delwi• 03 августа 2013

Молочница у девочки-подростка, как избавиться?

Лечились Ливаролом, внутрь флюконазол, спринцевания содой. Не помогает. У врача были, анализы делали - дрожжевой гриб. Но какой-то неубиваемый. Чем можно ещё лечить?
Пьяная вишня• 03 августа 2013
Сдавайте анализы на чувствительность грибка к препаратам и только тогда уже выбирайте лекарства.

Аноним Первый• 03 августа 2013
попробуйте Эпиген спрей, недавно по совету девочек купила себе - действительно помагает, уже какие только дорогие лекарства не покупала - ничего не помагало, только деньги зря выбрасывала, ну и начала кушать много домашних йогуртов
ikudria• 03 августа 2013
Ответ дляАноним Первый
а подскажите где купили, я не нашла, слышала о нем...(((
oladyshkina• 03 августа 2013
http://medbrowse.com.ua/epigen-sprejj-cena/ukraina
наличие в аптеках, стоит около 150 грн
Фекла Персиковна• 03 августа 2013
не пичкайте девочку на обум...не травите ее флору.
сделайте бакпасев на на чувствительность флору к антибиотикам -мазок ... там будет видно от какого антибиотика ее грибок погибает...и пусть врач грамотный назначит лечение...и пропейте все до конца.
пожалуйста не запустите до хронической формы когда этот грибок ни к чему уже не чувствителен...послушайте совет и не экономьте на здоровье...его смолоду надо беречь!
и не пичкайте ее этим ужасным флуконазолом ...послушайте человека который боролся с этой гадостью больше 10 лет ...на мне врачи как на кролике испытывали все что можно ...и никто не посоветовал сделать этот бакпосев
jif• 03 августа 2013
Мне кажется, что лекарства для взрослых теток и ребенка разные - я бы пошла к врачу. Из безобидных - спринцевание содой (именно щелочная среда) - мне врач советовала параллельно с таблеткой и свечами - очень облегчает именно самочувствие.
Наездница• 03 августа 2013
Девочки, а мне не помогают все эти новомодные дорогущие средства. Но мне один из самых опытных гинекологов, посоветовал банальный клотримазол. И вот оно мое спасение.
Но факт остается фактом, последнее слово за врачем.

Аноним Первый• 03 августа 2013
Ответ дляikudria
я заказывала в аптеке, стоил 160грн
Шумелка Мышь• 03 августа 2013
Займитесь здоровьем девочки.
На самом деле проблема во всем ЖКТ, просто отражает самое чувствительное место.
Плюс гормональная перестройка идет и иммунитет слабеет, возможно стрессовый фактор какой-то.
Нужно разбирать, а не просто противогрибковыми пичкать.
автор Ушла и Пришла • 03 августа 2013
Спасибо всем, будем дальше заниматься, понимаю, что это не мелочь. Последнее назначение врача - впрыскивание кефирчика во влагалище. Боюсь не навредить поэтому не делаю.
Шумелка Мышь• 03 августа 2013
Ответ дляУшла и Пришла
проблему кефирчиком не решить
поджелудочную проверьте еще