Диверсификация• 07 сентября 2012
Блендер посоветуйте, для овощных пюрешек ребенку.
Девочки, посоветуйте блендер, начинаем прикорм,покупали сначала в баночках, вчера решила ввести кабачок, а мой блендер его чето не блендерит, так кусочками и остался. Блендер на ножке Тефаль, но я им совсем не пользовалась, может он поломан, вроде и крутится там этот ножичек, но толку мало( Вообщем посоветуйте, какой блендер надо для ребенка, чтобы маленькие порции можно было в пюре без комочков взбить. Или ссылочку ...
ann-n-nna@mail.ru• 07 сентября 2012
у нас такой уже 3 года : сначала пюрешки и т.п., а сейчас творожки с варенькой, йогурты с джемом.
Аноним• 07 сентября 2012
Попробуйте немного водички добавить, у меня тоже так было, пока не подсказали
V_L_A_S_T_A• 07 сентября 2012
У нас такой же как у ann-n-nna@mail.ru . Покупала специально для прикорма, а теперь без него не обходится приготовление ни одного блюда.
Хочу отметить, что блендеры по 300-400 грн дребезжат ужасно... Взбивают не очень качественно и долго по времени. У нас такой уже года три - - не нарадуемся, мама моя говорит, что лучше не видела (у нее витек за 350 грн помойм). Моментально взбивает и тихо). Однозначно рекомендую!
Автор, у меня тоже Тефаль на ножке. Нормально он блендерит, нужно только приспособиться.
1. Блендерит он только отварные/приготовленные овощи. Сырые не умеет.
2. В стакан кладу минимум на 2 см. овощей, лучше на 3.
3. Ложку-две воды - можно отвара, в котором овощи варились.
4. Немножко нажимаю в процессе, нажимаю-отпускаю, поворачиваю.
5. Стакан лучше сверху прикрыть рукой или полотенцем, т.к. от него брызги по всей кухне летят.
Вот, собственно, и всё. Попробуйте. Я так и мясо малому измельчаю. Минуту-две, и готово. А у мамы на этом же блендере не получается.
Только картошки лучше мало класть - она приклеивается, и потом сложно её с блендера в тарелочку переложить.
Диверсификация
• 08 сентября 2012
Ответ дляnova_mama
О, спасибо за совет, может и я приспособлюсь, жалко, вроде нормальный блендер, а ничего не получается, может и вправду надо больше овощей класть и водички чуть...буду пробовать
Ответ дляАноним
100% мало или кабачка или водички,у меня тоже такое было,а блендер у вас хороший