Мандолина Бу• 05 февраля 2017
Устала. Устала убирать, готовить и прислуживать отцу...
Это моя вторая тема. В первой меня дружно обос.али...
У меня есть своя семья. Отец живет в соседнем доме. Я у него убираю, стираю, готовлю. И ощущение уже, что я все это делаю чаще чем дома.
После НГ поругались, почти 3 недели я ничего не делала, потом неделю разгребала ибо срач неимоверный. Почти 3 недели он готовил сам, потом видимо надоело, яйца утром в обед и на ужин..
Любой разговор: ты должна!
Вот как достучаться до человека?
Любой разговор: ты должна!
Вот как достучаться до человека?
Мандолина Бу
• 06 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Ну раз в неделю тогда наварите жирного борща, голубцов казан. А постоянно бегать ещё и выслушивать, за свои же деньги.....
9 литров борща и казан мяса он съедает за неделю. У меня уже от мысли про такие объемы тик начинается)))
Разумная Губка• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Потому что это мой отец. Потому что квартира и все в ней куплено и заработает мамой и нами.
Не хотите продать трешку и купить отцу однушку?
Ответ дляМандолина Бу
Недоволен всегда) невкусно готовлю)
Хотя после последнего скандала, а он был грандиозным, говорит: буду есть всё)
Я же не бросаю и не брошу!
Но нужно как-то по-другому выстроить уход за отцом. Чтобы это не мешало моей жизни. Муж вначале говорил: не обижай папу. Сейчас уже заметно губы дует.
Я стараюсь до блеска и не драить. Просто срач в доме такой, как будто там мксяцами не убирались. Живёт 1 в 3х комнатной. Вся квартира засрана.
Я же не бросаю и не брошу!
удачи Вам и мудрости, берегите свои нервы и мужа.
если его устраивает жить в срачу, ну и пусть, раз в квартал виделете день, что бы убрать, не парьтесь.
Мандолина Бу
• 06 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Есть свободная однушка. Моя) я живу у мужа в девушке. Сказал: нет, это родительский дом!!!
Разумная Губка• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
За 3 недели однако не умер с голоду.
Разумная Губка• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Кто сказал, папа? Кто юридически хозяин квартиры?
Разумная Губка• 06 февраля 2017
Ответ дляLesya3000
Согласна.
Разумная Губка• 06 февраля 2017
Автор, вы можете объяснить папе, что не бросите его, однако все свои закидоны он может оставить при себе. И либо будет по хорошему, либо никак.
Мандолина Бу
• 06 февраля 2017
Ответ дляLesya3000
Пытаюсь)
Только когда я захожу домой через энное время. У меня ступор, с чего уборку начинать))) я не знаю как это описать, но это нереальный срач. И каждый раз я говорю про наемного человека, который может это убрать. Крик, ор стоит такой, что перед соседями стыдно. Что дочь безрукая и т.д.
Наверное уже все выучили какая дочка..
Неправдиша• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Дык он считает, что на свою пенсию в 1650 живет )))
Все его друзья с этого ржут и там дядьки от 60 до 80) они понимают, наш нет. Есть ящичек, мы с братом туда денежку кладем, я квартиру (без субсидии оплачиваю). Это все по.игу. у него есть бездонный ящичек.
Тогда только шовокая терапия, а именно - внезапно уехать на месяц и Вам, и брату. Для папиного прозрения.
Разумная Губка• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Пытаюсь)
Наверное уже все выучили какая дочка..
Как только начинает орать повернулись и ушли.
Ответ дляМандолина Бу
Он взрослый дееспособный человек. Придет еще время, это практически со всеми стариками бывает, когда нужен усиленный уход.
По-поводу квартиры - вы наследница.
Я не говорю - бросить прям отца. Все должно быть в рамках разумного
Просто тратить свою жизнь на готовку и уборку взрослому самостоятельному человеку?
По-поводу квартиры - вы наследница.
Мандолина Бу
• 06 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Трое. Папа, брат и я в равных долях.
Да пусть живет в ’родительской квартире’))) да это он сказал, квартира - родительский дом, куда вы все приходите. не в этом дело. Пусть живет в квартире, пусть просто живет. Нам хочется жить, а он нами так красиво старостью манипулирует, что боюсь муж мой может не выдержать этого, а брата еще и женить то както нужно
Мандолина Бу
• 06 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
В первой теме я писала про скандал в НГ я высказала все! Но это не помогло. Выждал время и опять бедный, несчастный, всеми брошенный и обиженный))
дамаАмстердама• 06 февраля 2017
Никак. Это у меня тоже было в жизни. Я тоже была должна, всегда. Он говорил именно эти же слова: ’Ты должна’.Тоже крыло меня по-чёрному. Поэтому очень хорошо вас понимаю и сочувствую.
Уси Пуси• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Пытаюсь)
Наверное уже все выучили какая дочка..
Або ви станете жорсткою та поставите свої умови, або підірвете здоров2я та зіпсуєте відносини з чоловіком.
Батька ставите перед фактом: або помічниця, або ніхто. Оплачуєте людину , урізаєте м’ясо. Готуєте в себе вдома. Перше та основну страву, гарніри може сам собі робити. начхати на сусідів.
І знайдіть спосіб оформити субсидію.
Уси Пуси• 06 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
100%, а потім ставити свої умови
100%• 06 февраля 2017
Автор, а сколько вам лет?
По поводу срача - у нас такой же отец. По возрасту - старше.
Но только с разницей, что живет в квартире, которую мама заработала и он еее фактически выжил из этой квартиры - мол если не уйдешь, то будет хуже.
Сейчас все становится на свои места - видно, что она за ним прислуживала, а он строил из себя уставшего после работы.
А мы не хотим за ними прислуживать, потому что ничего он для рас особо и не сделал (для детей) и маму еще обидел.
У вас ситуация проще - вы отделно живете и можете не прийти, вас же не гонит в его квартиру никто.
По-моему, он вам навязал какое-то дурное чувство вины, что вы обязаны ему за все - уже только поэтому лучше минимизировать время с ним.
Называйте меня Повелитель• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Вы квартиру после этих 3х недель не видели))) я печку только 2 часа отмывала
ну и дура вы... извините. Убирайте дальше.
Мандолина Бу
• 06 февраля 2017
Ответ дляEzoterra
По-поводу квартиры - вы наследница.
Я наследница 1/2 трети квартиры, при этом у меня есть своя, мной заработанная квартира) мне здесь дороги не стены, а то что мы годами покупали. Одна стиралка за 12 тысяч мною купленная...
Когда уход нужен, то без вопросов. У меня бы и не возникли такие вопросы.
Я маму уже с онко похоронила. Что уход, что похороны были на мне. Причем на тот момент я взрослая девочка почти под 30, но с таким не сталкивалась. И в больнице выхаживала, и дома ухаживала в последние месяца...Это не в тягость.
А вот быть Золушкой у вполне дееспособного отца мне в тягость. Причем у хорошего манипулятора!
Я это все понимаю, не понимаю, как с этого выбраться)
Гладиолус• 06 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Правда забить?
Он такое несчастное лицо делает. И каждый раз рассказывает про знакомого дядьку, которого дочка обхаживает. Только там дядьке под 90 и дочке 52 уже. И дочка не замужем.
давайте я несчасиное лицо сделаю и вы у меня убирать будете)) и готовить вкусненькое
Ответ дляМандолина Бу
ладно, уговорили ... расскажу способ ...
возьмите сейчас зеркало и скажите : ’ты достал уже! сам убирай свое г-вно, понял ?’.
упражнение повторять 40 раз в день
Мандолина Бу
• 06 февраля 2017
Ответ для100%
Автор, а сколько вам лет?
Мне 34
100%• 06 февраля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
упражнение повторять 40 раз в день

Лапка• 06 февраля 2017
Автор, вы в Киеве? Или пусть ест ту еду, что едите вы, либо заказали ему доставку продуктов раз в неделю, пусть готовит сам, взрослый мужик.
Время - самое ценное, что у вас есть, и нечего его прос..ть на уборку, которую все равно никто не ценит, говорите отец или наемная тетя или сам. Все. Навещаете, общаетесь, пусть с внуками помогает, он ДОЛЖЕН заботиться о вас и внуках, он еще не старик. А вы свой долг выполняете и чувство вины отбросьте, вы делаете значительно больше чем нужно и должны.
Ему рано на печь ложиться и в простыню заматываться и ползти в сторону кладбища тоже, если он будет лениться, он быстро сдаст и тогда уже будет требовать большего ухода.
Борец за справедливость• 06 февраля 2017
Я на манипулипрование словом ’должна’ отвечаю жестко - я должна СВОИМ детям, а они будут должны своим. Дети не просили что б их рожали - это исключительно желание родителей, поэтмоу здоровым родителям (болезнь не в счет) помогают по желанию, а не по обязанности.
Мандолина Бу
• 06 февраля 2017
Ответ дляГладиолус
Ну вы же не отец)))