Скромняшка• 13 марта 2017
Как отговорить мужа от уголовно наказуемого поступка???
Есть у нас машина старенькая. Денег на новую нет. Эту ремонтировать не хочет категорически, хотя на ней можно ещё ездить и ездить. Так вот, загорелся он идеей пригнать машину из-за границы и переварить номера кузова от старой на новую. Объясняю ему что это ненормально, во первых, в тех паспорте указан год выпуска ( а гаишники не тупые, чтоб отличить авто 89 года от 97), а во вторых это уголовно наказуемо. Лучше эти деньги вложить на ремонт той что есть и ездить спокойно. Но он меня в упор не слышит. Я уже не знаю как с ним говорить. Посоветуйте что-то.
Летчица• 13 марта 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
А зачем та растаможка, многие и так ездят, главное не попасть на глаза таможенной полиции
Кому, пардон? Что за бред, вообще?
Каркуша Клара• 13 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
автор у моей подруги брат дества за такое отсидел не один год )) они пригоняли с польши старые фиаты, 80 годов ( похожи на наши копейки) растомаживали. потом уганяли фиаты уно (это было еще в конце 90-х - они еще были типа новые модели) и перебивали номера с реального сарого фиата на угнанный новый фиат. прикол в том, что фиат копейка 78 года в паспорте тоже пишеттся как Уно. а год меняли на реальный. тогда еще не было единых баз, нужно делать запрос на таможню. а таможня подтверждала, что да реально фиат уно такой был расстаможен. ))) вот такая была схема. но их повязали потому что это был прям бизнес. а так я бы не сильно переживала за ваше новое корыто 97 года. никто не будет в ней копаться. проблема что с 18 года введут обязательный техосмотр. вот тогда вы и приплыли. можете сажать в ней цветы.
с 18 обязательный техосмотр только на грузовые, не вводмте человека в заблуждение!
220В• 13 марта 2017
Рассказываю реальный случай.Кум ездит на Пежо 407.Двоюродный брат начальник в автосервисе.Предлагает пригнать из за границы близнеца поновее и перебить номера все.
Пригнали,перебили.1.5 года ездил по всей Украине. Затем на оболонки останавливая милиция.Проверка спецоборудованием и вуаля Парнишка, Ваша машина угнана в Голландии. Забирают. Через связи выкупил за 800$. Предложили легализовать за 3000$. Отказался.Машину отогнать брату ы сумку обл.Там пока ездит.
ПоЗиТиВнАя• 13 марта 2017
Ответ дляberil_он
а зачем растомаживать ? 100$ стоит услуга перегона раз в год туда сюда
А подробнее можете рассказать?
Фамильная фондюшница• 14 марта 2017
Ответ дляТАЗератти
а что такое таможенная полиция?
автору: мой муж забраковал идею вашего, изучал когда-то такой же вопрос
Служба.
Фамильная фондюшница• 14 марта 2017
Ответ дляЛетчица
Кому, пардон? Что за бред, вообще?
Таможенной службе. Полицейские не имеют доступа к базам данных таможни или пограничников. То есть, проверить, когда именно машина въехала в Украину, они не могут. Поэтому после остановки такого авто инспектор вызывает представителя таможни.
Закон не позволяет полиции следить за соблюдением таможенных правил, а иностранные номера - еще не причина для остановки. Незаконные требования ехать на штрафплощадку, отдавать ключи и т.п. можно не выполнять.
ЮлияКиевБорщаговка• 15 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом