Оле Лукойе• 14 февраля 2017
Томатис- Ваши истории!?
Девочки, кто ходил на Томатис, с каким диагнозом и Ваши результаты/ последствия!?
Спасибо!
tanya266498• 14 февраля 2017
сколько про то не читала особых эфектов нет(((но наверно смотря какие диагнозы
Оле Лукойе
• 14 февраля 2017
Ответ дляФорточка
Послушаю. У моего ребенка моторная алалия
Советовалась со специалистами ( логопед,психолог), при аллалии бестолку, только хуже,вот и думаю,стоит ли...
Чижик Пижик• 14 февраля 2017
Мы были три раза(три курса). Диагноз-ЗПРР, ОНР 2 степени. Улучшается понимание. Понимание обращенной речи, понимание окружающего мира. Именно на речь влияния Томатиса не заметила
Форточка• 14 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
Нам очень помог Цереброкурин
Пуки-куки• 14 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
а что советуют? у нас таже история?
Оле Лукойе
• 14 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
а что советуют? у нас таже история?
Мы уже перепробовали все что только могли.
По моим наблюдениям,только занятия дают сдвиги,но речи у нас вообще нет,потому Томатис под сомнением+ у нас гиперактивность и раздражительность.
Как мне объяснили, Томатис больше детям с тугоухостью ,за счет его специфики( резкие вставки звука среди мелодии).
Оле Лукойе
• 14 февраля 2017
Ответ дляФорточка
Нам очень помог Цереброкурин
Принимали, толку никакого.
Оле Лукойе
• 14 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
А нам именно речь нужно ’разбудить’.
Любимка-анонимка• 14 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
А нам именно речь нужно ’разбудить’.
а сколько лет ребенку?
Любимка-анонимка• 14 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
у нас знакомые с дочерью 7-ми летней проходили три курса Томатиса, тоже говорили про положительные сдвиги, но именно в поведении. У девочки диагноз - аутизм. Речи у них, к сожалению, тоже нет, только слова отдельные.
Я пока на Томатис не решаюсь, да и дорого сильно
Оле Лукойе
• 14 февраля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мы можем позволить ходить на Томатис,но нужно ли... Без речи,как я поняла,смысла нет. У нас и отдельных слов нет...
Вот собираю по нитке у кого как.
Пуки-куки• 14 февраля 2017
у нас алалия
прошли 2 курс томатис у Тарасенко Влады(в начале курса вижу какие-то изминения)
но потом все по старому
так что тоже 17тысяч в никуда....
но потом все по старому
так что тоже 17тысяч в никуда....
Оле Лукойе
• 14 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
у нас алалия
но потом все по старому
так что тоже 17тысяч в никуда....
но потом все по старому
так что тоже 17тысяч в никуда....
Вот и я хочу избежать пустых надежд и хороших затрат,как было много-много раз...