• 06 февраля 2017
Выбирайте между семьей и отцом. Раз на две недели пришли проверили жив или нет а так вы ему нечего не должны Поговорите пускай оставляет свою квартиру кому хочет. Вы за 10-15 потеряете все мужа и чем и страшно на вас смотреть будет
Называйте меня Повелитель• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Ну вы же не отец)))
чушь!
вы не просили, чтоб вас рожали.
100%• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Мне 34
значит вы уже достаточно взрослая, чтобы начать фильтровать манипуляции.
Как вариант - пойти к психологу хорошему, который посоветует как реагировать на манипуляции, научит границы защищать свои и интересы.

Посмотрите на этой в таком ракурсе: он всю жизнь прожил, как я поняла, вполне беспечно и за ним прислуживали.
А почему вы не имеете право на счастливую молодость?

Вы сейчас живете по его правилам. как мне показалось.
А по своим когда жить? Лет через 20?
автор Мандолина Бу • 06 февраля 2017
Ответ дляЛапка
Автор, вы в Киеве? Или пусть ест ту еду, что едите вы, либо заказали ему доставку продуктов раз в неделю, пусть готовит сам, взрослый мужик.
Время - самое ценное, что у вас есть, и нечего его прос..ть на уборку, которую все равно никто не ценит, говорите отец или наемная тетя или сам. Все. Навещаете, общаетесь, пусть с внуками помогает, он ДОЛЖЕН заботиться о вас и внуках, он еще не старик. А вы свой долг выполняете и чувство вины отбросьте, вы делаете значительно больше чем нужно и должны.
Ему рано на печь ложиться и в простыню заматываться и ползти в сторону кладбища тоже, если он будет лениться, он быстро сдаст и тогда уже будет требовать большего ухода.
Не в Киеве. В магазин ходит сам каждый день за свежим хлебом и молоком. Это обязательно е меню + мясо .
С внуком не общается никак, потому что мнет его, а он плачет. Поэтому теперь 10 минут и в коляску)
Выйти погулять с коляской не хочет.
Вот в том то и дело, что ладно даже еда, уборка...Я пытаюсь его расшевелить. А в ответ ни.ига))) мы и дальше продавливаем диван.
Ответ дляМандолина Бу
Выйти погулять с коляской не хочет.
вам уже столько советов дали, а вы все не уйметесь !
Ответ дляМандолина Бу
Выйти погулять с коляской не хочет.
он не изменится!
измениться можете только вы
он не изменится.
его все устраивает.
вас не устраивает - вы и меняйтесь! Перестаньте быть жертвой!
ваша мать была жертвой, и это закончилось плохо
автор Мандолина Бу • 06 февраля 2017
Ответ для100%

А по своим когда жить? Лет через 20?
Все вам правильно показалось и я это прекрасно понимаю
К психологу у меня реально нет времени идти, у меня почти 6 месячный ребенок на руках + работа + муж.
Без психолога, завтра у нас семейное собрание, это реально реакция на сегодняшние нервы. Манипулировать далее я собой не позволю. Хватит! Итогом будет реакция. Хотя я ее знаю. Я домохозяйка и я должна!

Вот с этого и будем играться дальше.

Но у меня, реально нет сил, устала...
100%• 06 февраля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
он не изменится!
измениться можете только вы
Мне тоже так кажется.
Автор хочет старыми способами решать все те же проблемы.
Значит, видимо, пора новые использовать способы )).

Ему все эти жертвы, по-моему, до лампочки.
Человек-вампир, имхо.
ФрекенБок• 06 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Не хотите продать трешку и купить отцу однушку?
А зачем делать такой идиотический шаг, имея своих детей?
автор Мандолина Бу • 06 февраля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я все читаю. И я все это и так знаю )))
Но может человеку хочется поддержки понимания что ли)))
Понимания того, в какую сторону правильней действовать
100%• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу

Вот с этого и будем играться дальше.

Но у меня, реально нет сил, устала...
Сил вам и веры в то, что вы правы!
Может он улавливает сомнения и чувство вины и дальше продолжает свою песню.
Возможно, нужно больше поверить, что вы не позволите манипулирвоать вами больше.
Расставите границы - я делаю это и это и точка!
Будет давить на жалость - ну жалость это не самое лучше чувство.

У вас своя жизнь и своя семья, все.
Дніпрянка• 06 февраля 2017
Ответ для100%
Мне тоже так кажется.

Человек-вампир, имхо.
Всі старі люди стають енергнттчними вампірами. Тому вони люблять няньчити онуків, бо діти енергетичні донори. Але коли щось йде не так, починають доставати дітей, сварки і сльози - це також викид енергіі. От цього треба уникати, не спустошувати себе.
ФрекенБок• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
В первой теме я писала про скандал в НГ я высказала все! Но это не помогло. Выждал время и опять бедный, несчастный, всеми брошенный и обиженный))
Ну и пусть) вы в ответ на его жалобы тоже усиленно жалуйтесь) мало поводов, что ли?
И по поводу уборки))) что недельный, что месячный срач в квартире где не поддерживают постоянно чистоту занимает примерно одинаковое время на уборку) поэтому забейте и убирайте раз в месяц или в пару месяцев))
Пышечка• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Он ей и двери не откроет. Были разговоры на эту тему.
Итог: ты дочь, я все тебе дал, далее рассказы про детство и что дал, итог ты должна.
А я не понимаю, когда мне жить между этим ’должна’.
Я не могу бросить, но и так тяжело
А вы ему скажите, что теперь вы должны давать своим детям. Приходить раз в 3 дня и готовить на 3 дня вперед. Уборка легкая раз в неделю-две и пока вы убираете и кушать готовите пусть с внуками играет.
Разумная Губка• 06 февраля 2017
Ответ дляФрекенБок
Вместо одной трешки взять две однушки. Меньше коммуналки, уборки плюс одну хату сдавать.
Просто звязда• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Правда забить?
Он такое несчастное лицо делает. И каждый раз рассказывает про знакомого дядьку, которого дочка обхаживает. Только там дядьке под 90 и дочке 52 уже. И дочка не замужем.
Честное слово-забейте! Я вас прошу!
Он с этим лицом над вами издевается.А вы ему тоже рассказывайте как папы ваших подруг своих дочек любят и с внуками помогают)
Просто звязда• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Ага, мама даже в чае сахар ему мешала. Никогда этого не забуду. Всегда возмущалась, а сейчас он и меня под себя красиво подминает
Так он маму довел.. и сейчас уже вас доводит.
Золотые слова великой актрисы Фаины Раневской:
’Хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает долгую и счастливую жизнь))
Маманя• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я не могу бросить, но и так тяжело
Придется преодолеть себя и бросить... Потому что если ему 72, а суждено лет так 95, как нашему соседу, то вычеркните еще 20 с гаком лет из своей жизни, а когда его не станет и Вы оглянетесь и увидите разбитого и больного человека (себя), то уже Вам ничто не поможет. У Вас есть самое главное, то, что главнее отца и т.д . - Ваша собственная жизнь. Как вариант - уехать далеко, желательно, не сообщать новый адрес и новый номер телефона. Жестоко? Да. Иначе не знаю, как быть Вам...
Маманя• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Дык он считает, что на свою пенсию в 1650 живет )))
Все его друзья с этого ржут и там дядьки от 60 до 80) они понимают, наш нет. Есть ящичек, мы с братом туда денежку кладем, я квартиру (без субсидии оплачиваю). Это все по.игу. у него есть бездонный ящичек.
Вот Вы странная... Да не ложите туда ничего...
Мона Лиза• 06 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Дільна порада.
Ще можна закрити двері в кімнати щоб не бруднив. Я також живу сама на 3квартити і одну з них закрила щоб не бруднити
А субсидії?
Я б не готувала окремо. Я б казала щоб сам приходив по їду
Він за своїми батьками ходив?
Крім того, що ви повинні, доросла і працездатна людина також повинна себе вести як доросла людина
Я ще б заставляла разом з вами квартиру прибирати. Не хоче -обертайтесь і йдіть додому
Ведіть себе дзеркально до нього: поставте на перше місце себе!
Памятаю вашу тему і мені було дуже вас шкода
Вам головне відсовитись йому окремо варити і вам відразу стане легше. На яйцях же якось жив, то й пожеве на овочах
Куплю орехи• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Вы позволяете ему это делать ,может быть как то зависите от него, не знаю
ПриснитсяЖЕ• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
И я мужу сахар в чае мешаю..неужели это что-то из ряда вон выходящее?
Куплю орехи• 06 февраля 2017
Ответ дляМаманя
Тоже хотела написать ,он лет 20 еще проживет ,а вы будете в 54 года чувствовать себя на 80 лет с прицепом проблем со здоровьем .
Куплю орехи• 06 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Потом дети ваши ему должны будут мешать ,ужас
Диверсификация• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Пытаюсь)
Только когда я захожу домой через энное время. У меня ступор, с чего уборку начинать))) я не знаю как это описать, но это нереальный срач. И каждый раз я говорю про наемного человека, который может это убрать. Крик, ор стоит такой, что перед соседями стыдно. Что дочь безрукая и т.д.
Наверное уже все выучили какая дочка..
А вы скажите, что сейчас позовете соседей в гости на чай, заодно увидят, какой папа засранец. А то, что вы безрукая, ничего страшного, пусть так считают. Просто скорее всего вы ведетесь, вас его подколы задевают (оно и понятно), вот он этим и пользуется. Уж что-что, а элементарно не загаживать квартиру в его силах.
Мона Лиза• 06 февраля 2017
Ответ дляДиверсификация
Дійсно. То не дочка безрука, а тато засранець
Ставте себе на перше місце. Не слухайте, не спорьте, а ставте умови. Якщо не помагає вам з прибираням, то й ви не будете. Коли ви були малі, то також помагали мамі по дому. Тому й зараз він має помагати вам
Закрийте двері в 2 кімнати щоб меше прибирати. Якщо не захоче, то й ви туди ні ногою!
Ви нічого не винні працездатній людині, ви винні вашій ще малій дитині.
З маніпуляторами треба справлятись їх же методами
І не дозволяйте на себе кричати. Ви як були дитиною то не позволяли кричати на нього. А якщо він тепер веде як мала дитина і ви маєте над ним труситись як мама, то хай навчиться на «маму» не кричати
Навіть 10 річна дитина має обов»язки по дому, а 72 ні?
На всі його «ти маєш» говоріть, що й він обовязки має. І оріть це якнайголосніше
Міняйте тактику, ведіть себе не так, як завжди і він тоді вийде з зони комфорту
В 72 люди ще на роботу деякі умудряються ходити, а тут взагалі щойнонародженим себе уявив!
Якщо не хоче домробітницю, то запропонуйтк няню!
Ви маєте ще хатні обовязки, а він які обовязки має? Задавайте незручні питання і повторюйте поки не почуєте чіткої відповіді, а не сповзання в тему «ах ти, невдячна»
Не хоче говорити? То обертайтесь і йдіть, кажучи, що все вже це чули
yagod777• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Вы квартиру после этих 3х недель не видели))) я печку только 2 часа отмывала
А зачем. Если он не инвалид, то сам должен справляться, но зачем ему стараться. Вы приходите и все делаете ВМЕСТО и ЗА него . И знаете Вы ему не помогаете. Была рассказ в учебники по истории про концлагерь, что человек остается человеком пока в тяжелейших условиях ухаживает за собой.(чистит зубы и бреется). Подумайте об этом. Не надо тащить чужие кресты. Иначе . не дай бог Вам свой утяжелят. Ну где-то так . Извините может немного жестковато, просто была в Вашей ситуации.
барабанщица• 06 февраля 2017
1. Перестаньте ему готовить отдельно. Раз в три дня принесли кастрюлю супа, кастрюлю макарон и тефтели. Съел не сеъл - его проблемы. Хочет другое - пусть сам готовит.
2. Перестаньте класть деньги в тумбочку, пусть попросит. Он должен быть в положении принимающего, а не командующего.
3. Убирать приходите с помощницей. Начинает орать и не пускать - разворачиваетесь и уходите. На след неделе повторить.
4. При любом повышении тона, разворачиваетесь и уходите и не приносите еду (допустим пропускаете 1-2 раза)
Распутница• 06 февраля 2017
Извините, но как можно не понимать, что ’достучаться’ к человеку в 70-80 лет анриал, вы хотите чтобы он в таком возрасте поменял характер и взгляды?!