18 февраля 2017

позорно ходить с сединой?в салоне унизили меняня сегодня

Назвали женщиной, и что мне пора красить волосы. У меня седина только на челке, волосин 10, я их стригу, они отрастают и торчат, вот их мастер и заметила и говорит, вы женщина когда краситься собираетесь?
Я офигела. Волосы слабые, вьются, темно-русые, краситься не хотелось бы ещё
девушки, ваше мнение - сдаваться парикмахерам ?
показать весь текст
Просто каралева 19 февраля 2017
Я крашусь с 17 лет т.к. меня совершенно не устраивает мой цвет волос! За волосами ухаживаю, крашусь хорошими красками. Мне 37 лет, не крашенные волосы вижу только в школе у мам одноклассников дочери, не могу сказать, что у них волосы выглядят лучше чем мои, в основном блеклые волосы с посеченными концами- но зато ЕСТЕСТВЕННО!
Бедная Лиза 19 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
По моему Вы первая её задели.Не нужно было издевательский смайлик ставить.Тем более она же написала,что не она на фото.Там модель какая то. Я нашла ее в Гугле http://www.123rf.com/similar-model/24249485
с чего вдруг тот смайлик издевательский?
и я читать умею,я поняла что на фото не она.
и почему я должна говорить что жто красиво если это отвратительно.
Бяки-козяки 19 февраля 2017
Я хожу до последнего, 3 недели,только потом крашусь,очень быстро растут волосы и убивать их так жалко. Вот попробовала красящий бальзам белорусский щадящий , вроде состояние волос улучшилось,но седину в моем кол-ве плохо закрашивает,но пока под шапкой никто не видит-проводила сипытания
Вишнёвая Леди 19 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы не правы,есть красивые седые волосы.Не помню актрису голливудскую.Она с 25 лет седеть начала.Не красилась.Отлично смотрится.
Хуже смотрятся неизвестно в какой цвет покрашенные мододящиеся дамы.
Не правда. Как бы не выглядел молодо,а седые волосы всегда 10лет добавляют,смотрится ущербно,как будто бомж и на краску не хватило,противоестественно
Кактус из кожезаменителя 19 февраля 2017
Ответ дляБедная Лиза
с чего вдруг тот смайлик издевательский?
и я читать умею,я поняла что на фото не она.
и почему я должна говорить что жто красиво если это отвратительно.
Ну не знаю,как то обидно смайлик выглядел.
Давайте жить дружно.
Наталья Гомилко 19 февраля 2017
У меня седина с 18 лет и начала краситься в 19, т.к. ее было уже много. Сейчас 36. Когда меня парикмахер спросила сколько мне лет и почему у меня голова седая, когда пришла на стрижку, я поняла, что это не мой человек. Терпеть не могу людей, которые лишены чувства такта. Это сугубо Ваше дело.
Вишнёвая Леди 19 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
Я крашусь с 17 лет т.к. меня совершенно не устраивает мой цвет волос! За волосами ухаживаю, крашусь хорошими красками. Мне 37 лет, не крашенные волосы вижу только в школе у мам одноклассников дочери, не могу сказать, что у них волосы выглядят лучше чем мои, в основном блеклые волосы с посеченными концами- но зато ЕСТЕСТВЕННО!
Вау вы не мой клон,все то же самое и у меня. Добавлю еще,родной мой цвет ужасный,какой то мышиный,крашусь в коричневый выглядит естественно. Не люблю ненатуральные тона типа с красным или фиолетовым оттенком. А некрашенные волосы всегда видно,они тусклые,натуральных красивых волос очень мало. Есть одна знакомая с шикарными густыми волосами,смотрю и слюнями истекаю каждый раз,но блин некрашенные,покрась же их и будешь вообще богиней.
ЯсноВидящая 19 февраля 2017
Автор, вот Вам моя история) С утра помыла голову, высушила, как обычно взбрызнула волосы духами и пошла на стрижку. Девушка увлажнила голову, из пуливелизатора и выдает мне ’Ой, это от Вас так хлоркой воняет?’. Сказать что я офигела, ничего не сказать... Затем она нюхает пуливелизатор и выдает следующее ’ А... это не от Вас, это от воды воняет’ и пшикает мне на волосы дальше...
Встала, взяла полотенце, чуть просушила им волосы и ушла. Ноги моей там больше не было. А салон этот таки закрылся вскоре.
Вишнёвая Леди 19 февраля 2017
Ответ дляНаталья Гомилко
У меня седина с 18 лет и начала краситься в 19, т.к. ее было уже много. Сейчас 36. Когда меня парикмахер спросила сколько мне лет и почему у меня голова седая, когда пришла на стрижку, я поняла, что это не мой человек. Терпеть не могу людей, которые лишены чувства такта. Это сугубо Ваше дело.
Согласна,но это человек просто бестактный. А еще мне парикмахерша как то заявила что у меня тааакие редкие волосы. Капец я и сама знаю,зачем акцентировать на этом внимание
ЯсноВидящая 19 февраля 2017
А по теме седины. Люди настолько не воспринимают себя, что умеют только критиковать и не воспринимают других такими, какими они есть. Все от собственного неприятия, стереотипов и комплексов.
Пожалейте ее про себя и больше туда не приходите.
ТрубоДурочка 19 февраля 2017
Читаю ответы и просто удивляюсь? Кто-то знает какие-либо способы окрашивания кроме в свой цвет и мелирование супрой???
У меня темно-каштановые волосы, я делаю ТЕМНОЕ мелирование, мастер окрашивает волосы по схеме краской моего цвета. За 2 раза полностью удалось закрасить седину, теперь только корни подкрашиваю у мастера (по мере надобности баллончиком лореаль ретушь тонирую отросшие корни). Состояние волос не изменилось совершенно ( даже при постоянной укладке утюжом). Краска велла колестон, крашусь исключительно у мастера, седины 30-40%, волосы до талии
Мейк-ап форева 19 февраля 2017
Вы серьезно?! У меня в брови волосинка белесая, не пойму - блонд или седина. Паника уже и краска в руках моментально была!
Чумачечая_ 19 февраля 2017
Ответ дляСердючка
А зачем в 46 выглядеть на 60?
чтобы не просили место уступить в транспорте. Шутка, но мне, к примеру, все равно сколько лет прохожей даме и есть ли у нее седые волосы. А тут все такие напряженные на этот счет.
Trisha 19 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
Я крашусь с 17 лет т.к. меня совершенно не устраивает мой цвет волос! За волосами ухаживаю, крашусь хорошими красками. Мне 37 лет, не крашенные волосы вижу только в школе у мам одноклассников дочери, не могу сказать, что у них волосы выглядят лучше чем мои, в основном блеклые волосы с посеченными концами- но зато ЕСТЕСТВЕННО!
Поверьте есть здоровы блестящие волосы, без плохих кончиков натюрель, да таких очень мало но они есть некоторым и с цветом повезло, гораздо больше перепалки Ной соломы на голове или желтых блондинок.
Но то лирика, Автор если ваши волоски на темном каштановом фоне заметны окружающим, то рост и вес не поможет, либо тонируем тобиш красим либо не тактичные товарищи вам будут говорить женщина, что в 30 лет нормально, хотя и обидно.
Мейк-ап форева 19 февраля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Автор, вот Вам моя история) С утра помыла голову, высушила, как обычно взбрызнула волосы духами и пошла на стрижку. Девушка увлажнила голову, из пуливелизатора и выдает мне ’Ой, это от Вас так хлоркой воняет?’. Сказать что я офигела, ничего не сказать... Затем она нюхает пуливелизатор и выдает следующее ’ А... это не от Вас, это от воды воняет’ и пшикает мне на волосы дальше...
Встала, взяла полотенце, чуть просушила им волосы и ушла. Ноги моей там больше не было. А салон этот таки закрылся вскоре.
Можно узнать, зачем перед салоном волосы туалетной водой сбрызгивать?! Чтобы лучше мастеру работалось? И вообще-то их там моют, зачем предварительно мыть?
Чумачечая_ 19 февраля 2017
Ответ дляБедная Лиза
с чего вдруг тот смайлик издевательский?
и я читать умею,я поняла что на фото не она.
и почему я должна говорить что жто красиво если это отвратительно.
Почему же отвратительно? Только потому, что она не вписывается в каноны навязанные из вне? Я понимаю, что мозги промывают по полной и огромный бизнес на этом строится, но сказать ’отвратительно’...не большого ума дело.
Мейк-ап форева 19 февраля 2017
Ответ дляTrisha
Поверьте есть здоровы блестящие волосы, без плохих кончиков натюрель, да таких очень мало но они есть некоторым и с цветом повезло, гораздо больше перепалки Ной соломы на голове или желтых блондинок.
Но то лирика, Автор если ваши волоски на темном каштановом фоне заметны окружающим, то рост и вес не поможет, либо тонируем тобиш красим либо не тактичные товарищи вам будут говорить женщина, что в 30 лет нормально, хотя и обидно.
Таких тонов нет. Есть под натюрель красивые. Натуралтные красивые это 1%.
Надувная пыль 19 февраля 2017
Вас обидело то, что назвали женщиной ? Ну а кто вы, мужчина ? Сомневаюсь, что ваша обидка из-за несоблюдения этикета. Вы можете считать себя юной нимфой, но 30 лет не 18 и ничего плохого в этом нет, старение – естественный процесс и ничего вы с этим не сделаете. Можно принять свой возраст и выглядеть элегантно, поддерживая свою внешность, а можно быть истеричной ’молодухой’, которая бросается на слово ’женщина’.
ЯсноВидящая 19 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Можно узнать, зачем перед салоном волосы туалетной водой сбрызгивать?! Чтобы лучше мастеру работалось? И вообще-то их там моют, зачем предварительно мыть?
Помыть голову и воспользоваться духами - это норма для меня, как зубы почистить. И мою я теми средствами, которые подходят моим волосам, а не теми, которые есть в салоне. И если я близко контактирую с людьми, то духи выбираю в минимальной концентрации и очень легкие.
Я не тону 19 февраля 2017
Ответ дляСтатус Ква
Седину не крашу мне идёт. Вот примерно такого типа я.
Седина не идет никому... Седина - это не опыт прожитых лет, которым нужно гордиться. Седина - это какая-то тоска, отголосок безысходности, движения в никуда... И мы не в средневековье живем, можем эту тоску развеселить...
Вишнёвая Леди 19 февраля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Читаю ответы и просто удивляюсь? Кто-то знает какие-либо способы окрашивания кроме в свой цвет и мелирование супрой???
У меня темно-каштановые волосы, я делаю ТЕМНОЕ мелирование, мастер окрашивает волосы по схеме краской моего цвета. За 2 раза полностью удалось закрасить седину, теперь только корни подкрашиваю у мастера (по мере надобности баллончиком лореаль ретушь тонирую отросшие корни). Состояние волос не изменилось совершенно ( даже при постоянной укладке утюжом). Краска велла колестон, крашусь исключительно у мастера, седины 30-40%, волосы до талии
Тю , я сама себе крашу волосы,только у корней, моя любимая супер краска брелил колориан престиж,не смывается вообще, тюбика хватает на 4раза.
Я не тону 19 февраля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Профессионал должен быть тактичен. Ну вы тоже...))) Назвали Женщиной!!!! 30-ть лет.. Это норм) Привыкайте) Хотя ... Опять же... Тактичность привыше всего. Так мастер себе клиентов не наработает)))
Цитата:
Профессионал должен быть тактичен. Ну вы тоже...))) Назвали Женщиной!!!! 30-ть лет.. Это норм) Привыкайте) Хотя ... Опять же... Тактичность привыше всего. Так мастер себе клиентов не наработает)))[/cit
Ну меня женщиной лет около 40 назвали, и то я была в шоке, переваривала долго...
В 30, наверное, и не пережила б...
Сердючка 19 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Можно узнать, зачем перед салоном волосы туалетной водой сбрызгивать?! Чтобы лучше мастеру работалось? И вообще-то их там моют, зачем предварительно мыть?
Как тут принято говорить ’Вы странная’:) Так шоб не платить за мытье!
Вишнёвая Леди 19 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Можно узнать, зачем перед салоном волосы туалетной водой сбрызгивать?! Чтобы лучше мастеру работалось? И вообще-то их там моют, зачем предварительно мыть?
Я мою чтоб не платить дополнительно за мытье. Дома помыла,а там только подстригли и посушили. Зачем переплачивать. Плюс я не знаю что там за шампуни,мне только органические с ай херба подходят
ЯсноВидящая 19 февраля 2017
Ответ дляСердючка
Как тут принято говорить ’Вы странная’:) Так шоб не платить за мытье!
Каждый по себе судит)))
Фрекен бок 19 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А по моему очень даже и ничего
http://www.123rf.com/similar-model/24249485
Ага парочка Литвину
Сердючка 19 февраля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Каждый по себе судит)))
Отнюдь. Я все делаю в салоне. Да, в таком, где и средства по уходу отличные, и мастер не может сказать, что от меня воняет хлоркой:)
ЯсноВидящая 19 февраля 2017
Ответ дляСердючка
Отнюдь. Я все делаю в салоне. Да, в таком, где и средства по уходу отличные, и мастер не может сказать, что от меня воняет хлоркой:)
Ну, дело было в студенческие годы, была в поиске своего мастера. Да и салон был не из простых, поэтому и записалась не раздумывая. Это здорово, что Вам подходят средства конкретного салона.
Фрекен бок 19 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Можно узнать, зачем перед салоном волосы туалетной водой сбрызгивать?! Чтобы лучше мастеру работалось? И вообще-то их там моют, зачем предварительно мыть?
Я например мою дома , так как потом после салонных шампуней чешется голова. А какой прикол платить за то чтобы потом чесалось. И когда прихожу после стрижки тоже мою голову ещё раз. У меня короткая и короткие волоски вымыть нужно .
А ещё бутылка может быть одна, а что там налито кто знает
Всех анонимов аноним 19 февраля 2017
Замечание парикмахера бестактно и по форме, и по сути, очевидно, что таким хамским образом она просто хотела срубить с вас денег еще и за покраску. Не факт, что ваша седина хоть как-то видна окружающим. Прежде чем краситься, убедитесь, что это имеет смысл)) Но в любом случае я бы больше в тот салон никогда не ходила, и подругам бы рассказала.