Стильная штучка• 16 февраля 2017
Первый раз за границу, много вопросов))
Для первого раза решили выбрать Турцию и вот у меня накопилось много вопросов, очень надеюсь на вашу помощь дорогие советчицы!
1. Будет ли действовать карта Привата там? Могут ли мне в случае надобности перевести на нее деньги из Украины? Смогу ли я их где-то снять?
2. Как держать связь с родными, какие есть варианты и что дешевле. Сразу скажу вайберы и прочее бабушкам не доступны).
3. Смогу ли я через Wifi заходить спокойно на свою почту, как в Украине?
4. Для чего дают страховку в турагенстве, как ею пользоваться. Читаю во всех отелях пишут - доктор платно. А страховка тогда для чего?
5. Говорят, что нужно наменять мелкие доллары, для мелких расходов и чаевых. В обменниках у нас только 20 самые мелкие? Где вы меняете по 1 доллару.
6. Встречались темы, что в случае невылета по какой-то причине деньги никто не возвращает. Сейчас не могу их найти, тогда было не интересно, а теперь актуально. Как обезопасить себя, чтоб не потерять деньги.
7. Кто решает в какой номер заселять? В туре номер не указан, я правильно понимаю? Это решает администратор или кто? Можно попросить другой номер, если не понравится? Они должны идти на встречу?
8. Упаковка чемодана перед аэропортом. Если упаковать дома, в аэропорту не будет такого, что захотят проверить? Тоже самое по дороге домой, Вы везете пленку собой и запаковываете в гостинице? Не проверяют ли в аэропорту?
9. Как частот теряются чемоданы? Их потом находят или нет? как обезопасить себя? Лучше один большой или 2 маленьких взять? Что брать в ручную кладь?
Думаю это еще не все вопросы, если что походу может буду спрашивать.
Спасибо всем неравнодушным.
Обращеница• 16 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я в Германии, как раз, живу. Вот эта карта у меня тоже не прошла.
Так кассир именно игнорировал чип, проводил лентой магнитной
Непостоянная постоянность• 16 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
т.е. сразу лучше не класть в паспорт, правильно? вдруг повезет?!
хотя мне кажется это маловероятным))
а хотелось бы нормальный номер с хорошим видом)
хотя мне кажется это маловероятным)) а хотелось бы нормальный номер с хорошим видом)
сначала посмотрите номер.он может Вас устроить .
в ручную кладь мы брали документы,деньги,купальники,шорты с футболкой-если пропадёт чемодан начинать отдых ,а не ждать сидя в номере .
Наизнанку• 16 февраля 2017
Ответ дляОднозначная
А если бы у вас не было суммы 500 у.е.? Тогда бы не лечили? Получается со страховкой все равно за ваши деньги или могут сразу за свои обеспечить лечение?
Без страховки простуду или ангину никто бесплатно лечить не будет, гипс наложат, аппедицит вырежут, но на след.день выставят из больницы - экстренную помощь оказали, дальше до свидания.
Если вы едите в Занзибар, где у вашей страховой нет представительства, то лечитесь за свои, по приезду предъявляете чеки к оплате. Если в Испанию, у страховой там есть партнер, звоните по указанному в страховке номеру, дальше следуя инструкциям оператора, лечитесь бесплатно.
Главное: читайте условия и задавайте вопросы до покупки тура, билетов, страховки и т.д.
Автор, ваша задача все вопросы ДО поездки задать ЛИЧНО тур.оператору (если самолет не прилетит, если я заболею, если багаж потеряется, если отель перепутают и т.д.,, страховой компании (что входит в мою страховку? как происходит страховое возмещение?), банку (будет ли моя карта работать за границей), мобильному оператору (как мне сэкономить на межд.разговорах)
Губы рыбы• 16 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
можно 10 бутылок но по 100 мл каждая
А такие бутылки существуют?
Хитрушка-чекушка• 16 февраля 2017
Ответ дляОднозначная
Подскажите как застраховать багаж, если лететь не от туроператора? И сколько это стоит?
Я не страховой агент. )) Обратитесь в страховую, думаю в некоторых есть такая услуга. Когда-то встречала, но не помню у кого.
Фантазерша• 16 февраля 2017
Ответ дляГубы рыбы
А такие бутылки существуют?
А я понимаю так что вся жидкость не более 100 мл. Автор, Вам в Турцию лететь не долго, наверняка сможете потерпеть. В некоторых авиалиниях, даже в МАУ воду дают пить бесплатно
Однозначная• 16 февраля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я слышала, что при потере и без страховки компенсируют определенную сумму?
Хитрушка-чекушка• 16 февраля 2017
Ответ дляОднозначная
Возможно.... У меня такой информации нет))
Однозначная• 16 февраля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо)
Стильная штучка
• 17 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
8. Упаковывать чемодан совсем не обязательно. Проверить чемодан могут спонтанно, попросить открыть. Упаковывать пленкой вы можете и сами.
скажите, а если взять 2 маленьких чемодана, каждому по чемодану, можно их отнести к ручной клади и не сдавать в багаж? и если будет отдельно небольшая сумочка кроме этих 2-х чемоданов не проблема?
Стильная штучка
• 17 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
У меня нет точной статистики :) Но это случается, несколько раз в год от знакомых слышу такие истории.
Обычно чемодан улетает не на том самолете, что вы :) а дальше 50 на 50, или найдет он вас, или нет. Если найдется через несколько дней доставят вам в отель. Если не найдется, авиакомпания заплатит вам компенсацию.
Поэтому ничего ценного (документы, деньги, технику) в чемодан не пакуйте. И, вообще, ничего сверх дорого (любимое платье от Диора за 2000 у.е.) лучше в путешествие не брать :)
Наизнанку• 17 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Зависит от условий авиакомпании, у всех разные условия провозки багажа.
Посмотрите, что написано в билете. Какой разрешенный вес и размер ручной клади.
И учтите, что ребенку, если у него отдельный билет, тоже положена ручная кладь. Т.е. если летит 2 взрослых и 2 ребенка, а разрешенный вес ручной клади 10 кг на билет, то можете взять на борт 4 рюкзака или чемодана по 10 кг.
Стильная штучка
• 17 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
так наверное и сделаем, будет спокойнее, что все с нами) и можно без упаковок в пленки обойтись, верно?
Наизнанку• 17 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Можно, конечно :)
Но ознакомьтесь с условиями авиакомпании, есть те, у кого разрешенный вес ручной клади - 3 кг
Весотехник• 17 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Не все можно проносить в ручной клади, все режущее и колющее,только в багаж:ножницы,маникюрный набор все в багаж...багаж у вас будет по-любому.
Весотехник• 17 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Багаж упаковывают пленкой,чтобы не было воровства в аэропорту. Мою подругу так в аэропорту Борисполя обворовали, вскрыли чемодан и вытянули от туда все ценное. Писала жалобу начальнику,разбирались,результата нуль.
Фантазерша• 17 февраля 2017
Дальний знакомый в багаже решим перевезти много денег... не легально заработанных. Ну и конечно получил чемодан без них, претензии предьявить не мог, потому как было бы много вопросов про эти деньги и на свой счёт положить не мог. Не знаю подробностей, почему они не были в ручной клади, может потому что задекларировать их не мог, там более 10т€было