22 марта 2017

Ребенок не садиковский.Помогите

Ребенку почти 5 лет.
В сад не ходим, не знаю, что и делать, он ни в какую не соглашается в сад ходить. и . вообще, без меня никуда, как будто боится чего то.
Девочки, посоветуйте, как ребенка социализировать
Очень прошу, помощи, я не знаю, что делать
Намакушка 22 марта 2017
Психолог в помощь. Поможет найти причину хотя бы
Меряю от единицы 22 марта 2017
ой,перестаньте...прям не соглашается...сами небось не можете оторваться от ребенка.Повели на пару часов,потом на полдня,потом после сн забрали.Плюс объяснить что это его теперь работа.И у вас есть работа.
МинерАлочка 22 марта 2017
а с кем он тогда сидит дома?
Неугомонная 22 марта 2017
поздно спохватились.
Робот Вертер 22 марта 2017
А в развивалках сам остается?
автор Беговая дорожка для носа 22 марта 2017
Ответ дляМинерАлочка
а с кем он тогда сидит дома?
дома с няней
я работаю
Манька Галченок 22 марта 2017
однозначно детский психолог
Компас Ижевска 22 марта 2017
как у вас сил хватает ? вам помогают ?
автор Беговая дорожка для носа 22 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
поздно спохватились.
возможно.
но что теперь делать
МинерАлочка 22 марта 2017
чем раньше отдать в сад - проще ребенку. меньшую отдала в 2 идеально. Старшую хотела в 3, как раз беременна меньшей была. оставила еще на год дома.
МинерАлочка 22 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
дома с няней
я работаю
а в школу отдавать планируете? или тоже не захочет - пусть с няней сидит?
пышка_мышка 22 марта 2017
что значит не соглашается, моя орала как недорезанная пока в корридоре ее отдавала воспитателю. Как только дверь закрывалась она про меня забывала.
У меня серце рвалось, но это продолжалось где то недели 2. С тех пос с 2.5 лет ребенок был очень даже садиковский! Это скорее ваша проблема внутри а не у ребенка;)
к.Буланова 22 марта 2017
Вообще не вижу проблемы. Сад-не необходимость. Кружки, развивалки, спорт, танцы. Что угодно.
МинерАлочка 22 марта 2017
моя старшая уже в школе в 1 классе были дети, которые плакали за мамой почти пол года. с одной девочкой мама в сентябре за партой одной сидела. пока учитель не сказала -хватит
к.Буланова 22 марта 2017
Ответ дляМинерАлочка
моя старшая уже в школе в 1 классе были дети, которые плакали за мамой почти пол года. с одной девочкой мама в сентябре за партой одной сидела. пока учитель не сказала -хватит
У нас никто не плакал. Пол класса домашних было.
Не фонарь 22 марта 2017
Было то же самое, никакой психолог ничем не помог, ни в садике, ни в поликлинике, ходили на всякие развивалки, в спортивную секцию, на подготовку к школе( в 5,5 лет), в этом году 6,5 пошел в школу, все боле-менее нормально. Появился друг в классе, после школы с этим мальчиком гуляем, ходят друг к другу в гости, в школе начинает со всеми общаться потихоньку.
автор Беговая дорожка для носа 22 марта 2017
Ответ дляк.Буланова
Вообще не вижу проблемы. Сад-не необходимость. Кружки, развивалки, спорт, танцы. Что угодно.
а как же социализация?
я очень переживаю, что бы ребенок с детками учился ладить
пышка_мышка 22 марта 2017
вот потом мамы страдают, я за сад, причем государственный, у нас была чудо воспитатель, научила детей всему чему только можно. Дома с нянями дети мне так кажется более тепличные ростут
автор Беговая дорожка для носа 22 марта 2017
Ответ дляНе фонарь
Было то же самое, никакой психолог ничем не помог, ни в садике, ни в поликлинике, ходили на всякие развивалки, в спортивную секцию, на подготовку к школе( в 5,5 лет), в этом году 6,5 пошел в школу, все боле-менее нормально. Появился друг в классе, после школы с этим мальчиком гуляем, ходят друг к другу в гости, в школе начинает со всеми общаться потихоньку.
а вы в сад ходили?
к.Буланова 22 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а как же социализация?
я очень переживаю, что бы ребенок с детками учился ладить
ещё раз. У нас пол класса было домашних. И ни у кого проблем не было. Школа с претензией. С большими нагрузками.
автор Беговая дорожка для носа 22 марта 2017
мне кажется, что если бі я ребенка в сад в 2 года отдала біло бі лучше, поплакал и все
а сейчас ребенок уже все понимает, не представляю как его там оставить, он просто схватится за меня и будет орать
автор Беговая дорожка для носа 22 марта 2017
думаю что лучше для ребенка
- не отдавать в сад
- отдать как то силой
?
Не фонарь 22 марта 2017
Есть действительно несадиковские дети. Как тогда объяснить, что в семье с одинаковым воспитанием один ребенок бежит в садик забрать нельзя, а другой только говорить научился , ему рассказывали как в садике классно, он сказал я туда никогда не пойду, и были тактие истерики, дейсьвительно не пошел.
Цветик-семицветик 22 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
мне кажется, что если бі я ребенка в сад в 2 года отдала біло бі лучше, поплакал и все
а сейчас ребенок уже все понимает, не представляю как его там оставить, он просто схватится за меня и будет орать
нет, не лучше. просто двухлетка не может так бурно протестовать. Но стресс от раннего похода гораздо сильнее - все психологи в этом единодушны. До 3 лет ребенок практически не нуждается в обществе детей - они играют рядом, а не вместе . Мама ему нужнее. В два года вы ребенку не объясните, что мама его не бросает , он просто принимает это и смиряется. Вот этим и объясняется ’легкость’ привыкания. И гордиться этим глупо.
Не фонарь 22 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а вы в сад ходили?
Пробовали в 3 года, потом в 4, потом в 5, все не больше месяца, были истерики, болезни, даже психосоматика, болезни на нервной почве ( так скорая сказала), больше не ходили.
автор Беговая дорожка для носа 22 марта 2017
Ответ дляНе фонарь
Пробовали в 3 года, потом в 4, потом в 5, все не больше месяца, были истерики, болезни, даже психосоматика, болезни на нервной почве ( так скорая сказала), больше не ходили.
какой ужас
Упругая попка 22 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
как у вас сил хватает ? вам помогают ?
что такого там необычного?)
у меня не садиковский, только проблема в здоровье, ходить в сад любит. но болеет уже 4 год, реально в этом месяце сходил на 2 дня до обеда. и все, ’готов’.
при этом ходит на английский, на тренировки, гуляем, к школе готов.
сижу я, т.к. в городе мы одни, оставить не на кого. муж на работе, не в городе работает.
да, хочу на работу, но вот в первый класс в этом году, опять же, на продленку, ладно, записан, а как быть с болезнями..

про закалять надо было, не пишите, т.к. закаленный вполне, тренировки в холодном зале, босиком, и не болеет вне сада.
но вот в саду все инфекции подбирает аж бегом. прям загадка)
Бурундучиха 22 марта 2017
Не надо в сад, про него такие ужасти везде расказывают... А в школу можно тоже не ходить, купить диагноз и оформить индивидуальное... Главное, чтоб ребеночек не плакал! Пусть изучает компьтер и будет айтишником, им из дома выходить не надо. А в его 30 лет спросите тут, как ему семью создать...
Упругая попка 22 марта 2017
а на секции или кружки какие-то ходит ребенок?

в 5 лет можно уже записать куда-нибудь, там будет хоть немного учится общению с детьми.

понятно, не как в саду, олл инклюзив, но все же)
Ferre 22 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
мне кажется, что если бі я ребенка в сад в 2 года отдала біло бі лучше, поплакал и все
а сейчас ребенок уже все понимает, не представляю как его там оставить, он просто схватится за меня и будет орать
значит пусть сидит дома до 18 лет