irisjau12• 15 февраля 2017

проголосуйте за внешний вид кухни

Помогите выбрать более красивый вариант. будет в стиле прованса. цвет слоновой кости с фрезой по всем дверцам и патиной коричневого оттенка
варианты:
Результат:
вже голосів: 152
78 (51.32%) 1. верхние шкафы прямой линией
38 (25%) 2. верхний шкафы с угловыми шкафами и сплошными дверцами
36 (23.68%) 3. верхний шкафы с угловыми шкафами и стеклянными дверцами
автор irisjau12 • 15 февраля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
У тех, кто советует, наверняка никогда не было духовок на удобном для работы с ними уровне.
у меня всего 3 метра ширина. если сверху поставить духовку + варочная+ мойка (пусть даже с поворотом), то столешницы вобще не останется
Фрекен бок• 15 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
я вас ще раз питаю НАВІЩО? робити 2 отдельно закрівающієся полиці? якщо роблять зьеднані між собою
я думаю дело в цене, такой механизм блюмовский выходит почти 3 тыс, можно найти и дешевле, но не на много, а вот с качеством уже не ясно.
наша Галя балувана• 15 февраля 2017
тут краще видно
наша Галя балувана• 15 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок
шо шо а на фурнітурі єкономити собі ж потім дорожче вийде
Фрекен бок• 15 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
вот поэтому и удешевляют не за счет дешевой фурнитуры, а за счет более простых конструкций.

у меня кстати супербюджетная кухня, но на этот долбаный механизм все таки буду раскошеливаться, так как не хочу сворок, а 2 отдельные открывающиеся вверх не удобно
Все будет, но потом• 15 февраля 2017
Ответ дляirisjau12
У меня кухня 8 метров. Я умудрилась туда еще поставить огромный широкий 2-дверный холодильник SHARP, духовка у меня на уровне столешницы, стол сделали от подоконника - часть как дополнение подоконника во всю длину стены, другая часть-откидная, складывающаяся. Дизайнером пришлось быть самой, потому что на такую маленькую кухню что-то втулить сложно.
lina-x• 15 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
но я с Киева, это нужно в Хмельницк ехать или они и в Киеве есть?)
Вони в 4румі є на 2-му поверсі. У вітрині гарні дерев’яні меблі. Ціни самі лояльні в Києві. Є сайт, можете там подивитися. Ми всі креслення в телефонному режимі обговорювали, але в салон варто поїхати, щоб вибрати фасади, стільницю і фурнітуру ’в живу’.
ТрамвайGirl• 15 февраля 2017
автор, смотрите...фото 1 Вы же знаете расстояние столешни от угла раковины до места, где придется стоять и мыть посуду? И высоту, на которой шкаф угловой висит? Отмерьте эти расстояния у себя на кухне и посмотрите, удобно ли лично Вам доставать что-то из такого шкафа? Фото 2 та же ситуация... А если перенести раковину справа от плиты через столешню? А в угол, где предлагается раковина, сделать шкафчик целиком от пола до уровня верхних шкафов? Тогда решилась бы проблема неудобного доставания нужностей из угла. А справа от плиты через столешню, где предлагаю мойку, убрать навесной шкаф. У Вас во всех предложенных вариантах очень неудобно расположение раковины и шкафов над ней
Горизонтальный самовар• 15 февраля 2017
Ответ дляlina-x
можете ссылку кинуть или как они называются?
наша Галя балувана• 15 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок

я вже казала, яку б кухня я зараз би зробила, наша на дачі нам обійшлась дуже дешево, я б сказала, ми слепілі із того что било, а віглядає шикарно, дійсно шикарно, в мене вже прям руки чешуться зафігачити в квартирі собі таку
ТрамвайGirl• 15 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я, когда работала на корпусной мебели, советовала клиентам по размерам желаемой мебели выкладывать на полу из бумаги конструкцию, чтобы понять размер. А то иной раз было невозможно доказать людям, что большой угловой диван для комнаты в 15 метров это неразумная покупка
абсолютно правильно, потому что потом обидно, когда желаемая вещь абсолютно не подходит по размерам.... И не все люди могут визуально представить, как будет выглядеть приобретение в их жилище. Поэтому - либо с рулеточкой, либо с листиками)
автор irisjau12 • 15 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
уже все трубы и выводы в левом углу
ТрамвайGirl• 15 февраля 2017
Ответ дляirisjau12
уже все трубы и выводы в левом углу
поняла, а если рассмотреть вариант чуть продлить трубы (на место плиты) поставить раковину, а плиту и духовку - на место плиты? Есть гибкие шланги, длины хватит и для газа и для воды. И тогда у Вас и место для готовки есть шикарное и наверстывать круги по кухне не надо и компромисс при мытье посуды искать? Иногда лучше сразу переделать, чем потом жалеть, что сразу не сделали.
ТрамвайGirl• 15 февраля 2017
и еще нюанс - у Вас верхние шкафы очень близко к вытяжке - это гарнитур рано или поздно заплывет жиром. Эти боковинки, близкие к вытяжке, можно сделать из менее дорогого материала и положить плитку, как на фартурке - мыть проще и гарнитур будет цел. Кстати, шкафы верхние близко над плитой расположены - чревато тем, что при готовке даже при включенной вытяжке, гарнитур все равно испортится, мною проверено на горьком опыте( - поотставала пленка, которой доска была обклеена, а жаль, гарнитур не из дешевых был
lina-x• 15 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ой, фабрика не хмельницька, а тернопільська
набирайте в пошуку Елітмеблі, відразу видає цю фабрику
Горизонтальный самовар• 15 февраля 2017
Ответ дляlina-x
спасибо!
Пополняю_Карму• 15 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
))) аналогично - мне моя тоже досталась от прежних хозяев и постоянные табуреточки меня уже порядком достали, плюс площадь столешницы непродуманно разбита на зоны.... Зона, на которой готовлю, составляет 40 см я все время ощущаю себя в каком-то общежитии(
Вот такая моя кухня :) было немного места между печкой и мойкой. Но теперь там мультя живет, а мне лениво ее каждый день при готовке куда то переносить.. Есть еще выдвижная фигня, типа для нарезки.. Но и она как то не айс.. Режу все на столе, потом стол мою..
Еще есть некоторые полки которые у меня или пустые или хламом забиты :) ну и подсветки нормальной нехватка...
Да, печка не мыта, легкий бардак. Уборка все еще идет
Пополняю_Карму• 15 февраля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
фото можно?
Все будет, но потом• 15 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
фото можно?
...увы, заглючил фотоаппарат на сматрфоне - хочет работает, хочет - нет, сейчас как раз не хочет, а другого нет. Есть только фото части холодильника спереди и сбоку (он широкий и глубокий)
Девальвация• 15 февраля 2017
ничего обычного(такое у 90% населения
Пополняю_Карму• 15 февраля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
было б интересно от часть кухни увидеть =))) ну ладно =) но холодильник крут =) особенно там где рисунки ;)
matyakaslova• 15 февраля 2017
Вы так сильно хотите порванс и патину ???
Они не очень актуальны , хотя есть любители и классики )
Мне за 7 лет ой как надоела , хотя живу 5,5 с этой кухней.
matyakaslova• 15 февраля 2017
Ответ дляПомидорина
Но там стояк, левее телевизор - это единственный вариант получается
Ничего не мешает перенести немного Мойку .
автор irisjau12 • 15 февраля 2017
Ответ дляmatyakaslova
прованс - да. патину можно и не смотреть. просто уже под вид кухни только прованс наверное подойдет. стены уже - вырви глаз, но это моя мечта была
Akvalita• 15 февраля 2017
Зачем ползать на карачках возле такой низкой духовки? это уже не только не практично но и не красиво.
Стеклянные шкафы красиво но не отдерешь потом. Правильно вам сказали узкие длинные шкафы не камильфо. пусть вам перерисовывают.
matyakaslova• 15 февраля 2017
Ответ дляirisjau12
Советую делать белую крашенные фасады мдф, или. Белые ( шампань) с лёгкой структурой и фактурой дерева . Не дуб точно и не вишня ( сильно 1 ярко , 2 дешевит)
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
просто где не смотрю, меньше 100 нет)) я тоже с Киева, где заказываете?)
100 000 грн кухня?
ясмин@• 15 февраля 2017
Я против открытых полочек и стеклянных шкафов - будет эффект захламленности.
автор irisjau12 • 15 февраля 2017
Ответ дляmatyakaslova
так и делаю. что-то типа слоновой кости с фактурой дерева
автор irisjau12 • 15 февраля 2017
Ответ дляmatyakaslova
и вот не знаю под тот фасад какую столешницу