Пупуговка• 25 февраля 2017

Сколько вы набрали кг за время беременности?

Мне 33. Вес был 50 кг до беременности. Сейчас я на 7-м месяце. Набрала 12,5 кг. Пью компоты и соки. Ем фрукты и овощи. Конфеты, хлеб, булочки не ем давно. Для себя готовлю все без соли. Откуда берется вес не пойму. На лицо, ноги и руки не пополнела. Единственное живот больших размеров. Ещё 2 месяца впереди, боюсь, что после родов не получится вернуться в свой размер S.
А сколько вы набрали кг за 9 месяцев?
Левый Локоть• 25 февраля 2017
30 кг как так можно было... полный ппц

автор Пупуговка • 25 февраля 2017
Ответ дляКредитная
Не повірите в мене було -(мінус) 18 кг
До вагітності 70кг йшла на пологи 52кг після пологів 46кг через місяць 55кг)))
Ого, а как это так? Разве такое бывает?
Миззери• 25 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Я за всё сразу переживаю. Как то гардероб не хочется менять. Да и большую ляльку рожать боюсь.
думаете ребенок большой если мать ест много? Она есть много она и толстеет. и от живота это не зависит, у меня живот ооочень большой был а ребенок 2,5 кг
Налитое яблочко• 25 февраля 2017
Была 53. Шла рожать с весом в 73. Набрала 20кг. Через неделю после родов 62 кг, через месяц 59кг, через 3 месяца 54 кг. Возможно отеки были, раз так много набрала. Но через 3 месяца вернулась в свой размер. Кушала хорошо, ребёнок родился с нормальным весом 3,400
Я люблю транзисторы• 25 февраля 2017
1)была 66 кг в 21 год -беременность с близнецами-набрала 25кг,родила скинула - 72 стал мой стабильный вес,очень следила за своим весом.(детки крупные 3400и 3250-двойня)
22)была 75 кг в 37 лет-беременность с одним ребёнком-набрала 35кг,родила ,кормила , 86 кг,срочнгонадо худеть,но жру всё подряд-особенно вПМС ( тоже крупный ребёнок-4 750)
Я люблю транзисторы• 25 февраля 2017
добавлю у меня и рост не маленький- 1,82
Левый Локоть• 25 февраля 2017
Ответ дляГага Газу
Да? Тогда поведайте мне почему у худышек 160 ростом рождаются детки под 4-4,5кг? Или у тех кто набирает за беременность 25-30 кг детки весом 2900?
Кстати личный пример я набрала 30 кг - ребёнок 3200 грамм в год 8400 грамм (мелкая) у кумы набрала 9 кг за беременность ребёнок родилась 4360 грамм в год 15.5 кг
Левый Локоть• 25 февраля 2017
Ответ дляМиззери
Плюс миллион
автор Пупуговка • 25 февраля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
4 750? Ого, крупный. Я даже не представляю как тяжело таких деток рожать.

Инна135• 25 февраля 2017
До беременности 52 кг, перед родами была 67-68 кг, сейчас опять 52 кг, ну может до 53 кг. Всё нормально.
Подружка была до Б. 50 кг (при росте 170 кг), набрала 25 кг!!! Сейчас опять такой же ’дрыщ’.
Всё индивидуально.

Автор, не переживайте, вернетесь в свой размер. Главное, чтобы с ребенком было все хорошо.
Дюймовочка• 25 февраля 2017
30 кг до сих пор не ушло.
Лиска-Алиска• 25 февраля 2017
первый раз 28 кг,второй 30 кг,но на ГВ все уходило само в течении 2х месяцев..
olexrf• 25 февраля 2017
за первую Б - 12кг, за вторую - 14кг
Ух ты какая Я• 25 февраля 2017
18, ела одни овощи и набрала столько) после родов -10, еще через полгода -8, сейчас в своих привычных 52 кг)
MaykaShop• 25 февраля 2017
много, больше 20ти....
Повелитель интернета• 25 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А если с ребенком все хорошо, то и за фигуру не надо переживать? Надо быть коровой и кушать булочки, если беременность нормальная?
Как это быть коровой?набор веса при беременности естественное состояние. Или вы предлагаете на диете сидеть ради мифических килограммов.
Крем для арбуза• 25 февраля 2017
8кн. с первым в 21год.
6кг. со вторым в 36 лет.
Повелитель интернета• 25 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Нормалек)))
Хорошенькая• 25 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Я 27
сестра)
завагітніла при 56кг, набрала 27
після пологів за два місяці повернулась в свої ваги і так 12 років в них просиділа, зараз спеціально набрала 5кг, ну зараз мені так подобається, щоб і тіті і попа була, не подобається анорексичний вигляд)

Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
в 20 недель ребенок весит около 300граммов. Пусть еще немного вод и увеличилась грудь. Так остальной десяток килограммов у людей откуда берется? И если женщина набирает 30 кг , то она в 40 недель не выглядит как слоник? Нет? И из роддома прям ланью выбегает?
ПростоБелка• 25 февраля 2017
Прибавка веса происходит не только за счет накопления жировой массы у матери и увеличения веса плода.
Прибавка веса – понятие совокупное и включает несколько компонентов:

1) Доношенный плод (нормальными считаются показатели от 2500 до 4000 граммов, средняя масса 3500 граммов)

2) Плацента (масса около 600 граммов)

3) Пуповина и плодные оболочки (около 500 – 600 граммов)

4) Околоплодные воды или амниотическая жидкость (примерно 1 литр)

5) Матка (во время беременности матка значительно растягивается, происходит перестройка мышечных волокон, ведется ее массивное кровоснабжение, и масса составляет около 1 кг)

6) Объем циркулирующей крови в системе «мать – плацента – плод» (или «третий круг кровообращения», который составляет 1.5 – 2 литра)

7) Отложение подкожного жира, постепенное развитие молочных желез (около 2 – 3 кг)
Итого для средней женщины норма набора веса 11-12 кг

Я оба раза набирала 15 кг, дети 4 и 3900, вес вернулся к добеременному после ГВ
Повелитель интернета• 25 февраля 2017
Я жрала как потерпевшая. Постоянно думала о еде, на работе все время старась загрузить себя работой,чтоб не думать о магазине с вкусной едой. Но все равно мчала в магаз и покупала себе по 6 булок и 6 сырков в шоколаде.Набрала 20кг. На последнем узи предупредили,что ребзь крупный и хватит жрать. Как будто если я буду есть меньше,то его развитие пойдет по другому пути. Жрала как и раньше.после родов все вернулось как и было. Вообще все зависит от генов и физиологии,а не от набранного веса. Я вот спортом никогда не занималась
Рекламама• 25 февраля 2017
Ответ дляГага Газу
Я набрала 17 кг, дочь родилась 2900)
Но, я ела за двоих и ночью бывало частенько))
Пышечка• 25 февраля 2017
30кг
Повелитель интернета• 25 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да. Я там выше написала. Я набрала 20 кг,даже больше помоему,я не парилась. После родов без спорта стала весить как и до родов. Это физиология и гены
палка-копалка• 25 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну не десяток, но к такому сроку уже увеличивается сердце (самой женщины), существенно увеличивается объем крови в организме беременной, как вы правильно заметили ребенок, воды, грудь, плюс матка, плацента, плюс жидкость, задерживаемая в тканях - так что несколько кг к 20 неделям набирается.
Повелитель интернета• 25 февраля 2017
А вот подруга как раз набрала мало,у нее токсикоз был сильный, у нее лишние кг до сих пор. Я говорю от организма зависит.
Радость моя• 25 февраля 2017
Во время первой беременности была до 52кг, набрала 6кг, после стала 55 кг. Второй раз шла 54 кг, набрала 16 кг., сейчас 55 кг. как и была до.
Повелитель интернета• 25 февраля 2017
Ответ дляРадость моя
Вот еще одно подтверждение моей теории)))
Рекламама• 25 февраля 2017
В 32 родила дочь, набрала 17 кг, 2900 вес ребенка. Я ела много и ночью бывало) Через 4 месяца я уже была, как и до родов 52 кг. Кормила грудью и соблюдала все правила диеты.
В 35 родила сына, набрала 17 кг, 3600 вес ребенка. Я ела много. Сейчас сыну 6 месяцев, мой вес 52 кг. Диету соблюдала первые две недели, потом начала есть все!Не ограничивала совсем себя ни в чем. Итог, с животиком дочки мучались три месяца, у сына не было проблем, вот так вот!