Вам телефонограмма• 07 марта 2017

Крик души работодателя. Это так теперь принято???

Договорились с новой сотрудницей о выходе на работу и выезде к крупным заказчикам. Вчера все хорошо, все моменты согласовали. Сегодня человек на работу не выходит, на телефонные звонки и емейлы не отвечает. На завтра тоже не появляется. И вообще не появляется.

Другой новый сотрудник. Все оговорено, в том числе уровень компенсации. За час до выезда к заказчику звонит и просит повысить оплату в полтора раза, надеясь, что без него не справятся. Пожелали всего доброго и послали подальше.

Третий кандидат. Договорились о встрече на вторник. Пришел. В именно то время, на которое договорились. Но в четверг. Без предупреждения.

Про неприходы на собеседования вообще молчу - это давным давно норма.

Оплата очень неплохая, условия по нынешним временам тоже.
Бегущаяпо• 07 марта 2017
Не эффективно работает человек по подбору персонала. Как правило такие люди отсеиваються сразу.

Бандитка Сью• 07 марта 2017
это вы думаете, что неплохая, а вот соискатели думаю по-другому
у соискателей вообще модно ’знать себе цену’ и ’не размениваться’, пролистайте темы о работодателях, такого начитаешься, что и нанимать кого-то станет лом, с такими коронами проще самостоятельно работать, чем обеспечивать кого-то рабочим местом
Любящая болтать• 07 марта 2017
зажрались в Киеве
автор Вам телефонограмма • 07 марта 2017
Ответ дляБандитка Сью
Поэтому давно работаем в основном по рекомендациям. Ситуации, описанные в посте, это люди ’с улицы’ (с рабочих сайтов).
175см55кг19лет (она)• 07 марта 2017
У меня сотрудница была, которая уходила с работы раньше, потому что они пришла раньше. Замечу, что строгий график в офисе с 10-00 до 19-00.
Ответ дляЛюбящая болтать
зажрались в Киеве
Это точно.
Первоклашка Я• 07 марта 2017
Вам нужно пересмотреть условия работы или заменить человека по подбору. Явно к вам попадает либо неадекват, который нигде не нашел больше или тот, кого возьмут и на лучшее место, поэтому вы только одно из десяти предложений и не самое лучшее видимо.
Ищите среди знакомых сотрудников

175см55кг19лет (она)• 07 марта 2017
А потом я психанула и перевела их с оклада на % от сделки, так она вообще не выходила на работу. Типа, ну я заработала уже, мне хватит.
Сарафанное радио• 07 марта 2017
официально оформляете? Нет? тогда какие претензии?
175см55кг19лет (она)• 07 марта 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
зажрались в Киеве
Точно точно.
Работать не хотим, а зп минимум 10000.
175см55кг19лет (она)• 07 марта 2017
Ответ дляСарафанное радио
Оформляем, налоги сотрудник сам оплачивает. Устраивает? получите запись в трудовой, нам не жалко.
Ответ дляПервоклашка Я
Ищите среди знакомых сотрудников
Ситуация несколько иная. С квалифицированными сотрудниками проблем нет. Им подходят и условия работы, и уровень оплаты, и даже совершенно нестандартный график. Проблемы начинаются на вакансиях вспомогательных, не требующих высокой квалификации, там где выбор работников достаточно широк. Заменять человека по подбору нет смысла, так как с ключевыми позициями проблем нет.
ГейТуда• 07 марта 2017
Не просто так бегут люди.
Смайлик• 07 марта 2017
автор,напишите вакансию ,хочу поменять работу.
Ответ для175см55кг19лет (она)
Точно точно.
Работать не хотим, а зп минимум 10000.
Бооольше. 12000-15000, если с премиями.
Смайлик• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Бооольше. 12000-15000, если с премиями.
какая сфера ?
Ответ для175см55кг19лет (она)
Аналогично. Или ФОП.
Сарафанное радио• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
вопрос был адресован Автору))
Ответ дляСмайлик
какая сфера ?
Техническая.

ЗдесяЯ• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
ахренеть, а ниче что это вы должны налоги платить, а не работник?
175см55кг19лет (она)• 07 марта 2017
Ответ дляСарафанное радио
вопрос был адресован Автору))
А отвечу я. Так вот запись в трудовой это не только пенсия и стаж. Это еще и вероятность получить увольнение по статье с занесением в трудовую. Тогда работник 150 раз подумает над трудовой дисциплиной.
Леска• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Техническая.
можно подробнее в личку.
спасибо
Ответ дляСарафанное радио
вопрос был адресован Автору))
У нас точно так же. Или ФОП. Сейчас многие так работают.
175см55кг19лет (она)• 07 марта 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Вы можете открыть свою фирму и устанавливать свои правила.
Я только за!• 07 марта 2017
Ответ дляБандитка Сью
+++
ЗдесяЯ• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
вобще то есть закон, один для всех, и для вас в том числе. ваши правила не могут противоречить закону
Ответ дляЛеска
можно подробнее в личку.
спасибо
Мой вопрос был подробно описан в стартовом посте. Тут я работу не предлагаю.
175см55кг19лет (она)• 07 марта 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Найдите работу с графиком и по закону и с окладом 3200 грн - налоги.
RimBt• 07 марта 2017
рабо-тодатели
ЗдесяЯ• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
зачем?