Аноним• 07 сентября 2012
Идентификационный код. Где получить?
Прошу совета!!!Сыну 15,потребовался срочно код.Живем временно не там,где ребенок прописан.Можно ли получить код в любом месте Украины или только по месту прописки?
Аноним• 07 сентября 2012
Не обязательно получать по месту прописки. Идёте
в налоговую по месту жительства, заполняете там карточку, адрес - пишите место жительства. Ваш код придёт в налоговую по месту жительства. Времени уйдёт около 10 дней максимум. Конечно, если быстрее будет получить кому-то по месту прописки, а потом передать вам, то можно так. Только перешлите сразу туда ксерокопию паспорта.
Аноним• 07 сентября 2012
только по месту прописки. во всяком случае, в налоговой, а именно там выдается код, меня направили по месту прописки.Исполком вообще не при чем
Аноним
• 07 сентября 2012
Ответ дляsobacura
А разве код получают раньше чем паспорт?
понадобился в 15,причем,очень срочно.Я тоже была в легком замешательстве)))
Аноним• 08 сентября 2012
Регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов (так сейчас называется ИНН) на несовершеннолетнего ребенка может получить один из родителей со своим паспортом и со свидетельством о рождении ребенка. Если свидетельство выдано не на украинском языке нужен заверенный перевод. Номер можно получить ТОЛЬКО по месту прописки одного из родителей. Никто другой номер за Вашего ребенка получить не может - ни бабушка, ни дедушка, ни старшие братья-сестры. Вариант - по доверенности нотариально заверенной конкретно на получение номера.