Ежик Хрюха• 02 марта 2017

Девочки , опрос ! Мороженое. Присоединяйтесь !

Купите ли вы новое элитное эко мороженое, без консервантов с широкой гаммой уникальных вкусов по цене от 200 грн. за 1 килограмм:
Результат:
вже голосів: 1149
669 (58.22%) Люблю мороженое и хорошее мороженое покупаю , но это дорого и каким способом покупать его здесь не самое важное
238 (20.71%) Покупаю в основном в магазинах или ларьках, бывает и в эко лавках , но другими способами не буду
96 (8.36%) Мне все равно эко оно или нет , главное низкая стоимость
80 (6.96%) Приемлю покупку через интернет , доставка курьером, без потери качества продукта (доставка бесплатно)
66 (5.74%) Покупаю в основном в кафе , ресторанах и только эко лавках . Другими способами не буду
Кишечная палочка• 02 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
А оборудование?аренда,холодильники тянут. Ну мне хотелось бы,но верится с трудом
Оборудование раз купил и оно уже есть, аренда чего? Землю где-нибудь за городом можно купить за копейки, это ж не магазин в ТЦ))

Лизочек• 02 марта 2017
Ответ дляКишечная палочка
Ну если учесть, что фермерское молоко оптом стоит всего пара грн и никакой ядреной химии там не будет, а будут, допустим, фермерские фрукты тоже по пару грн - кг)) И мини-производство, где люди работают ’на себя’ То вообще не вижу проблемы в 200 грн за кг))
А что это за фрукты такие за пару гривен кг? Картошка дороже.
Тут, кстати, у автора еще и приставка ’эко’ пробегала. А такие фрукты дороже обычных
Лизочек• 02 марта 2017
Ответ дляЗолотая орда
ого и мороженное через интернет заказывают, зачем?
Пока не заказывают. Просто треплемся )
Ростки жимолости• 02 марта 2017
А где производится это чудо мороженое? На каком оборудовании? Из какого сырья? Или это самоделки на кухне в раковине?
Золотая орда• 02 марта 2017
Ответ дляЛизочек
Пока не заказывают. Просто треплемся )
что то мне кажется бизнес не пойдет, это как торговать льдом через интернет.
Sophy1• 02 марта 2017
Мороженное видишь - хочешь - покупаешь - ешь. Мороженное - парк - прогулка- пляж- отдых - жарко.
Как Вы можете заметить по моему ассоциативному ряду, нет, я бы не купила этот продукт в интернет-магазине
Кишечная палочка• 02 марта 2017
Ответ дляЛизочек
Ой, если брать у бабушек оптом, у фермеров, вы в селах давно были?)
Естественно картошка дороже, ее посади, удобри, жука убей, вырасти, выкопай, а яблоня, например, растет себе и плодоносит.
Бабушка-байкерша• 02 марта 2017
А как это элитное мороженое?
Автор на упаковке Вашего мороженого есть знак органик?
Или только большими буквами будет написано экопродукт?
По сути Вашего вопроса - через интернет не купила бы.
В магазинах давно появилось мороженое Эскимос органик, нашу семью оно вполне устраивает.
Попадалочка• 02 марта 2017
Ответ дляДиверсификация
200 грн за кг? Естестеннно, нет. Я лучше куплю 4 кг мяса на эти деньги, если оптом или 2, если на рынке. Но я и не любитель мороженного, так, иногда могу поесть. Раз 10 за сезон.
Какое мясо по 50 грн?
Я брала телятину по 150 сегодня. Индюк 112, кроль 110-120 за кг, курица 74. Какое мясо вы берете по 50 грн?

ХдеЯсь?• 02 марта 2017
В сопоженном ’ стаканчик’ 60 грамм, цена от 7 до 15 вроде гривен. Так вот если 200 грн за кило, 1 стаканчик выходит 12 гривен
Чебуратор• 02 марта 2017
Автор, я не купуватиму. Якщо мені хочеться еко, то зроблю сама. Якщо хочеться чогось специфічного, іду туди, де продають не кілограмами, а кульками чи ріжками й вибираю собі те чого бажає, не заморочуючись ні ціною, ні натуральністю.
Тобто я готова класне морозиво купувати ’з ларька’, але воно має бути смачним, але не замовлятиму додому. Еко чи не еко - все рівно. Юільше того я літом їзджу за 80 км в ’ларьок’, тільки щоб з´їсти ріжок того морозива.
Ревнивая жена• 02 марта 2017
Ответ дляЛизочек
Вообще само понятие эко предполагает выращенное без каких либо химикатов и удобрений и чтоб в округе нескольких километров было тоже эко,так как опыляться должно оно тоже с эко. Это очень сложно и за границей стоит дорого
Техпаспорт на медузу• 02 марта 2017
Ответ дляКишечная палочка
То, что это - одно и то же
Импульсивная покупка - это один из видов импульсной....мне больше нравиться термин импульсная, т.к. он более широкий, к отличии от импульсивной.
ХдеЯсь?• 02 марта 2017
Нг на кидстаффе не купила бы, не верю в это продукцию и натуральную ручную косметику)
Кишечная палочка• 02 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Что сложного вырастить эко яблоню, эко грушу, эко сливу, эко орех и тд и тп?)))
Ревнивая жена• 02 марта 2017
Ответ дляКишечная палочка
Так это не эко совсем
Кишечная палочка• 02 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Так это не эко совсем
С чего бы?)))
ХдеЯсь?• 02 марта 2017
Ответ дляКишечная палочка
какое фермерское и молоко? Какие фрукты у бабок? Вы знаете что такое ЭКО? Если вы думаете, что домашние яблоки = эко яблоки - вы ошибаетесь. Если вы думаете, что фермера ничего не колотят и ничего не колотят коровам, и добавками не кормят - вы ошибаетесь
Диверсификация• 02 марта 2017
Ответ дляПопадалочка
Какое мясо по 50 грн?
Ну я же написала-оптом.
Если по кг, то в 2 раза дешевле, то есть в среднем по 100 грн

Кишечная палочка• 02 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Эко - это выращенное в экологической зоне и без добавления химикатов :)
Да, домашние яблоки выращенные в таких условиях - эко яблоки))
Лизочек• 02 марта 2017
Ответ дляКишечная палочка
Во-первых, ’эко’, если что, к бабушкам отношения не имеет. Это определенный стандарт органического производства, не всякий фермер его потянет.
Во-вторых, как-то слабо у меня яблоки ассоциируются с обещанной автором ’широкой гаммой уникальных вкусов’ для мороженого
Ревнивая жена• 02 марта 2017
Ответ дляКишечная палочка
Вы выращивали?все сады обрабатываются от насекомых,потому как напал жучок и нет сада. Но вопрос не в этом,в мороженое добавляют готовый концентрат ,а не мудохаются с закупками у селян яблок,а малина и клубника и у селян недешево. А переработка,у автора есть оборудование для переработки фруктов. И храняться они такие не долго с бабушкиного огорода.
Кирикова• 02 марта 2017
Ответ дляКишечная палочка
У меня растет, вернее все опадает, если не обработать. Я не обрабатываю, яблони только для тени, яблок нет, опадают и их мало.
Если бы обрабативали то был бы урожай.
Ревнивая жена• 02 марта 2017
Ответ дляКишечная палочка
С чего бы?)))
Потому что вы не знаете как его выращивали селяне.
Кишечная палочка• 02 марта 2017
Ответ дляЛизочек
В этом определенном стандарте ничего сложного, у нас не Китай а вполне себе огромные территории позволяющие выращивать эко продукцию без проблем. Если задаться такой целью, этим вполне себе может заняться один человек, как это делают в Америке. А яблоки - это пример
Лизочек• 02 марта 2017
Ответ дляКишечная палочка
Может, только на выходе продукт не будет стоить пару гривен за кило.
Кишечная палочка• 02 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
А вы выращивали?)) Какой жучок?)) У меня свой дом и сад который ничем не обрабатывается)) Насчет не мудохаются и мало хранятся - в этом то и суть, как я понимаю.
Манный комочек• 02 марта 2017
если оно по вкусу как из детства, возможно купила бы)
ХдеЯсь?• 02 марта 2017
Ответ дляКишечная палочка
Анука расскажите теперь мне, где в Украине экологическая зона.
Ревнивая жена• 02 марта 2017
Ответ дляКишечная палочка
Я нет, но родственники из села,каждый год то помидоры шото побило,то капусту. У меня слива под окном,листья постоянно какая то дрянь ест и периодически абрикос