Крошка Енот• 06 августа 2013

Девочки ХЕЛП Опять Объявилась Красильникова Раиса

Всем доброго вечера!
Ситуация такая:  некий покупатель с рейтингом 0 написал в одном из моих сообщений "куплю", ответила "продаю", т.к. были уже такие покупатели. Позже спросили куда оплатить, дала реквизиты.Стоимость товара 500 грн., сегодня зашли мне 696,52 (т.е. переведено было 700 грн.), карта моя взяла 0,5%.
И вот покупатель отписывается еще в одном объявлении, где продаю свои босоноги, стоимостью 280 грн., типо я думала они 200, отдайте за 200 грн. Разговора о покупке еще чего-то попутно не было. И в первой   объяве оставляет реквизиты на отправку:
г.Макеевка
Красильникова Раиса
Відділення N4 (до 30 кг): вул. Генерала Данилова 71/1
номер декларации скиньте на jilploshadka@e-mail.ua

И тут-то меня осеняет - фамилия то знакомая даже очень, прошерстила всю советчицу и понимаю - влипла (((  Начинаю проверять.... в Приват24 видно, что деньги, тезлощастные 696,52 зашли в г. Харьков, а отправлять то в г. Макеевку.

Жду советов, девченки

автор Крошка Енот • 06 августа 2013
Ответ дляТётя Хрюша
недавно читала фразочку, прям про Вас ’А вам тоже кажется , что когда пишут без смайликов ,то с вами грубо общаются,а когда ставят восклицательные знаки ,то еще и орут??!!’ )))))
Milla2010• 06 августа 2013
Ответ дляКрошка Енот
сказала( позже беду почуяла как фамилию увидела, хотя чуйка была
автор Крошка Енот • 06 августа 2013
Удалено администрацией...
автор Крошка Енот • 06 августа 2013
Девченки, всем спс кто сопереживает и откликклнулся, чуть отлучусь - ребенка в лагерь нужно собрать, завтра с утра уезжает. а тут мысли ваще не о том. Еще вернусь!
Ганцю в кєдах• 06 августа 2013
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
Да, очень плохо, что через терминал, а не через приват 24... как бы теперь узнать данные?!
Milla2010• 06 августа 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Я не ору...Это у меня голос такой, теперь буду шепотом, т.е без восклицательных знаков
Анонимарик• 06 августа 2013
Автор, а поискать свои фото в инете не пробовали? Она же скорее всего их использовала, соответственно, они могут отразиться в поисковике. Там сможете найти, где она продает Ваши вещи, а далее, возможно, и пострадавшего покупателя.
Milla2010• 06 августа 2013
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
А может просто не отправлять и подождать, когда барышня с Харькова запаникует и выйдет сама на Вас.
Мадам БрЮшкина• 06 августа 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
ну если вместо одного к примеру три ,это означает уж никак не просто беседа,к тому же применение их в каждом предложении
Тут важная беседа, а Вы не о тем пишете, лучше по делу.
А то флуда на Советице много, а в темах, которые по делу-мало. Извините, но не флудите, пожалуйста.
Пасти Ла• 06 августа 2013
детектив прям
Milla2010• 06 августа 2013
Ответ дляАнонимарик
Не обязательно, что она выставляла ее вещи.
Ляля• 06 августа 2013
Ответ дляАнонимарик
Она вряд ли продает вещи автора, она продает скорее всего товар, по цене намного заниженной, чем у всех, но не существующий...
Манька Галченок• 06 августа 2013
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
Попросите пусть напишет откуда отправляла деньги- адрес терминала.
Дама с собачкой• 06 августа 2013
я бы на месте автора ничего ен высылала бы данной даме. Бросила бы ей ссылки на то что она мошенница и ждала бы когда к Вам обратиться настоящий покупатель и вернула бы ему деньги. Рано или поздно он всё равно будет Вас беспокоить.
Чукча Мукча• 06 августа 2013
Адрес терминала уже все увидели. И Раиса тоже могла увидеть. А также Раиса может у своего покупателя попросить скан или фото чека и выслать автору.
Мао_Мяо• 06 августа 2013
Ответ дляКрошка Енот
так скажите, что деньги то на карте Вы видите, а вот снять их не можете, позвонили на гарячую линию банка, а там какая-то проблема с этой суммой - просят уточнить информацию... думаю, раз такое дело, можно и схитрить
Мадам БрЮшкина• 06 августа 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Там на чеке номер терминала написан-что и важно, не только адрес.
Milla2010• 06 августа 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Точно, значит ждать либо от админов какие-то ответы, либо когда объявится Харьковский клиент.
Мэри Попкинс• 06 августа 2013
девочки вот тема,почитайте её схему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-152598
Мао_Мяо• 06 августа 2013
Ответ дляЧукча Мукча
да, уже не прокатит проверка..
автор, давайте ссылку на тему мошенничества Раисе, и смотрите на реакцию. Напишите ей перечень своих вопросов по оплате; почему из др.города; если для подруги покупка - телефон подруги и т.п., и т.д. Если это мошенница, по-любому это выяснится в процесе переговоров. Другого выхода пока не вижу
Чукча Мукча• 06 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
попросить у покупателя номер терминала - для Раисы не проблема.
Наездница• 06 августа 2013
я вот не пойму, столько эпизодов с этими прудниковыми-красильниковыми и ниче с ними не делается, неужели никто заявы не пишет в милицию
Молчавочка• 06 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
да, уже не прокатит проверка..
Да вы что? мы с вами все серые лохушки по сравнению с красильниковой.
Молчавочка• 06 августа 2013
Ответ дляНаездница
мошенничество труднодоказуемая весчь
Радуга-дуга• 06 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
а Раиса сидит и читает эту тему...
автор Крошка Енот • 06 августа 2013
Ответ дляMilla2010
мой товар она себе хотчет заграбастать, а у себя выставила какой-то товар по вкусной цене - кт-то и повелся, бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Мао_Мяо• 06 августа 2013
Ответ дляМолчавочка
да прям... пока что автор и при деньгах, и при товаре, и фамилию запомнила, и здесь предупредила- респект. Так что лохушкой она пока никоим образом не стала, а вовремя подняла кипиш- глядишь, и выяснит всё. Возвели мелко-дешевых инет.мошенников в ранг супермозга- вот они и не угомонятся никак, растут как грибы - считают, что самые умные.
Мао_Мяо• 06 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга
а Раиса сидит и читает эту тему...
ла я
да поняла я уже, что протупила... я уже выше исправилась
раскрывать все карты перед ней и давать ссылки на темы с её фамилией и схемой, задавать вопросы, как на следствии - если это мошенник, ну по-любому он проколется- п о - л ю б о м у - в этой схеме есть куча уязвимых мест, покрыть которые в ходе беседы Раисе не удастся- в случае, если это действительно подстава
Milla2010• 06 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
Автор вовремя спохватился!
Masha Marmeladova• 06 августа 2013
Автор, вы умница, правильно сориентировались - и все девочки, на будущее - когда оплата была не из города, куда нужно отправить вещи, и сумма сильно отличается - это должно вас насторожить!

Попросите у нее чек с написанным на нем вашим ником, это единственное возможное подтверждение, хотя и очень относительное.