irisjau12• 15 февраля 2017

проголосуйте за внешний вид кухни

Помогите выбрать более красивый вариант. будет в стиле прованса. цвет слоновой кости с фрезой по всем дверцам и патиной коричневого оттенка
варианты:
Результат:
вже голосів: 152
78 (51.32%) 1. верхние шкафы прямой линией
38 (25%) 2. верхний шкафы с угловыми шкафами и сплошными дверцами
36 (23.68%) 3. верхний шкафы с угловыми шкафами и стеклянными дверцами
ТрамвайGirl• 15 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
ну не знаю.. У меня мойка почти угловая. Вроде не напрягает у вашей свекрови именно как у Автора мойка расположена?
почти и угловая - разные понятия, пост 37 ф 1 и то удобнее, чем на фото у автора
Помидорина• 15 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
да, именно так, поэтому и написала, что неудобно, лучше чуть левее ее расположить, а угол использовать по другому
Но там стояк, левее телевизор - это единственный вариант получается
Пополняю_Карму• 15 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
я ж по этому и спрашиваю =) хочется для себя понять - как лучше.
ТрамвайGirl• 15 февраля 2017
Ответ дляПомидорина
ну пусть мойка будет, где телевизор
Пополняю_Карму• 15 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
ну пусть мойка будет, где телевизор
я б вообще оттуда телевизор убрала бы под телевизором мойка - телевизор перед глазами слишком близко. За столом сесть - телевизор как то сбоку получается. Смотреть под углом тож как то не прикольно
ТрамвайGirl• 15 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
я сама в стадии поиска оптимального расположения кухонного гарнитура, поэтому походила, попробовала, собрала отзывы и поняла, что так, как предложили автору, мойку не сделаю никогда. И потом, под мойкой сильно большой шкаф получается, а так как у мойки колено, то таким пространством не сильно оптимально воспользуешься, поэтому я бы перенесла левее
ТрамвайGirl• 15 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
ну телевизор такая вещь, что можно повесить уже по месту
наша Галя балувана• 15 февраля 2017
я б зараз, якро б робила кухню в стилі прованс, то зьеднала б його я стилем деревенским
і замість столешні, віклалаб все плиткою гарною, а знизу замість дверок зробила б гарні шторки-занавісочки із гарного натурального льону, а зверху карні тумбочки горизонтальні
в мене така в будинку на дачі, жалію, что в квартирі так не зробила, такий кайф, кухню можно змінювати під настрій і нічого мити не потрібно, зняла простірнула и повішала
Пополняю_Карму• 15 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
у меня сейчас мойка вот так стоит (фотка не моя но расположение похоже) - тоже как то странно, и не угол, и не ровно =)
тоже собираю себе идеи для ремонта.. думала что вариант Автора нормален будет. Под мойкой можно склад ля моющего организовать
наша Галя балувана• 15 февраля 2017
оо знайшла приблизно
iolanta88• 15 февраля 2017
Прямой линией самое удачное расположение
ТрамвайGirl• 15 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
так у Вас и шкафы висят УДОБНО, а на том фото, что автор дала, это жесть - как допрыгнуть в угол? Просто ради эксперимента попробуйте, где есть открытый угол такое проделать. Только внизу поставьте барьер - минимум 60 см ширина столешницы и потянитесь в угол) Я Вам скажу, как это будет выглядеть - надо становиться на табурет и только тогда можно добраться до нужной вещи в таком шкафу. А сильно напрыгаешься? Вот. И угол...Это огромное пространство, тем более, на фото автора, там узкая столешня между плитой и раковиной, а это неудобно! Потому что у меня такая и это жесть, вроде столешня есть, но ее нет, на узкой столешне что-то резать - мега неудобно, вечно приноравливаешься. За счет угла можно расширить эту зону. Ну и опять же, если ты не спортсменка по баскетболу и не 2 метра ростом, то вариант расположения шкафов верхних над мойкой и расположение самой мойки - не самый удобный, я бы сказала даже , самый неудобный вариант для женщины среднего роста.
Распутница• 15 февраля 2017
у меня мойка в углу- это ужасно не удобно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Для этого есть специальные невысокие стремянки в каждой квартире сейчас.
стремянка под ногами на кухне, чтобы каждый раз закрывать верхний шкафчик- это садомазо какое-то по отношению к хозяйке )
Пополняю_Карму• 15 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
я б свою кухную сфотала ( у меня там много неудобностей мелких, но эт для меня. А для прошлых хозяев квартиры она была удобна), но у меня там щас бардак =) я в процессе уборки

Еще раз фотки Автора глянула - последние 2 фотки да, не удобны. А вот вариант с угловым шкафом над мойкой.. мне кажется можно такое сделать. Но без узкой боковой дверки. При желании там можно оставить ’стеклянную’ стенку (вот как сейчас на картинке только без ручки и возможности открывать). Хотя Вы правы, в идеале - все надо пробовать =)
Пополняю_Карму• 15 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
это польза для хозяйки не нужно тратится лишний раз на фитнесы и залы
ТрамвайGirl• 15 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
я вообще знаете, как делаю?)) я беру рулетку и все, предложенное, например, дизайнером, воспроизвожу на местности и смотрю, что неудобно, а что удобно. Например, я точно знаю, что варочная поверхность не должна быть впритык к фартуку, как делают многие, должен быть зазор примерно 15 см (это если газовая поверхность), ну и много таких мелочей, которые могут кардинально улучшить пребывание на кухне или вконец убить желание туда заходить)) Я так в маленькую ванную комнату вместила душевую кабину, шкаф для белья, не маленькую раковину и все, кто заходит, говорят, что у нас огромная ванная комната) А до было так - открываешь дверь и сразу раковина, полшага и ванна, одному тесно, не то что двоим или не дай бог, троим... Поэтому теперь я все измеряю рулеткой, муж уже не смеется, после переделки ванной и туалета))
Пополняю_Карму• 15 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
как оказалось - я такая же
весной пришлось санузел переделывать (купили квартиру, хотели года через 2 дособирать денег и сделать сразу глобальный ремонт всего) так я там тоже с рулеткой ползала. До миллиметра высчитывала теперь как подумаю что мне ж еще и над кухней мудрить.. потом комнаты (муж самоустраняется в эти моменты. Говорит - ты выбирай, считай, прикидывая, а я только оплачу).. чет уже и не так уж хочется тот ремонт делать
ТрамвайGirl• 15 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка

))) аналогично - мне моя тоже досталась от прежних хозяев и постоянные табуреточки меня уже порядком достали, плюс площадь столешницы непродуманно разбита на зоны.... Зона, на которой готовлю, составляет 40 см я все время ощущаю себя в каком-то общежитии(
автор irisjau12 • 15 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
телевизор там отлично. там как раз середина комнатыю а в противоположном углу стол
lina-x• 15 февраля 2017
Дверцята з вітражами роблять загальну конструцію набагато легшою і святковою. Звісно, якщо там не звалені в купу каструлі, а гарний посуд. Миються без особливих труднощів. Широкі шухляди внизу значно зручніші поличок з дверцятами. Ще зверніть увагу на симетрію, бо потім дратуватиме постійно.
Пополняю_Карму• 15 февраля 2017
Ответ дляirisjau12
а, тогда Ок. Нам же не видно на сколько большая площадь =) Есть только кусок кухни и усё =)
Пополняю_Карму• 15 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
у меня щас вообще зоны как таковой нет... не, ща посуду домою и сфоткаю свою кухню
ТрамвайGirl• 15 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
как оказалось - я такая же
так дело в том, что именно так и надо))) зато потом как приятно))) а кухня, да, требует учтения многих нюансов. Дизайнеры предлагают в основном, масс-маркет, то, что делали другим, возможно, несколько иные вариации, поэтому я все сразу ’примеряю’ на себя - удобно или нет)))
lina-x• 15 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
хотим тоже в таком стиле кухню) где берете и какая цена?
Подивіться Хмельницьку меблеву фабрику. У нас свого часу виходило дешевше ніж на віярі і якість відмінна.
Фрекен бок• 15 февраля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Ни один. Не нравится духовка внизу, ее лучше поднять, под ней сделать доп. секции. Лучше нижние ящики делать широкими и выдвижными, это намного удобнее и они более вместительные.
ахаха, у меня примерно такая же кухня по дизайну и духовка поднята, так мне все советуют ее опустить

как раз в воскресенье обсуждали очередной раз
наша Галя балувана• 15 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я вас ще раз питаю НАВІЩО? робити 2 отдельно закрівающієся полиці? якщо роблять зьеднані між собою
Горизонтальный самовар• 15 февраля 2017
Ответ дляlina-x
но я с Киева, это нужно в Хмельницк ехать или они и в Киеве есть?)
Все будет, но потом• 15 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок

У тех, кто советует, наверняка никогда не было духовок на удобном для работы с ними уровне.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
я, когда работала на корпусной мебели, советовала клиентам по размерам желаемой мебели выкладывать на полу из бумаги конструкцию, чтобы понять размер. А то иной раз было невозможно доказать людям, что большой угловой диван для комнаты в 15 метров это неразумная покупка