Крошка Енот• 06 августа 2013
Девочки ХЕЛП Опять Объявилась Красильникова Раиса
Всем доброго вечера!
Ситуация такая: некий покупатель с рейтингом 0 написал в одном из моих сообщений "куплю", ответила "продаю", т.к. были уже такие покупатели. Позже спросили куда оплатить, дала реквизиты.Стоимость товара 500 грн., сегодня зашли мне 696,52 (т.е. переведено было 700 грн.), карта моя взяла 0,5%.
И вот покупатель отписывается еще в одном объявлении, где продаю свои босоноги, стоимостью 280 грн., типо я думала они 200, отдайте за 200 грн. Разговора о покупке еще чего-то попутно не было. И в первой объяве оставляет реквизиты на отправку:
г.Макеевка
Красильникова Раиса
Відділення N4 (до 30 кг): вул. Генерала Данилова 71/1
номер декларации скиньте на jilploshadka@e-mail.ua
И тут-то меня осеняет - фамилия то знакомая даже очень, прошерстила всю советчицу и понимаю - влипла ((( Начинаю проверять.... в Приват24 видно, что деньги, тезлощастные 696,52 зашли в г. Харьков, а отправлять то в г. Макеевку.
Жду советов, девченки
г.Макеевка
Красильникова Раиса
Жду советов, девченки
Ответ дляpretty.bozhenko
ладно мошенница,только в чем состоит ее машинация именно в этой сделке?деньги перевела,товар ну я тоже иногда заказываю подружке совсем в другую область....не могу понять,обясните
Оплатил клиент с Харькова, а куртка уедет Раисе в Макеевку! Эта Раиса даст клиенту все данные продавца(уже дала карту) и все претензии от Харьковского клиента будут к продавцу! Т.е. покупатель из Харькова не получивший товар, будет теребить продавца (т.е автора данной темы)!!!
Оплатил клиент с Харькова, а товар (не разобралась точно какой) уедет Раисе в Макеевку! Эта Раиса даст клиенту все данные продавца(уже дала карту) и все претензии от Харьковского клиента будут к продавцу! Т.е. покупатель из Харькова не получивший товар, будет теребить продавца (т.е автора данной темы)!!!
Молчавочка• 06 августа 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Ой как похоже! Автор, напишите автору темы в цытате, пусть она вам скажет в чем подвох
Таша-Наташа• 06 августа 2013
Ответ дляMilla2010
спасибо только не стоит увлекатся восклицательными знаками,
Тётя Хрюша• 06 августа 2013
Ответ дляMilla2010
Слушайте, а куда смотрит тот воображаемый покупатель из Харькова когда деньги платит? Он же покупает типа у Раисы и данные Раисыной карты должны высветится при переводе денег, с Ф.И.О. и местом прописки этой карты...
Крошка Енот
• 06 августа 2013
Ответ дляТётя Хрюша
А с чего вы взяли что деньги чьи то ещё?
потому что именно эта Раиса,именно с этой Ф.И.О.. адресом и телефоном мобильным была замечена в таких махинациях.
Схему цитирую с указанных мной ссылок для тех кто не умеет читать, переделала под себя:
есть продавец (Я), продаю товар за 500 грн. Есть мошенник (Раиса) - продает несуществующий товар за 700 грн. (при этом аналогичный на рынке стОит от 2500 грн., например). И есть покупатель (Пок) на товар Раисы.
Пок обращается к Раисе с целью купить товар за 700 грн., а она пишет мне о том, что желает приобрести мой товар за 500 грн. и берет у меня реквизиты, затем дает их своему Пок. Пок переводит 700 грн. на мой счет. Раиса просит сдачу вложить в посылку или что-то еще на эту сумму вложить. В итоге у Раисы мой товар и 200 грн., а Покупатель в полном пролете, а я ак-бы соучастница
Крошка Енот
• 06 августа 2013
Ответ дляМолчавочка
написаала ранее)
Молчавочка• 06 августа 2013
Ответ дляКрошка Енот
Девочки, до чего только не додумаються!. Заявление если что будут на того имя писать, на чье деньги переводили.
Ответ дляКрошка Енот
Еще на прошлой неделе была такая же тема, только не помню кто там точно фигурировал и чем все закончилось.
Мадам БрЮшкина• 06 августа 2013
Если оплата с терминала, то пусть предполагаемый мошенник высылает дату, время, сумму и номер ТЕРМИНАЛА. Вряд ли она будет это уточнять у своих горе покупателей.
Автор, не рискуйте. Пишите админу, он у нас очень грамотный, быстро реагирующий.
Молчавочка• 06 августа 2013
Автор, вам респект за тему!
А помните недавно топовая темка где деньги частями пересылали? Там многие автора заплевали., таже схема.
Крошка Енот
• 06 августа 2013
хи-хи девченки не ссорьтесь. Админу и автору темы про мошенников написала, терь бум думать что делать. Ведь в приваете я то могу посмотреть в каком терминале были положены деньги, адрес терминала, но фамилии то нету(
Еще вариант, что админ по новому нику Раисы, который у меня засветился, сможет посмотреть может чем интересовалась и т.п. Ведь где и кого онакинула мы не знаем(
Крошка Енот
• 06 августа 2013
Ответ дляМолчавочка
Автор, вам респект за тему!
во-во и я о чем
Мадам БрЮшкина• 06 августа 2013
Смею предложить Вам ничего и никому не отправлять, на сообщения Раисы не отвечать. Ждите, не спешите.
Я аж разнервничалась))))
Молчавочка• 06 августа 2013
Автор! Сейчас оплата с терминала только через телефон. Может как то за эти ниточки потянуть?
Крошка Енот
• 06 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я аж разнервничалась))))
Ну конечно не буду ничего отсылать, админ то уже завтра сможет чем-то помочь или что-то подсказать, ну бум ждать. Сама нервничаю, хотя при деньгах и с товаром
- ’черный юмор’
Ответ дляКрошка Енот
А Вы Раисе сказали, что деньги получили? Если нет, можно тоже схитрить, типа надо подтверждение.
Таша-Наташа• 06 августа 2013
Ответ дляMilla2010
А чем Вам знаки восклицательные то мешают? Они ни как на тему обсуждения не влияют. Замечание не принимаю.
ну если вместо одного к примеру три ,это означает уж никак не просто беседа,к тому же применение их в каждом предложении
Ответ дляКрошка Енот
Еще раз - надо смотреть кто у НЕЕ интересовался товаром на 700 грн, может быть трудно правда если клонов задействовала
Ганцю в кєдах• 06 августа 2013
Ой, капец, а я тоже из Макеевки, но такую не знаю и не слышала, но буду в курсе, так как о таких схемах читаю не в первый раз, это ж додумываются до такого, ужассссс
Крошка Енот
• 06 августа 2013
Ответ дляMilla2010
сказала( позже беду почуяла как фамилию увидела, хотя чуйка была
Молчавочка• 06 августа 2013
Ответ дляfishcka
Клумба, Сландо
Здесь рейтинг нужен, а у нее по нулям
Тётя Хрюша• 06 августа 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
недавно читала фразочку, прям про Вас ’А вам тоже кажется , что когда пишут без смайликов ,то с вами грубо общаются,а когда ставят восклицательные знаки ,то еще и орут??!!’ )))))
Ганцю в кєдах• 06 августа 2013
В любом случае товар не отправляйте ей, а любыми способами нужно искать ’УЖЕ’ пострадавшую сторону и возвращать деньги... скорее всего она фигурирует на сландо!!!
ведь там ни как не проверишь продавца....