Тётушка Лошадь• 08 августа 2013
Ситуация на площадке
Девочки хочу услышать мнение со стороны. Вообщем, гуляем мы на одной площадке с мамочками. Сразу скажу, что с мамочками отношения дружеские. Можем пиво попить, созваниваемся когда выходим, праздники вместе празднуем и т.д. И вот однажды одна из мамочек мне сказала, что все жалуются, что моя дочь постоянно дереться (ей 4,5 и другим детям тоже). Меня это задело, так как она сдачу всегда дает, ее бьют точно так же. Но в отличие от других детей, она дает сдачу и не ноет. И вот вчера сын одной мамаши ударил ее по ноге ногой. Она плакала на всю плащадку, что меня очень удивило. Я испугалась подбежала, и как-то не ожидала от себя такого дала мальчику по попе, но слегка. Сама не ожтдала, что так сделаю. И мамаша на меня обиделась, типа я твою не трогаю, чего моего бьешь. Я попросила прощения, сказала, что не хотела, просто как-то сработал материнский инстинкт. Я испугалась, так как моя никогда не ноет, реально ей больно было. Вот теперь и думаю, гулять с ними дальше, или ходить на другую площадку. Ну никак наши дети не могут нормально играть. Постоянно кто-то кого-то бъет. Но и перед той мамочкой тоже как-то не удобно.
Тётушка Лошадь
• 08 августа 2013
Ответ дляСегодня я не я
Скажу Вам честно, если бы какая то из моих подруг ударила моего ребенка, неважно за что. Один раз я б наверно скрипя сердце простила, но не забыла б. Если б второй раз, я б наверно дала подруге сдачи :)))
А вообще, если Вы пьете пиво гуляя с малышом, то честно говоря понятно что не малой в этой компании интересно, а Вам, терпеть не могу таких мамаш....Сидят на площадку курят и пьют литрами, ЛЕДИ блин.
да при чем сдесь пиво???? и кто вам сказал, что я его на площадке сижу пью? вы вообще все посты читали?
Болтушка Му• 08 августа 2013
Кошмар. поднять руку на ребенка, тем более чужого не допустимо. За 11 лет старший сын ни разу не получил по попе, дочка 2,3 тоже. Лечится Вам надо, если Ваша дочка кому-то сдачи даст или обидит случайно ей тоже чужая мама по попе даст, её же малыша обидели. Вам будет все равно???????
Брюнетка в Мармеладе• 08 августа 2013
Ответ дляБолтушка Му
Некорректное сравнение. Скорее всего, у вас нормальный ребёнок. Если бы ваш пост выглядел так: ’Сын неадекватен, избивает детей палками по голове, и кулаками тоже... швыряет в детей кирпичи, сталкивает с горок. Всегда тупо лезет первый. На мои редкие замечания не реагирует совершенно. Но мы его не ругаем за это и не шлёпаем по попе. Это непедагогично!’ (А именно так и обстоит дело с тем мальчиком). Вот тогда Вы немного иначе посмотрели бы на ситуацию.
А в том, что Вы не наказываете нормального ребёнка, ничего удивительного нет.
Солнечный зайчик• 08 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
так сама не ожидала((((( просто какой-то инстинкт сработал.
Честно, убила б за такой инстинкт и извинится б не успели!
Мини-бикини• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
я вижу вы и сами не против этого делать и вам это приносит некую радость.....
только это ребёнок... и прежде чем поднять на чужого ребёнка руку, 100 раз подумайте стоит ли.... у него есть родители, пусть его воспитывают так, как хотят....
начались истерики, вперёд домой... можете его в прохладный душ засунуть, накричать.. но лупить - это уже перебор.... тем более чужого ребёнка....
страшно представить, как вы ведёте себя с ребёнком, когда родителей нет рядом.....
Жуть... Вспомнила видео, где американка ребенку соус с перцем в рот заливала, и под душ холодный ставила, и кричала на него, но не била...
Папобус• 08 августа 2013
Ответ дляtinazlata
тут не соглашусь...по своему опыту и наблюдениям, очень часто, детки которым все позволяют, которых не учат манере общения, которых бояться не то что шлепнуть, а даже интонацию в голосе изменить в их адрес-ведут себя не адекватно! Я не говорю, что надо бить))) нет конечно, но строгость и понятия, что можно, а что нет, нужно прививать с рождения! А не бояться, что ребенок заплачет...
А с чего Вы решили ,что если не бьют ребенка ему обязательно все разрешено.Я например не бью,НО Я ОЧЕНЬ СТРОГАЯ МАМА.Я наблюдаю другую картину,если ребенка по каждому поводу бить дергать,он как раз и проявляет агрессию к окружающим.
P/S Мы же не знаем причину(ы)по которой этот мальчик бьет эту девочку?Может она его дразнит из подтишка.
Мини-бикини• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
а вы никогда не замечали, что дети, которых не бьют, более сдержанные и спокойные?
если мама с ребёнком ведёт себя как дикарь, то и ребёнок далеко не пойдёт и будет бить в ответ, если что-то ему не будет нравится..... всё идёт из семьи.... если ещё в 1-2 и иногда даже в 3 года можно списать всё на возраст, то уже после 3-х дети ведут себя так, как их воспитывают родители....
Характер ребенка- холерик или флегматик, никак не зависит от того, бьют его или нет.
Тётушка Лошадь
• 08 августа 2013
Ответ дляПапобус
я с вами согласна, есть знакомая, которая постоянно кричит на свою малую, может и по жопе ударить, так малая очень зашуганная и по любому поводу плачет. А из под тишка она никого гикогда не дразнит, я это точно знаю. Они сидели все вместе в песочнице и мало того, что постоянно песок на голову сыпет, решил и ударить. Я знаю свою дочь, если она что-то говорит, то очень громко, я бы услышала, если бы дразнила.
Ответ дляtinazlata
я вообще говорю о воспитании ребёнка....
а под этим я не подразумеваю то, что ребёнку нужно во всём потакать и идти у него на поводу....
Ответ дляtinazlata
вижу что у многих понятия воспитываем - значит шлёпаем.. .а если не шлёпаем, значит во всём потакаем....
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Постоянно замечаю. Так оно и есть. Хотя, может здесь обратная связь, детей не бьют, потому что они спокойные и выдержанные?
если у мамы с головой не лады, то даже самого спокойного ребёнка можно сделать невротиком....
у меня есть примеры, когда мамы выводило то, что ребёнок случайно разлил на себя воду или ел и запачкался - и из-за этого они били ребёнка....
Ответ дляПапобус
вот и я о том же...
если ребёнка родители постоянно бьют, не пытаются объяснить, поговорить с ним, то и он кулаками машет перед другими детьми... потому, что ребёнок не умеет по другому... его мама с папой не научили.... он не знает о том, что оказыается можно и не давать в лоб Пете, а мирно решить конфликт....
поэтмоу все претензии к родителям... ребёнок не виноват... и поднимать руку на чужого невоспитанного ребёнка - это опуститься до такого же уровня родителей....
Радуга-дуга• 08 августа 2013
Никогда не давайте в обиду своего ребенка. Кто-бы что не говорил - это ваш ребенок и в угоду малознакомым людям не нужно поступать. поступайте так, чтоб ваша дочь всегда была под вашей защитой. И не важно, кто и как воспримет тот факт, что нужно отвечать за то, что причинил вред вашей дочери. Вы - мама в первую очередь, а потом - подруга и т.д.
Наездница• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
не надо так стучаться головой)))
и я не говорила, что детей надо шлепать! Я о том, что детей которых бьют, за частую просто замкнутые и перепуганные,они бояться хоть что-то не так сделать, у них просто присутствует страх перед родителями, а агрессию они проявляют уже в старшем возрасте и зачастую к своим детям!
Я вообще со своим ребенком говорю, как со взрослым человеком), часто слышу в свой адрес, ’зачем объяснять, они ж еще не понимают’, а как по мне, то дети умнее нас, и видят, понимают за частую, больше нас взрослых!
Наездница• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
а куда смотрите, что-то я такого не замечаю!
Наездница• 08 августа 2013
Ответ дляПапобус
я где то написала, что надо бить детей? я написала, что агрессивные дети на площадках, чаще всего избалованные, а не те, которых бьют дома! вот и все!
Ответ дляtinazlata
не надо так стучаться головой)))
я абсолютно спокойно пишу...
да, дети зачастую умнее самих родителей.... в этом вы правы....
и многим действительно проще отвешать подзатыльник, чем объяснить, почему нельзя....
респект вам, что вы находите время для разговоров со своим ребёнком и не делаете из него этожеребёнка!:)
Лепешечка• 08 августа 2013
Ответ дляtinazlata
Ага, одни зашуганы, вторые слишком борзые.
Наездница• 08 августа 2013
Радует, что есть еще и третий вариант)))
не знаю, где тут крайности, девочка написала, что агрессивные те, которых бьют, я написала, что по своим наблюдениям, и как пишут книжки)))И по опыту работы, и 5 лет учебы, то чаще всего агрессия таких детей проявляется уже во взрослом возрасте, вот и все! Где там крайности, я не знаю, может вы читаете между строк? или видите, то, что удобно каждому!
Лепешечка• 08 августа 2013
Ответ дляtinazlata
Что ж вы писать научились, о осмысливать написанное нет. Вы чётко и ясно в своих постах дали понять, что агрессорами являются не те, которых бьют, а те, которым всё разрешают - вот вам и 2 крайности. Только обычно первые очень агрессивны, а вторые просто наглые, тоже кстати не от хорошей жизни, а от дурного воспитания.
Наездница• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
я абсолютно спокойно пишу...
На эту тему, написано очень много л-туры, тут даже образования не надо иметь, просто иметь немного терпения и умения найти время на ребенка. В свое время, когда я проходила дет. псих., было много прослушано лекций, прочитано книг, и написано работ)) Но когда дело коснулось практики, то оказалось все намного сложней...
Наездница• 08 августа 2013
Ответ дляЛепешечка
для этого есть такие, как Вы)) вот и карты в руки)))
Ответ дляНаездница
хех... ну конечно практика всегда сложнее теории.... это не только детей касается:))))
главное заставить себя найти это самое время и желание... дальше будет легче.... .
маруся мама стеши• 08 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
не пугайтесь, когда родителей рядом нет, еще ни разу не пришлось на него руку поднять - вел сябя всегда прилично. А домой и так его забирают, но он успевает нашей дочке и собаке наподдать и от меня выхватить)) А вообще, это мальчик-загадка - так кардинально меняется поведение с появлением родителей - что бы психолог по этому поводу сказал, интересно....
Что как минимум. Вам лично стоит к нему обратится...
маруся мама стеши• 08 августа 2013
Автор радостно уже то , что вы понимаете , признаёте , в какой то степени озадаченны и страдаете от произошедшего, поверьте это уже очень много!
Но так же вы должны прежде всего определиться. В этой ситуации, что сейчас именно произошло и что стоит во главе угла , в вашем не комфортном состоянии!
Первое этот то что вы , как выяснилось не всегда мож контролировать свои. Действия и вас это испугало
Второе то что, вы выглядели. В этой ситуации, мягко говоря не в лучшем свете и теперь не знаете как все вернуть на свои места, до этого шлепка...
Третье это то что вы где то в глубине души. Считаете себя правой, но не мож найти поддержки в этих глубоких. Переживаниях!
Четвертое это. То что ваш ребенок не может найти Общий язык с детьми и ситуация в его маленьком обществе на сегодня оставляет желать лучшего
И из этого нужно выбрать одно, тогда будет гораздо проще вам и совет дать и вам обрести покой в конце концов
Нафаня Маня• 08 августа 2013
Я бы не простила, если бы шлепнули моего ребенка, просто я знаю свой характер.
И дочке с мужем говорим, можете бросать в меня тапками, но так и говорим - Мальчики, которые дерутся с девочками - моральные уроды. Моя не тютя, и если ей попадаются такие мальчики, а они есть в каждом дворе, она не дерется с ними - она сразу говорит -могу позвать папу, подерешься с ним, а я девочка и с такими мальчиками не дружу, и все, как бабка пошептала, мальчики либо переключаются на других, либо, наоборот, старается ей угодить. Вот поди пойми этих мальчиков.
маруся мама стеши• 08 августа 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Девочки, ну автор же не избила ребенка, а шлепнула , думаю воспитатели детей в садиках тоже так иногда воспитывают (только мамы этого не видят).. Автор, Вы конечно не правы - но Вы извинились,и, если другая мамочка адекватная - поймет и инцидент забудется, НО Вам в дальнейшем лучше сильнее себя контролировать, чтоб данная ситуация не повторилась
Вы самое главное поймите , что в такой ситуации совершено не важно на сколько сильно и как долго и. С какими последствиями было совершенно физическое воздействие !
Это было бы важно, при рассмотрении уголовного дела)
А так это в любом случае преступление!
То что просто необходимо себя контролировать, это факт!
Ибо. Из такой крамольной ситуации, могла вырости. И большая трагедия, мама ’ отшлепанного’ малыша могла и не просто обидеться , а не сдержавшись, как и автор, в сердцах отбить ’воспитательнице’ голову , причем навсегда)
И мы бы эту картину маслом уже смотрели бы в вечерних новостях))))
А так это в любом случае преступление!