Виннипуховна• 21 февраля 2017

Срочно! Кто видел у ребенка острицу? Ребенок сказал, что шипит попа, я ...

....я раздвинула ягодицы,а там тонкий как нитка червячок , извевался и полз вроде как по направлению к анальному отверстию.

Девочки! Это самка острица?

Что делать дальше?
Я кормлю, дома есть еще малыш?

Я так понимаю, что соскоб уже делать не надо? Уже и так всё ясно?

Что завтра делать? К врачу? Пить препараты?

Пожалуйста, с чего начать?
Я в шоке
Пузенька• 22 февраля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
У меня глупый вопрос: разве не должны все эти бяки дохнуть в желудочном соке?.. Ну разве что какие-то единицы выживают.
Не всё, что жрет нас, жрем мы))) В идеальном мире и все вирусы в наших соплях и слюнях погибали или вытекали))))

Пузенька• 22 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
я плохая мать и к таким подвигам не готова
тем не менее, они таки проходили за пару недель )
Так какие вопросы?)))) Сами наговариваете на себя)
Пузенька• 22 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
А нам невропатолог сказал ,что слишком эмоциональный ребёнок)))
Невропатолог молодец, бывает и так, но я люблю больше психиатров))) Они и таблетки пропишут и диагноз зашифруют)))
Не понимаю, почему родителям становится легче, что это не глисты, а ’ребёнок эмоциональный’. По мне так лучше глисты)
Пузенька• 22 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
Как думаете, целесообразно еще делать соскоб членам семьи?
Ну....все же надеюсь, у меня был не глюк. Тоесть сына уже можно не проверять.

У меня нет дома хлор- содержащих средств ,мы органику покупаем..
Спирт вполне органичный продукт) с2н5он особенно))) углеводород -наше все)))
Пузенька• 22 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
А Вы тоже выводили их без лекарств,: ватка на ночь и гигиена?
Ну вот сейчас сын с ваткой.
Стоит ли ватку вынимать, чтоб проверить, есть ли острица? Выползет ли опять?
))) ватка - это как и органическая ’химия’, примерно. Ватка должна быть с вазелином, ’органическим’ маслом - тогда она будет преградой, бо острица органическая скользит))) а вот если в неорганику ,типа воды, макнете ватку, то все, никакого эффекта. Ну и я не знаю пока ни одного ’укротителя’ остриц) вылазят они из-за инстинктов - для продолжения рода.
ХикориДикори• 22 февраля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Вормил от остриц?
сУМА СОЙТИ.
еСТЬ БАНАЛЬНЫЙ пИРАНТЕЛ (ИМПОРТНЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬНО) ОТЛИЧНО ДЕЙСТВУЕТ НА ОСТРИЦ И НЕ ТАКОЙ ТОКСИЧЕН
а вОРМИЛ СИЛЬНО ТОКСИЧНЫЙ Т.К. РАЗРАБОТАН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ДРУГОГО СОРТА ГЛИСТОВ, А ОСТРИЦ ПОПУТНО УЖЕ УБИВАЕТ.
Слава богу, вы написали. Какой Вормил? Убить того врача, если это были острицы.
Пирантел в табленках или суспензии, автор. Гладьте трусы и меняйте чаще, руки мойте. Если у вас нет, то можете не пить, не всегда можно заразиться. И острицы не самая страшная болезнь.
Дон Пэдро• 22 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Червячка убрать. Сейчас смочить масенький кусочек ватки раст.маслом и в попку, просто заткнуть. Только маленький. Не будут вылазить и кусать.
Дальше - как захотите. Можно к врачу и пить лекарства, но они, конечно, дадут по другим органам.
Можно несколько дней (неделю-две) ставить такой тампончик, острицы не откладут яйца и пропадут. Плюс менять белье и остальные требования к гигиене.
ровно 28 дней! каждую ночь, потом этот тампончик сдать на анализ.

Дон Пэдро• 22 февраля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а какая связь между глистами и скрипом зубами?
Вызывают фибриляцию мышц, еще могут моргать глазами, .болеть икроножные мышцы
Дон Пэдро• 22 февраля 2017
Ответ дляКто крайний?
Тампон из ватки вставить и оставить там на весь день, а утром сменить на новый и так постоянно, я правильно поняла?
На ночь!
Msevash• 22 февраля 2017
Ответ дляПузенька
я не инфекционист, но лямблии не лечатся 10 дневным курсом ни у кого. Там схема из разных препаратов на 1-2 месяца, потом контроль и продолжение. Почему Вы пили 10 дней? Что Вам назначали для поддержки? И каков диагноз? Этот препарат не назначают на такой срок. Или Вас так ’ профилактировали’?
Как выяснилось после, профилактировали. Оказалось, это любимый диагноз этого врача. А знаете, как был установлен? Она посмотрела на меня и сказала - деточка, у Вас же на лице написано, что у Вас глисты! Поди и кошка дома есть? Ну вот, что я говорила.
Ну я инструкцию почитала, там есть варианты с всякими разными словами страшными и ’на десять дней’, потому стала принимать... Диагноза нет у меня, гипертермия неясной этиологии два месяца, слабость, вялость, плохой аппетит (-8кг за это время). Ну и на лице же написано. Анализов уже кучу сдала, пока причину не нашли(
Msevash• 22 февраля 2017
Ответ дляПузенька
Для поддержки артихол, еще пью
РокерША• 22 февраля 2017
Может кто писал, я не все прочитала... Мыть попу ребенка 2-3раза в день, острицы именно там, снаружи ночью откладывают яйца. Поэтому очень важно особенно после сна иметь чистую попу. Еще очень хорошо зарекомендовали себя семечки тыквенные. Так наши бабушки и мамы лечили это. Ну и руки постоянно мыть.
Блондинка в Законе• 22 февраля 2017
Клизма с чесноком решает проблему. Одной грушки достаточно.
Мафиозная• 22 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Анализ кала острицы не покажет, только клейкой ленточкой и категорически без подмывания после того, как вылазили.
Глисты бывают разными.
Не говорите ерунды, анализ кала показывает наличие остриц
Под пытками• 22 февраля 2017
1. Обрезать коротко ногти и смотреть, что он не ладит в попу.
2. Мы лечили масляными тампонами одну неделю. Брали ваточку, смазывали маслом и в попу. Я делала и днем и вечером.
3. Трусики стирала и гладить отдельно и на больших температурах.
4. Через неделю у нас уже ничего не было. Пошли сдали анализы, все ОК.
Лекарства мы не пили, только масляные тампоны.
Под пытками• 22 февраля 2017
А, еще после того как покакает, мыла сама ему попу и сразу же ставила тампончик.
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Мы сейчас пьем всей семьей этот курс, притом что хорошо ребенок 5 лет разжевывает и запивает таблетку и даже не кривится. Пока в процессе, еще не пропили, потом будем делать контроль, посмотрим. Но у малой правда аскариды, а это реально посложнее остриц(( Кстати этот курс покупала по акции за 52 грн в Голден-Фарм ( если что это не реклама, просто делюсь где почти на 20 грн на упаковке купила дешевле)
Скажите, везде в инете разные баночки, как не нарваться на подделку?какая у вас голубая или розовая?
дамаАмстердама• 22 февраля 2017
В такой ситуации к врачу не пошли. Дала всей семье пирантел по инструкции. Щадящий препарат. На случай побочки был сорбент, но давать не стала, т.к. реакции токсической у ребенка и у нас с мужем не было. Все прошло как и не было. Генеральной уборки не устраивала, просто белье стирала при высокой температуре и гладила.
Жена брата Админа• 22 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Ого...все излечимо, моя тоже скрипит зубами.Но анализы нормальные.
это никак не связано

ТыЧиНеТЫ• 22 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
да Вы ли это пишете??......
вылазить..
откладут...
Жена брата Админа• 22 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
В детстве почти у всех было)) Сходите лучше к врачу, она сразу назначит анализ кала, если есть возможность утром прихватите сразу, белье перестирать и перегладить, и не затягивайте, глисты это не очень, мягко скажем, приятно(
и зачем? так не понятно???
Рву и мечу• 22 февраля 2017
Ответ дляВ танке
Почему тоже? Автор не писала, что Ее ребёнок скрипит зубами.
скрип зубов не относится к глистам
Аня_я• 22 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
Да, к врачу и пить препараты: противогельминтный, сорбент, гепатопротектор, антигистамин. По схеме. Через 2 недели повторить и еще через 2 сдать анализ.
Ну что за люди, поскорее напугать досмерти. Автор, острицы ( энтеробиоз) лечится за 2 недели без лекарств, только соблюдением правил гигиены: детские игрушки перестирать, обтереть с хоз мылом, все поверхности, которых касались руки тоже губкой с хоз мылом. Текстиль перестирать и прогладить обязательно, все детские вещи стирать с двух сторон, нательное белье менять Ежедневно. Подмывать ребёнка с мылом, особенно в том месте дважды в день : утром и вечером. Через 2 недели острицы уйдут, главное, чтобы не было повторного заражения через предметы
Аня_я• 22 февраля 2017
гладить с двух сторон .
Чебураха с перцем• 22 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
тут недавно одна за такой совет орала, что все болезни от остриц и они килограммами колонии образуют_)
Пенять на зеркало• 22 февраля 2017
Ответ дляАня_я
Если у кота обнаружили двуустку? опасно ли для взрослых? как с ней бороться?
Ду да ду да ду• 22 февраля 2017
У меня ребенок три ночи не спал, зачем мучать ребенка всякими клизмами, тампоны пихать с маслом и мыть попу по 500 раз на дню? и ждать когда они сами передохнут от старости? Одна таблетка решила проблему! Твари сдохли и уже на следующую ночь малая спала
Швидка Настя• 22 февраля 2017
Ответ дляПузенька
девушка, обычный анализ, не волшебный, в лаборатории любой стоит от 600 и дальше на 3 вида глистов самых распространённых. Все остальное - это как у меня ДНК апельсинов лежит)))) В пробирках, могу хоть сейчас сфотать, ненавижу их ДНК за протечку на мою мебель, думала шо пойду того апельсина искать, чтоб полировал, раз пробирки протекают)))
Вы сами хоть понимаете, что пишете?
navang• 22 февраля 2017
Ответ дляНа привозе
Какие- то виды гельминтов видно по крови ( и не видно по калу), и наоборот... Что- то видео только по анализу кала, а кровь не выявляет. Обычный анализ кала можно делать и 10 раз..... Нам наш доктор ( оч хороший) сказал, что есть сверхточный анализ по ДНК гальминтов, он платный в лабораториях-150 грн ( Киев), но результат 100% и кровь сдавать не нужно будет. Мы вот поедем сдавать.
пожалуйста поделитесь, можно в личку. Какой именно анализ и где.
babi• 22 февраля 2017
Ответ дляНа привозе
підкажіть , що за аналіз