Чудо-Рыба-кит• 18 февраля 2017
позорно ходить с сединой?в салоне унизили меняня сегодня
Назвали женщиной, и что мне пора красить волосы. У меня седина только на челке, волосин 10, я их стригу, они отрастают и торчат, вот их мастер и заметила и говорит, вы женщина когда краситься собираетесь?
Я офигела. Волосы слабые, вьются, темно-русые, краситься не хотелось бы ещё
девушки, ваше мнение - сдаваться парикмахерам ?
Запароленое одеяло• 19 февраля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Вам нравятся накрашеные мужчины?))))
нет!!Ну вот я и спрашиваю, почему у них некрасиво закрашивать седину, а женщинам некрасиво с ней ходить!! мы ,что -низший gjldbl&FFFFFFFFFF&
соева-сысоева• 19 февраля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Девочки, мне если что 30 лет. Выгляжу нормально, худая, рост небольшой, за волосами очень ухаживаю, но вот думаю теперь - наверное не выгляжу я красиво с этими сединками...
Всё зависит от вас и вашего восприятия себя. У меня много седины и красить волосы не собираюсь. Они здоровые, ухоженные, стригу регулярно. У меня хорошая фигура, лицо без морщин, хорошая одежда и обувь, мне седые волосы не мешают. Все давно привыкли, что это часть моего стиля. Еще собираюсь очки в стильной оправе подобрать )) Семейная жизнь в порядке, на работе мои седые волосы ни на что не влияют. Муж когда слышит что я в салон, просит не делать очень короткую стрижку и не красить волосы, не тратить своё время на то, что для него лично не имеет значения. Мастер у меня давно одна и та же, разговор про покраски не ведет- стрижка, укладка. Всегда рада меня видеть, я оставляю хорошие чаевые. Решение принимать только вам, но и жить вам. Пусть с сединой, но волосы есть. А сколько встречаю женщин на улице с большими пролысинами, зато седина закрашена
посмотрите сколько на западе шикарных женщин с седыми волосами, и сделали это частью своего стиля!
Аноним_Галя• 19 февраля 2017
Я когда пару месяцев пришла к топ- мастеру , владельцу салона за покраской, имидж хотела поменять- он меня умолял не красить волосы, так как свой красивый и редкий цвет, я ему показала седину, на висках и в проборе если присматриваться , то заметно. Он сказал, что женщина прекрасна в любом возрасте ,не стоит это прятать и бояться, и таки да, седина - это тренд, естественная красота
Курс капусты• 19 февраля 2017
Омг, детсад.
Умиляет эта тяжеловесная кокетливость ’ай-ой, женщиной обозвали, конец света’.
Если вы не ощущаете себя ’жЭнщинай’ - вы и внимания не обратите, а если ощущаете - то что ж будет после 40-ка?)
По теме. У меня, автор, вообще наследственная стекловидная седина. С 25, между прочим.
Ее еще не каждая краска берет. И да, седина, если это не пару волосин - повод ’сдаваться’ и краситься. Обычный будничный ритуал - ничего такого.
Прям ’унизили’)
Бандитка Сью• 19 февраля 2017
унизить человека нельзя без его позволения), вам стоило поставить хамку на место - тем самым унижение вернулось бы к ней)
не расстраивайтесь, автор! дело не в седине, дело в том что вам мастер-хамка попалась(, но такое случается в жизни периодически со всеми, не стоит огорчаться), учитесь достойно отвечать!
например в такой ситуации я бы посмотрела задумчиво на мастера и грустно с подчеркнутым сожалением ответила, что я давно хочу покраситься, но к сожалению, всё попадаются мастера которые специализируются на хамстве, а не на покраске - страшно таким доверять волосы(, а вдруг они так же красят, как и относятся к клиентам?...
улыбнитесь!) лучше встретить хамку, чем быть самой хамкой!)

соева-сысоева• 19 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А по моему очень даже и ничего
Я вижу на фото привлекательную, самодостаточную, успешную женщину! А чего добились вы со своими крашенными волосами?
Разумная Губка• 19 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
а почему?почему мужчинам не позорно , а женщинам позорно!?? они чем-то отличаются?особенные или как??
А почему мужчины ноги не бреют, а мы бреем? Не брейте тоже, а четакова-мы ж не отличаемся ничем.
Самохвалова• 19 февраля 2017
Ответ дляЗалатавая
Девочки, а хна закрашивает седину?
Моя мама красится хной с басмой, она смуглая брюнетка. Седину закрашивает полностью, но волосы как проволока. Последний раз взяла какую-то хну с добавками и волосы стали гораздо мягче и блеск, как на окрашенных краской.
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы не правы,есть красивые седые волосы.Не помню актрису голливудскую.Она с 25 лет седеть начала.Не красилась.Отлично смотрится.
Хуже смотрятся неизвестно в какой цвет покрашенные мододящиеся дамы.
Что это за голливудская актриса с сединой в 25? Не придумывайте, в кинобизнесе все тем более за собой хорошо ухаживают. А седина хороша разве что доя Хелен Миррен и Мэрил Стрип, но им уже под 70.
Нашли в капусте• 19 февраля 2017
Хамское отношение к сожалению иногда попадается.Автор,нужно таких людей сразу ставить на место! Я бы не стриглась у такого мастера!!
Девальвация• 19 февраля 2017
Мне 34 ) волосы вьются, длинные, седые волосинки были над ушами (я с собранными в дульку волосами хожу), и сверху на челке. Не много, по штук 6-10. И я сама от этого очень комплексовала,покрасилась. Сижу довольная.
КрейсерАвроровна• 19 февраля 2017
Ответ дляМисисПропер
Я не крашусь лет 15. Сейчас мне 39. Было 6 наркозов и после каждого наркоза седины прибавляется. Хочу это процесс оттянуть подальше, т.к. планирую еще детей, а краски здоровья не прибавляют ни маме, ни малышу. По поводу седины истереть глупо. Да, и впрочем вообще истерики из раздела ’ноготь сломала - конец света’ это глупость. Для меня главное чистые волосы, а с проседью, сединой или без, то вообще не волнует.
во сколько лет планируете родить детей?
КрейсерАвроровна• 19 февраля 2017
Ответ дляККП
Сейчас куча консилеров в спрее для прокрашивания волос. И не надо Вам химией пользоваться пока седых волос не так много.
подскажите какие, я только от Лореаль видела
Сигарный шланг• 19 февраля 2017
автор, если вас все устраивает - плюньте и забейте. А то в следующий раз вам насоветуют и цвет поменять, и прическу, заодно и ботокс уколоть и еще как-нибудь внешность улучшить - почему бы и нет...
Парикмахерша заинтересована подбить клиента на бОльшее количество услуг. Это же ее заработок.
Наверняка• 19 февраля 2017
у мня седина с 26 лет, с тех пор и крашу. ее не много волос русый, но ее меньше не становится, сединки видны, и я вам скажу, что это неопрятно и добавляет возраста. можно и не красить, посмотрите, как мило и аккуратно выглядит адепты натуральность, когда волос цвета перца с солью. парикмахер хамка, но вам стоит задуматься - видит она, видят и другие, а если бы вам было все равно, вы бы сейчас не читали страниц комментариев
ВундерКИНГ• 19 февраля 2017
Не давно читала тему, про не дорогую краску и в этой теме писала девочка про маску с тонирующим эффектом. Я нашла ее и мне очень понравилось - она смывается за 3-4 раза, но тон остается и волосы столи после маски гладкими. Можете тоже попробовать, 1-2 р в месяц делать маску и волосам хорошо и сидых не видно будет
Мейк-ап форева• 19 февраля 2017
Ответ дляМисисПропер
Удалено администрацией...
Ничего, а вам в бан.
Мейк-ап форева• 19 февраля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Помыть голову и воспользоваться духами - это норма для меня, как зубы почистить. И мою я теми средствами, которые подходят моим волосам, а не теми, которые есть в салоне. И если я близко контактирую с людьми, то духи выбираю в минимальной концентрации и очень легкие.
А мастеру над вашими духами давиться ароматом.
Мейк-ап форева• 19 февраля 2017
Ответ дляСердючка
Как тут принято говорить ’Вы странная’:) Так шоб не платить за мытье!
На духи (те туалетку, заметьте, духи!) хватает же вроде.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Я знаю ваш результат, вы краситесь не по схеме, а это самое главное. Понты в чем? В мелировании? Или в том, что красит мастер? Или вас шокирует цифра 800? Так вам её огласит любой более-менее нормальный мастер, за тёмное мелирование на седых волосах при длине до талии и такой густоте как у меня. Так как процедура окрашивания корней весьма кропотлива. Сначала по схеме окрашиваем седые корни, смываем, исходя из результата-количества не попавших в схему седых корней подбираем новую схему, согласно которой все остальные корни войдут в неё, снова окрашиваем и вуаля... спустя 4 часа окрашивание закончено.
Ешкин кот ну понты я ж говорю. По схеме я рада за вас. Только у меня без схемы на таких же волосах и без мелирования обычный ровный цвет по всей длине. Или у вам там какой то особый эффект после окрашивания. Цена не смущает,бывает и дороже,не удивили. Смешат именно понты,я королева а вы лохи,потому как без схемы краситесь и не у мастера. Подруги ходили еще к более дорогим мастерам,отличия с собой не нашла
Кнопус• 19 февраля 2017
Как раз хотела на днях тему создать, просить совета про краску, закрашивающую седину хорошо.
Может тут читательницы подскажут..
У меня малыш на ГВ, потому последние полтора года крашусь Лореаль Мусс без аммиака. Цвет - шоколад или около того (такой родной оттенок волос).
Крашу сама дома, т.к. не с кем оставить ребенка, а во время беременности не переносила запах парикмахерской )) Наловчилась сама.
Проблема в том, что эта краска ОЧЕНЬ быстро смывается, ее хватает буквально на 3-4 недели и вся седина моя на висках снова со мной :(
Пробовала хна+басма, дольше держит, но очень сложно наносить и очень долго смывать (нанести могу ночью, пока малыш спит, т.к. днем спит только по 20-30минут).
Может есть что-то более долговечное? Посоветуйте, пожалуйста.
Может тут читательницы подскажут..
ТрубоДурочка• 19 февраля 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Конечно у меня особый эффект от окрашивания и называется он равномерный. А если вы считаете что в солнечный день или при ярком освещении не видно где окрашенные волосы , а где нет, тогда да, это понты. Но увы их видно, окрашенные становЯтся более яркими и насыщенными, и ваше окрашивание ’кустиками’ выглядит так, будто вы подкрасились, а краска не везде взялась.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2017
Ответ дляКнопус
Может тут читательницы подскажут..
Я тут уже писала что крашусь брелилом ,красилась и беременной и на гв, не понятно зачем бояться. На гв краски не влияют
ТрубоДурочка• 19 февраля 2017
Ответ дляКнопус
Может тут читательницы подскажут..
Проф краска велла колестон в оранжевой коробке. Не смывается и не вымывается
Капитошечка• 19 февраля 2017
Так, на правду не обижаются. Седина-то есть. Да, может, она резковато выразилась, но лучше чужая тетка, чем кто-то из своих-они-то небось, молчат и берегут вашу ранимую душу. А вообще ,автор, почему бы не воспользоваться прогрессом и не покраситься. Сейчас такие возможности, а вы ходите седой и оправдываетесь.Любая женщина хочет выглядеть хорошо. Я бы все сделала, чтоб седины не было видно.
Запароленое одеяло• 19 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
да ничем!!! только по половым признакам!!Неужели этого достаточно ,чтобы жить по-разному??? не легче было бы ходить на работу и заниматься эллементарной гигиеной??нет же побрить,покрасить,выщипать, сделать мейк,приготовить ,убрать.... и все на наши хрупкие плечи не до фига???сколько можно !раз на то пошло,то нам девочкам достаточно следить за собой -это адский труд,занимающий много времени!А остальное пусть мужчины возгрузят на свои сильные плечи!!!
меня просто добило ,что ходить с сединой -это позорно((У меня нет седых волос,но у кумы с 20 ти лет
пусть бы мне кто-то сказал,что она -фу