Мечты сбываются• 07 февраля 2017
Чудо покупатель))) манера общаться, читаю и улыбаюсь)))
Продавала на аукционе платье, и вот покупатель который его выиграл просит уступить на доставке Укрпочтой.
Вот читаю и аж мурашки как то от таких текстов...
Покупатель: - добрий день МОЯ ЗОЛОТЕСЕНЬКА КИЄВЛЯНОЧКА Прошу тебе дітки перед БОГОМ і тобою схиляюсь продай мені платтячко за 60 грн з пересилкою -дуже дітки прошу для своєі кровиночки Всього дітки не напишеш Я маю совість - серце чуйне -та спіткало те -чого ні коли не очікувала ВИ мені дуже пробачте що прошу
- добрий вечір ДОРОГА дитино коли ж не можеш -я жне силую -просто прошу Пиши дітки реквізити свої Найкращі побажання -життєвих гараздів тобі та твоїй родині
Я: - Здраствуйте
Оплачивать на карту 4..................7 , аж залюбовалась вашими текстами )))
Покупатель: - Яночко добрий ранок Я дітки завжди до людей звертаюсь так якби я хотіла що б і зі мною так спілкувалися - від душі -чесно поважно та уважно Так мене вчила мама моя А я вже прабабушка і так люблю вболіваюза правнучечкою і хочу для неї все найкраще Платтячко дуже сподобалося і захотіла що б Варічка мала таку красу А статки в пенсіонерки-які? на ліки не вистачає -ото ж і попросила тебе -А ти зі своїм добрим серцем не відмовила Ми тобі дуже вдячні Тобі бажаємо кріпенького здоровячка Божоі щедрості на все радісне для твого життя
Я: - Здраствуйте
сектантка• 07 февраля 2017
Ответ дляКюветчица
одно дело - так говорить и совсем другое - так сидеть и строчить на клаве, тем более прабабульке. Что то тут не чисто
Так если прабабулька, так и не имеет право на пользование инетом?!
Мечты сбываются
• 07 февраля 2017
Ответ длясектантка
Вы не поверите, но дед моей двоюродной сестры, ему уже 95 лет. Он активно пользуется интернетом, в интернете делает покупки и сидит на форумах...
Он тоже всех называет- детки...
просто какой смысл в сообщениях писать так, а в просто созданых темах писать обычно и на русском...
Кюветчица• 07 февраля 2017
Ответ длясектантка
дело тут не в правах, а в психологическом давлении
Мечты сбываются
• 07 февраля 2017
Ответ длясектантка
сектантка• 07 февраля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Я бы хотела посмотреть, какая вы будете в старости... У стариков свои заморочки, по своим бабушкам знаю( которые тоже уже прабабушки)...
У каждгого свои тараканы в голове и к старости они все чуднее и чуднее...
Кому там слова не давали• 07 февраля 2017
Ответ дляМечты сбываются
она создавала пару тем на кашалоте, по поиску продавцов, так там все нормальным текстом на русском языке написано...
Хтось правильно написав, що то Гугл iй допомiг)
сектантка• 07 февраля 2017
Ответ дляКюветчица
У меня бабушка такая же, мама такая же, у моей сестренки дед еще похлеще... Все люди разные и если вы от них отличаетесь, это не значит, что это не нормально...
Аноним_Галя• 07 февраля 2017
Ответ дляМечты сбываются
извините за вопрос, что такое ППница и ЗОЖница?
Правильное питание и здоровый образ жизни
Мечты сбываются
• 07 февраля 2017
Ответ дляАноним_Галя
ржу.... в этой темке аж никак не придумала бы так это расшифровать, даже в голову не пришло....
Ромашкинная• 07 февраля 2017
’Шо занадто, то не здраво’....
Слишком уж сладкое такое общение....не нравится....
И как же прабабка с компом и инетом то подружилась?
Кашпо• 07 февраля 2017
Ответ дляГалябалована
как цыганка))
точно
Или вот эти еще, профессионалки, которые по метро ходят и с завываниями просят. И там тоже - дороги мои, золоти, нэнаглядни.
Хорошенькая• 07 февраля 2017
Я еще могу понять, что пожилые люди обращаются ко всем ’дытыно’, но тут эти ’дітки’ вообще не в тему в предложениях. Точно, такое чувство, вроде Гугл переводил. Ну что это за предложение: ’Прошу тебе дітки перед БОГОМ і тобою схиляюсь продай мені платтячко’?
Или это:
’просто прошу Пиши дітки реквізити свої’?
Или это:
Дежурный по кухне• 07 февраля 2017
Ох, автор, записывайте и отсылайте вашей покупательнице: ’ Люба і мила покупательнця, як я читала твого листа, тоаж сонце сяяло мені. Добро твоє в десять раз тобі повернеться, а той більше. І ось яке добро ти людям робиш. Платтячко, що ти хотіла любій внучечці добром обернулося. Порадуйся зі мною. Подарувала я його дівчинці маленькій та про тебе розповіла, бо є ще люди на Землі, які іншим добра бажають. Той не забуду я тебе ніколи. А ти собі ще краще знайдеш. вірю разом з тобою я в це. Та й бувай по-доброму та в добрі’.
И не вздумайте продавать вещи свои, а тем более вашей дочки подобным манипуляторам, а над своими личностными границами все же поработайте.
Кашпо• 07 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
Я думаю детка. Это же писала пенсионерка. Ясно что автор для нее деточка)))
так там эти дитки встравляются как знаки препинания. В тексте они вообще не в тему. И почему во множественном?
Вообще написано очень безграмотно, причем не только в плане орфографии, а именно путаются роды-падежи-числа, как будто пишет человек, для которого украинский - сильно иностранный язык. У меня тоже ассоциации с цыганками сразу.
Кашпо• 07 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
ржу
Еще надо через слово ставлять ’матінки’
PANTERA_KET• 07 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Вам правда нравится такое общение?
Меня такое ооочень напрягает и хочется сказать вещь с браком , не отправлю
Ответ дляДежурный по кухне
Да это правильно,согласна ответ правильный!!
ZaRaZa• 07 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
блин девочки ну какая цыганка? вы давно цыган видели? И самое главное ГДЕ вы видели цыган говорящих на укр языке.
у нас русскоговорящий город (Восток Украины), а цыгане говорят ВСЕ!!! на украинском языке
Смурфетта• 07 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
На Западной Украине)
КонхфЭдкаТузик• 07 февраля 2017
А может это вовсе и не бабушка никакая, а покупатель просто под дурочку закосила, чтобы цену сбить?
Пи Пи Пилюля• 07 февраля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Ой, какая прелесть )))) Класс! Правнучки!?
сомнительно мне это, в моей семье прадеду 83, правнукам 8 и 4,5
наш дед несмотря на физическую бодрость даже с кнопочным телефоном не всегда справляется, скайп я ему удаленно на ноуте запускаю, чтоб он с дочерью пообщался
а тут такая продвинутая прабабушка))))
Статус Ква• 07 февраля 2017
я бы не хотела, чтобы вещи ребенка попадали к такой покупательнице, еще не понравится что - риторика на проклены изменится.
СКИБИДЫШь• 07 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
А язык вы их слышали? Венгерский но ни как не украинский.
Та здрасти.. Во Львове полным полно оседлых цыган,прекрасно общаются на русском и украинском..Дети в обычных школах учатся...
Ответ дляКастрюлька
я вас сейчас повеселю). В Донецке , недалеко от нас живут много цыган. Оседло живут, вроде никакого криминала. Так вот они как-раз говорят на украинском. Ну, суржик, конечно, но тем не менее
Бибер-анонимер• 07 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
У нас в Ужгороде цыгане украинской говорят.