Утренняя зорька• 09 марта 2017
любовь или по расчету?
а может быть расчет у женщины, которая из состоятельной семьи, а выходит замуж за босяка в том, что:
- обеспеченная папой от и до, не дает мужу полноценно работать, а держит его на небольшой подработке, при этом вешает практически весь быт, хозяйственные вопросы и даже воспитание ребенка на мужа?
сама тоже не работает особо - так, салоны, поездки, хобби для души, ну и пару часов неделю выезжает в офис знакомого ее отца.
НаливайКа• 09 марта 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вот и я об этом же
Да, Вы полностью правы. Раньше казалось что главное любоф. Сейчас ему морально тяжело от нереализованности и зависимости от моих родителей. А мне тяжело потому что я окружена успешными мужчинами и как любая девочка хочу чтоб ’мое’ было не хуже. Не знаю долго ли еще продержится наш брак. Муж у меня отличный папа, но этого мало. По выхлопу у нас разные интересы и цели. Я хочу строить дом, например, а муж боится рисковать. Я хочу вечером платье в ресторан выгулять, но муж может приготовить вкусный ужин дома... Вот на 8 марта я купила дочке серьги с (малюсенькими) брюликами, муж считает это глупостью. И так во многом(
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
Ну бути дочкою багатого батька це теж успіх я вам скажу) Це успіх даний Богом.
А ще мала б вона розум щоб розпорядитися розумно грошима батька і зробити щось власне то це було б супер!
Скоро їм обом це набридне.. вона захоче сильного успішного чоловіка як батько і він також захоче себе відчути людиною а не дармоїдом
А багата вона як що вона має і її тато?
ну не все хотят быть бизнесменшами. как она должна приложить отзовы деньги? у нее нет ни тяги, ни склонности, ни авантюризма для этого. ну так и у многих из нас этого всего нет - у нас другой путь. что ж осуждать за это каждую?)
а как скоро надоест?) они не первый год в браке)
Voblochka-26• 09 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
ну его работа - не грузчик. то есть звучит солидно (учитывая, что это дело для души, а не для заработка). ну вот как врач в госбольнице, например (который взяток не берет) :)
Все, что им нужно -договориться о том, сколько муж будет уделять времени своей социальной реализации, если у него есть такая потребность. При наличии денег на нянь и домработниц это вообще не должно представлять проблемы. Если конечно супруги уважают друг друга.
Все знаю вдоль и поперек )• 09 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
там не просто деньги, которые тратятся - там пассивный доход. он, по сути, неисчерпаем.
а рвется. а может не так уж и рвется? опять же, никто не знает, что там в голове. может, уже и комфортно так жить, не напрягаясь
или Вы троль, или просто не понимаете экономической и социальной природы денег.
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
мужчина из моей истории очень хорошо вписался в новую жизнь (перемены в человеке просто на глазах происходили). он не комплексует, не скромничает. они с женой на одной волне. чувствует себя именно на том уровне, на котором живет.
пассивный доход их кормит-поит-обувает. а его денег хватает на то, чтобы делать жене подарки и разные сюпризы, и за ресторан заплатить)
Просто каралева• 09 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
у мене відчуття що це ви!!!)
Це класно тратити чужі гроші але рано чи пізно вони закінчаться! Вогонь горить поки його підтримують і підкидають дрова.
Її треба чимось зайнятися. Хай накупить квартир і здає в оренду або щось схоже .
Як скоро надоїсть? або будуть двоє деградувати як є тепер. Або хтось піде вперед .
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляVoblochka-26
не нужны им приглашенные люди. они не хотят.
дело не во времени на реализацию, а на смену деятельности. он говорил, что хотел бы, она ответила - ты что, зачем нам папа, который будет пропадать целыми днями на работе.
Девушка Прасковья• 09 марта 2017
Может быть расчет. А может и комплексы. Зависимость, нездоровая.
Знаю одну такую ’дочку’. И образование шикарное, и запакованная, и работать можно для души. При этом ее избранник гол как сокол, внешне не Аполлон, а как бы это сказать помягче. Ну ужас, ей Богу.
Она не красавица, на любителя, но он это ваааще((( еще он ею и руеоводит, а точнее нервы трепет.
То ли она привыкла с папой так жить, чтобы на нее давили и даже прессовали. То ли он маленький гигант большого секса. В любом случае мое мнение, что там нездоровая какая-то связь. И хоть это не мое дело, но я в это вовлечена и это все и на мне отражается(((
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вам наверное трудно понять, что люди живут так как живут.
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
у мене відчуття що це ви!!!)
нет, не я
ну так я про пассивный доход и написала. вот считайте, что такие квартиры у них накуплены - и они с них постоянно кормятся.
ну почему они деградируют? они работают для души. не тратя на это много времени. потому что финансовая сторона не волнует. а труд интеллектуальный.
Просто каралева• 09 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
нет, не я
не знаю ) я б на її місце хотіла мати щось більше.
Хотіла щоб батько гордився мною , а не просто вважав дурочкою яка тратить його гроші.
Для душі він сидить дома і бавить діти , а вона по салонах їздить?
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
хм, нет, я не могу сказать, что в моем примере кто-то кого-то мучает. довольно позитивные ребята внешне и между собой. хотя кто знает что там за кулисами
Voblochka-26• 09 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Тут тогда вопрос насколько сильное у него желание сменить деятельность, если такая смена требует много времени и сильно повлияет на сложившийся уклад. Если компромисс невозможен -ему нужно выбирать
НаливайКа• 09 марта 2017
Автор, если Вы не член этой семьи Вы не можете наверняка знать кто что думакт и чувствует. Опять же приведу пример на себе, если мой муж на людях на белое скажет черное, я вывернусь на изнанку, но поддержу его. А дома уже разберемся. Если у нас и есть проблемы, я их только с мамой могу обсудить или анонимно на советчице, но любой лучшей подружке я скажу что у нас все идеально. Так же и муж мой, я уверена, буду я сто раз неправа, но он обсудит это только со мной, а чужих это не касается.
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
а гордиться женщиной просто потому что умная, добрая, любящая и счастливая нельзя? тут я уже не за нее спорю - а в общем. я еще раз скажу свое мнение: не все женщины карьеристки, и это нормально. и не все не карьеристки - дурочки )
я подробно выше писала: оба работают. он не сидит дома. просто на работе он проводит времени не больше, чем дома.
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляVoblochka-26
он уступает. все еще уступает. зачем ему недовольство жены? потому что денег может и не заработать нужных, а привычный уклад полетит к чертям
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
все верно. я знаю только факты и немножко их собственные рассуждения. многое как раз узнается - когда упомянуто вскользь, между строк. случайно оброненные фразы
Просто каралева• 09 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
автор це ви ця жінка) якщо ця
умная, добрая, любящая и счастливая немає грошей тоді вона повний 0
от ввесь і смисл вона нічого в житті ще не досягнула власними силами.
а якщо вона була б розумна як би ви сказали то вона б вже щось зробила...
і то що вона поставила чоловіка під себе це не означає що вона супер умна
Voblochka-26• 09 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Ну, это его выбор.
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
автор це ви ця жінка) якщо ця
я же уже ответила вам, что я не о себе пишу. будем играть в да-нет?)
почему не имеет денег? не поняла этого совсем
и что она должна сделать? работает для души, растит ребенка, занимается хобби активно. это жизнь типичной домохозяйки при успешном муже. просто успешность здесь папы , а не мужа.но ей-то какая разница
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляVoblochka-26
Ну, это его выбор.
но ведь однозначно, что она держит мужа на привязи таким образом?
Ответ дляУтренняя зорька
абсолютно не трудно: я сейчас работаю именно для души и для удовольствия, уже могу себе это позволить
Сын со своей семьей, прямо сейчас, в отпуске, на другом континенте - сам заработал.
А вот то, что Вы пишите Вы уж простите, очень похоже на инфантилизм
Не думаю, что Ваши родители именно так рисовали себе жизнь своей дочери
Просто каралева• 09 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
ну ви розумієте що ця жінка повний 0? вона нічого не добилася якщо батька немає то хто вона? що вона собою представляє? нічого ..
не будемо сперечатися надобраніч
Voblochka-26• 09 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
автор це ви ця жінка) якщо ця
Нет связи между успешностью и ощущением счастья. Ну вот нет ее. Нам активно навязывают успешность и как следствие -материальный достаток как критерий личностной реализации. Но этот сценарий подходит совершенно не всем.
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
не будемо сперечатися надобраніч
а чтобы быть не нолем, а кем-то, нужно как минимум директором магазина стать? или начальником цеха на заводе? или начмедом в клинике?
ну это уже впоросы мировоззрения, скорее всего. у меня иной взгляд.
и вам спокойных снов)
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляVoblochka-26
совершенно точно. просто на примере разных людей, когда одно не работает без другого или работает прекрасно, но по отдельности
Просто каралева• 09 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
и вам спокойных снов)
є люди на яких варто рівнятися а на яких ні. от і все а дальше кожен вибирає як жити .
Voblochka-26• 09 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Однозначно, что она действует в своих интересах, как и мы все, и раз уж ей удаётся отстстоять свою модель семейной жизни, то напрашивается вывод о Ее более сильном характере и силе воли
Утренняя зорька
• 09 марта 2017
Ответ дляVoblochka-26
или желании партнера сохранять комфортную жизнь, не рискуя - которое и заставляет идти на уступки