Железный коготь• 06 сентября 2012

Орхидея просить допомогти

Сьогодни на своий красуни побачила багааато биленьких жучкив.Вона в мене меньше мисяця.Що робити вони смокчуть квиточку и все вона вмирае((((((((
Допоможить.
compsale• 06 сентября 2012
Как выглядят жучки? И какие от них следы? Можете кинуть мне фото на flower_grower@ukr.net?
автор Железный коготь • 06 сентября 2012
передавила я их вроди всих сьогодни таки мохнати з вусиками
Ответ дляVirentia
А сидили на самий квиточци и в середини всамий квиточци в ’кошичку’таки жирни видгодовани
Аноним_1436• 06 сентября 2012
срочно обработать ’ Актелик’,через 7-10 дней обработать снова,и так три раза.Жуков можно еще попробовать руками собрать.Но растюшку убрать ото всех других ,мучнистый червец оч хорошо передается другим растениям..
По своему опыту скажу,купила уже зараженное растение...Листочки ядом обрабатывала несколько раз и их спасла,а стрелку пришлось обрезать,цветы не выдержали химобработку,а жуки плодились именно в них,с самой середине цветочка,под губой
Аноним• 06 сентября 2012
актелик очень вредный,лучше актара,пролить вазончики.это мучнистый червец
Ответ дляАноним_1436
Я прогуглила порошок розкажить як ви робили де купували??
Ответ дляVuleron
а де його купити??
Аноним_1436• 06 сентября 2012
Ответ дляVuleron
Я ж его не пить предлагаю,а обработать цветы,НО на свежем воздухе,поскольку имеет оч сильный запах
Жуки живут с слов автора в цветах,проливание вазончика мало эффективно будет
Аноним_1436• 06 сентября 2012
Ответ дляbyba333
это раствор в ампуле,если я не ошибаюсь,то идет он на 8-10 литров,раствор хранению не подлежит.Лучше им обработайте другие цветочки,которые рядом стоят.Обязательно повторить процедуру три раза через 7-10 дней.И повторюсь,на свежем воздухе,имеет ярко выраженный запах
Продается в любом цветочном магазине
Аноним• 06 сентября 2012
я покупала в магазине ’огородник’,должны быть в цветочных магазинах.упаковку разводила в 700 мл воды и поливала орхидею 2 раза с разницей в 6 дней.если где увидите взрослых жучков снимайте ваткой смоченной в спирте.
Аноним• 06 сентября 2012
пить не обязательно ,но он кардиотоксичный-я бы дома не использовала.а при проливании корни впитывают яд и для жучков цветок становится ядовитым.как-то так.
Ответ дляАноним_1436
Дякую!Завтра буде вийна!!!Чуть що чекайте мене буду кликати на допомогу
Дякую всим хто видгукнвся.Треба спасати а то в мене их 3 а вдруг на инши перейшлоб???
Аноним• 06 сентября 2012
на сайте ’киевский клуб любителей орхидей’есть ответы на все Ваши вопросы.я сама там часто ’пасусь’.удачи.
compsale• 06 сентября 2012
Мучнистый червец. Для начала помойте растения хорошо, лучше даже покрыть горшок и помыть листья с мылом. В труднодоступных местах вымыть ватным тампоном. Советую использовать не актеллик и актару, а Конфидор или Конфидор макси. Он без запаха и действует на червеца значительно лучше.
Для профилактики остальные растения тоже не помешает вымыть. Самый сильный враг мучнистого червеца - влажность.