Тётушка Лошадь• 08 августа 2013

Ситуация на площадке

Девочки хочу услышать мнение со стороны. Вообщем, гуляем мы на одной площадке с мамочками. Сразу скажу, что с мамочками отношения дружеские. Можем пиво попить, созваниваемся когда выходим, праздники вместе празднуем и т.д. И вот однажды одна из мамочек мне сказала, что все жалуются, что моя дочь постоянно дереться (ей 4,5 и другим детям тоже). Меня это задело, так как она сдачу всегда дает, ее бьют точно так же. Но в отличие от других детей, она дает сдачу и не ноет. И вот вчера сын одной мамаши ударил ее по ноге ногой. Она плакала на всю плащадку, что меня очень удивило. Я испугалась подбежала, и как-то не ожидала от себя такого дала мальчику по попе, но слегка. Сама не ожтдала, что так сделаю. И мамаша на меня обиделась, типа я твою не трогаю, чего моего бьешь. Я попросила прощения, сказала, что не хотела, просто как-то сработал материнский инстинкт. Я испугалась, так как моя никогда не ноет, реально ей больно было. Вот теперь и думаю, гулять с ними дальше, или ходить на другую площадку. Ну никак наши дети не могут нормально играть. Постоянно кто-то кого-то бъет. Но и перед той мамочкой тоже как-то не удобно.
Зина с магазина• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
а не пробовали детей воспитывать без драк? можете этот вопрос и на площадке у себя поднять....
или обязательно в лоб давать всем, чтобы чувствовать себя человеком?
+1000!!!!
Я не учу давать сдачи. Я учу не ввязываться в конфликт. Ребенок часто не в состоянии адекватно понять это уже надо давать сдачу или другой малыш ему просто случайно на ногу наступил-пасочку поппортил. А если привык за каждую обиду лупить -вот драки и на ровном месте.

Зина с магазина• 08 августа 2013
Ответ дляЛепешечка
Что-то мне кажется, если дочка автора первая даст в лоб, то она не будет бежать и воспитывать свою дочь
вот-вот! мне тоже так показалась после прочтения превого поста автора.
Намакушка• 08 августа 2013
Руки при себе держать надо и эмоции свои котролировать, вы же взрослый человек, мне бы это тоже не понравилось, чужой человек шлепает моего ребенка, сильно или несильно, какого руки распускать???!
_krapka_• 08 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева
+1000!!!!
совершенно верно....
нельзя учить детей отвечать агрессией на агрессию...
плохо только, что тех, кто так думает меньшинство....
Намакушка• 08 августа 2013
Кажется Вам теперь просто не с кем пива попит и потрындеть, вот что вас волнует, что на вас обиделись
Жена брата Админа• 08 августа 2013
Ответ дляБабайко
Руки вам отбить нужно!Какое право имели трогать чужого ребенка?Давайте позволим себе всеить детей,учителям разрешим, воспитателям!А что?Нормальный воспитательный процесс получится!Одна такая была,ударила мою по попе когда-то!Чуть не прибила ее!
а я луплю соседкого мальчика - он в присутствии своих родителей становится неадекватным - кидается на детей, в волосы вцепляется, когда мама его оставляет у нас - нормальный, как только приходит - подменяют ребенка. Сразу начинает кидаться на мою дочь, может собаку нашу за хвост хватать, ударить ее . Я не церемонясь хватаю и по жопе даю, так как мама сама этого сделать не может - тонкая у нее душевная организация.
_krapka_• 08 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
ужас....
а не общаться с ребёнком не пробовали? а поговорить с родителями не?
или у вас языка нет? или мозгов?
Директор Пляжа• 08 августа 2013
автор как по мне ваша дочь тоже не подарок, а вы из тех мамаш которые ’моя пусть лупить, а ее ни-ни’
Намакушка• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
ужас....
или у вас языка нет? или мозгов?
+10000

Кудряшка Сью• 08 августа 2013
я бы просто не гуляла в таком обществе, где моему ребенку и мне не комфортно. даже хоть на немного! это ж не мать Ваша, что надо подстраиваться. мы тоже пришли на площадку, одно дитё лет 5-ти начало в моего сына камни и кирпичи швырять, я сделала замечание, та имел он мои слова ввиду! а мамашка его сидит,ухом не ведет. руки сложила и небо разглядывает. я взяла своего за руку и отвела на другую площадку.
Санта Барбара• 08 августа 2013
Девочки, ну откуда столько агрессии к автору? Она прекрасно поняла, в чем ее ошибка, признала ее, извинилась, спрашивает, как теперь с мамой мальчика еще поговорить. А Вы добиваете, как будто она с гордостью тут хвалится! Конечно, она не права, но вот представьте, что Вашего ребенка сильно ударил чужой ребенок. Неужели даже допустить не можете, что смогли бы шлепнуть чужого ребенка?
Кудряшка Сью• 08 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
Вы все верно написали!
_krapka_• 08 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
Хочется ударить, бей своего.... только своего же жалко, а чужого нет.....
и да, хотеть ударить и ударить - это разные вещи.....
Ватный Пупс• 08 августа 2013
у нас детки не дерутся на площадке. возможно потому, что с пупинка каждая мама учит ребенка дружить, делится, а не сдачу давать.
Жена брата Админа• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
ужас....
или у вас языка нет? или мозгов?
Ну, не у всех их в таком избытке, как у вас))
с ребенком не могу не общаться - наши дети ходят в одну группу, мы возим их в сад по очереди, забираем тоже по очереди, можем друг у друга детей оставить , да и без родителей он ведет себя прекрасно, договориться во всяком случае можно. Моя дочь с ним нормально общается и играет. Но когда у него срывает крышу в присутствии родителей, а мама невнятно что-то блеет типа ’нельзя так себя вести’ ,то мне уже наплевать на психологические установки а-ля ’детей нельзя бить ни в коем случае, особенно чужих’ .
Пы Сы мама и папа не против моего физического надругательства над их чадом - мам сама его не трогает, но как-то справляться с ним надо, а вот папа тоже приложить может.
автор Тётушка Лошадь • 08 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
мы тоже учим и дружить и делиться, покупаем им одинаковые конфеты, шеколадки и т.д. чтобы не говорили почему у нее такая, а у меня такая. Но бывает на них что-то нападает и не могут вместе гулять. Я не учу драться, я учу отстаивать себя, учу защищаться, чтобы потом тютей не была.
Зашла на 5минут• 08 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Жесть. Вот бы Вас кто- то больше Вас втрое - четверо отлупил по , как Вы написали, ах да - по жопе.
Так , чтоб хорошенько знаете приложился
_krapka_• 08 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
я вижу вы и сами не против этого делать и вам это приносит некую радость.....
только это ребёнок... и прежде чем поднять на чужого ребёнка руку, 100 раз подумайте стоит ли.... у него есть родители, пусть его воспитывают так, как хотят....
начались истерики, вперёд домой... можете его в прохладный душ засунуть, накричать.. но лупить - это уже перебор.... тем более чужого ребёнка....
страшно представить, как вы ведёте себя с ребёнком, когда родителей нет рядом.....
_krapka_• 08 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
можно уметь давать сдачи, но при этом тоже быть тютей...
воситывайте дух ребёнка, а не учите давать сдачи без разговоров....

Зашла на 5минут• 08 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Признайтесь, Вам просто самой удобна компания мам в большей степени, вряд ли Ваша дочь сильно будет скучать за этим мальчиком. Скорее всего, Вы сами испытываете дискомфорт, что придется искать новую компанию для ’ потрещать о том и сем’
Жена брата Админа• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
не пугайтесь, когда родителей рядом нет, еще ни разу не пришлось на него руку поднять - вел сябя всегда прилично. А домой и так его забирают, но он успевает нашей дочке и собаке наподдать и от меня выхватить)) А вообще, это мальчик-загадка - так кардинально меняется поведение с появлением родителей - что бы психолог по этому поводу сказал, интересно....
Жена брата Админа• 08 августа 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Так , чтоб хорошенько знаете приложился
если бы я на людей ни с того ни с сего бросалась, меня бы, наверное, тоже лупили и не только по жопе))
_krapka_• 08 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
да, потому, что он пытается внимание их привлечь.. вот и весь ответ.....
darina-varya• 08 августа 2013
как это ударить чужого ребенка???? я запрещаю даже голос на своих повышать! воспитывают детей РОДИТЕЛИ, а не мамочки на площадке, что-то не нравится сразу скажи маме, а не по попе, потому-что не понимает грустно, моих иногда слегка по попе шлепала одна знакомая, типа воспитывала, своих воспитывать нужно!!! а по теме смотря насколько все в компании адекватны, может они потихоньку от вас отвернутся, а если нет просто имейте ввиду наши советы, удачи
Жена брата Админа• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
ну, это все понятно, но знаю его с рождения, и такое поведение у него с того момента как начал ходить началось - тогда списывалось на совсем несмышленый возраст, потом кризис 3-х лет и вот, к 5 годам не прекратилось, уже пора бы как-то новые штучки придумать.)) Короче говоря, мне с его психологическими проблемами разбираться некогда и незачем, поэтому пресекаю, когда совсем уже срывается - слава богу, что все-таки с возрастом на него реже находит.
_krapka_• 08 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
ага, а вы ему добавляете ещё их своей агрессией....
если есть проблема, её нужно решать, а не лупить....
хотите помочь, поговорите с родителями, объясните в чём может быть проблема....
а лупить чужого ребёнка ума много не нужно.....
мне интересно, вы ночью хорошо после такого спите?
Жена брата Админа• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
господи, никто его не лупит в том смысле, что вы в него вкладываете - максимум схвачу за шиворот и по жопе отвешу раз в квартал - когда совсем уж из берегов выйдет)). Проблемы пусть они сами решают - если бы они проблему понимали, они бы этим занялись и без моей подсказки, там все невооруженным взглядом видно, но мама предпочитает, видимо, ’японскую систему воспитания’, а папа терпит-терпит, потом срывается - вот и вся любовь, а у меня своих забот достаточно . А сплю хорошо, не переживайте. Ваши исступленные воззвания к моей совести мой сон не испортят)).
автор Тётушка Лошадь • 08 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
просто есть родители, которые не как не реагируют, когда их дети дерутся. Я не раз замечала, что как будто так и надо. И это повторяется каждый день. Просто накипело.
Мексиканочка• 08 августа 2013
Я бы вас пиндальнула на площадке, а потом извинилась. И конфликт бы был исчерпан.
Жена брата Админа• 08 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Я поначалу тоже на сознательность мамы надеялась, на плоды ее, так сказать, воспитания)) ,естественно, 1,5 годовалого никто по заднице не лупил. Но вот ребенку 2,3,4 года, скоро пять уже, а для него не фиг делать ни с того ни с сего вцепиться в волосы моей дочери - так же, как и в 1,5 года. Я уже научилась реагировать, отбросив ложную стеснительность.))