Застряла• 21 марта 2017

500грн в мес. за уборку салона красоты.Как по вашему,это нормально?

Девушки,возник такой спор с подругой.Она собирается идти на подработку за 500грн в месяц (2 часа в день,2 зала в салоне -уборка мусорных ведер,мытье полов,протирание зеркал+раз в месяц мытье окон ) Выходных и оформления нет.
Я пытаюсь образумить ее,что это очень мало и директор салона просто жмот!
или нынче так обесценился совсем труд?!ведь это выходит 16грн за уборку!!
(острой необходимости в работе у нее нет,хотелось бы найти подходящее что-то надобное,так как у нее дети и в сад устроить пока возможности нет.Живут в пригороде,там всего один сад и тот битком.А в город возить выходит накладно.)
Я отговариваю как могу,предлагаю вместе поискать что-то надомное,но она говорит,что уже давно ищет и все то Орифлейм,то Ейвон

из положительного,до работы 20мин пешком :)

Как вы считаете,я права,что это уж очень дешево? или оплата нормальная для такой работы?
Результат:
вже голосів: 493
468 (94.93%) Очень мало для такого объема работ
13 (2.64%) Отлично,как для такой работы
12 (2.43%) варианты
Марафетчица• 21 марта 2017
это даже не смешно
мизер..
вы квартиры можете убирать за неделю минимум 150*7 посчитайте
ArtDiva• 21 марта 2017
Ответ дляНаивная Хо
а каким образом открытие салона влияет на человечность? почему если не хотите заниматься неквалифицированным трудом сами,то обесцениваете этот труд другим?
Таким, что это бизнес, а не богадельня.
Если есть желающие работать за 500 гр, почему нужно платить больше?

Поляки же не платят украинцам свои польские зарплаты.
А немцы не платят полякам свои немецкие зарплаты.
При чем тут человечность?
Odessa_Fairy• 21 марта 2017
Если смотреть на данный вопрос с точки зрения обычного работника (не важно в какой должности), то сразу понимаешь, что это мало.
Рыночная цена по уборке квартиры 200-500 гон. Это где-то занимает 2-3 часа. Это когда нажимаешь через клининговое агентство, где каждого проверяют и (хочется верить) люди оформлены.
Если смотреть с точки зрения владельца малого бизнеса, то на ФОТе всегда стоит вопрос об экономии.
Но вы задайте себе вопрос, на сколько качественно эта работа за такие деньги будет сделана?
итак считаем час работы 20рабочих дней * 2 часа (если не брать в расчет работу в выходной день) =40 часов.
500/40 = 12.50 час.
Не думаю, что вы найдете кого-то. Но если и найдете, то качество работы будет на ваши 12.50 в час
Очень-очень• 21 марта 2017
Моя мама убирает студия, 5 дневка, утром пришла все убрала и ушла. Получает 1500 грн., но этого мало, как прожить на эти деньги(
кружкаЭсмарха• 21 марта 2017
Блин я бы от такой домработницы не отказалась, 2 часа в день за 500грн. в месяц. Но увы в нашем городе таких не найти((
Мотылек• 21 марта 2017
Ответ дляНаивная Хо
к сожалению не потеряла ;) просто сейчас много хапуг развелось,которые пользуются бедностью людей!
автор ее там замурыжат...зеркала, окна это уйма сил...
я работаю в 5 офисах.1 раз в неделю,2 раза и 3 раза -у всех по разному.от 2 кабинетов до 7.работа от 30 мин до 2 часов.за 2 часа-я никакая выползаю,как после спортзала..но там зарплата 2500 за 3 раза в неделю..остальные зарплаты меньше.везде только полы и пыль,корзины высыпать.
КрытыхРынков• 21 марта 2017
Ответ дляБедная Лиза
Ну у вас и мысли, сами так поступаете, когда что то не устраивает?
у меня лучшие работодатели и отличная зарплата,я своего работодателю попы готова целовать.А с плохими так и надо поступать.Что вы думали хотите рыбку съесть и на стул сесть,заплатите другой ценой значит
КрытыхРынков• 21 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
Или весь пакет услуг бесплатно
ну вот так я бы согласилась
ArtDiva• 21 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
А зачем идти работать к плохому работодателю?
Это что, такая форма мазохизма - специально получать мало денег, чтобы исподтишка ’делать пакости’?
КрытыхРынков• 21 марта 2017
Ответ дляArtDiva
лучше искать достойную работу.согласна.А пока ищешь ...
Добрый Жук• 22 марта 2017
Ответ дляНаивная Хо
целый день или пару часов?
с 8:30 до 17:00. Убрать 2 этажа и по мере необходимости. Так как уборка ежедневная и чередующиеся уборщицы, то всегда чисто и они не особо уставали.
Алла продажа35• 29 марта 2017
одна убора на 2-3 часа стоимость минимум 150-200грн, за мытье окон доплата отдельная 1 окно - 50грн, это я подрабатываю в г.Харькове