Сорока-ворона• 17 марта 2017
Спасите мое тесто
Делала строго по рецепту дрожжевое безопарное. Вышло тугое, выраженный дрожжевой вкус. Сейчас поставила в теплое место, поднимается. По рецепту еще раз обмять и еще раз подождать, чтобы подошло. Может что- то добавить?
Налетчица Муся• 17 марта 2017
Не надо ничего добавлять. Обычно в безопарном тесте много дрожжей, от этого и запах. Может и дрожжи сами по себе вонюченькие. Их запах ничем не перебивается
Сорока-ворона
• 17 марта 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо. Вроде бы поднимается мягонькое.
Налетчица Муся• 17 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Удачи, пусть все получится
Морковку дай• 17 марта 2017
Ничего не надо добавлять. Все получится. В готовом изделии запах не будет таким сильным.
КаРаКаТиЦа• 17 марта 2017
Какие дрожии вы используете? По рецепту муку никогда не добавляйте. Есть такое свойсвойство у неё, как “ клейковина“. Чем слабее, тем больше воды она заберёт. Надо смотреть по ходу, сколько бросать, чтоб тугим не было.
Я опару только на Пасху делаю.