Петросянша• 23 марта 2017

Я выбрала быть толстой

Всем привет.
Сегодня я взяла паузу в общении с диетологом. Мой рост 164, вес 64 кг, возраст 39 лет.
Год назад вес был 72 кг. Я сама похудела до 65 кг к лету. Спорт плюс подсчет каллорий. Потом пошли фрукты и поездки. Процесс остановился. Осенью я пошла к диетологу. Цель была сбросить еще 10 кг. Вначале процесс пошел. Я похудела до 62 кг. Но на жесткой диете я чувствую себя в состоянии стресса. Диета не вписывается в мой образ жизни. За новый год набрала, немного сбросила. Потом было 8 марта, масленица. Я не придерживалась написанного. Впереди дни рождения и отпуск. У меня нет сильной мотивации. У меня и так все хорошо. С диетой меня перестали радовать поездки зп город, спонтанне гости, выходные в кафе и прочие мелкие приятности.
Кто через это проходил? Скажите, что я не делаю ошибку? Не хочу поправлять, надеюсь, что смогу сбросить пару кг к лету сама.
Накладные мюсли• 23 марта 2017
Ответ дляВика*
дело не в кончике))
лучше наоборот- перед стульчиком! главное что бы колени не уходили вперед, а попа наоборот должна идти назад! тогда правильная нагрузка на коленные чашечки - можете покласть руку на колено и почувствуете разницу.
и один подход чуть дает нагрузку..но лучше когда последние через силу..т.е. делайте чуть больше чем можете и лучше всего 4 подхода прим по 25 раз с отдыхом в 5 мин..
моно приседать с доп весом, а если при приседании будете поднимать руки вверх, то параллельно пойдет нагрузка на прес и др мышцы)

я не профи..но если пропущу тут ваше сообщение, то стучите в личку- подскажу)
Но не только попу назад, а спинку ровно, на грани падать назад

Вика*• 24 марта 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
А вы не подскажите контакты диетолога, что за клиника? Сколько стоят услуги?
маякните мне в личку;)
Вика*• 24 марта 2017
Ответ дляНакладные мюсли
совершенно в яблочко;)
tasik6• 24 марта 2017
Ответ дляВика*
ой..а можно поподробнее? как ваши ощущения? я общалась с одной дамой- помогли при грыжах..маму хочу направить
у меня просто другие проблемы, грыжа \это меньшее из зол
мне помогает где то на недельки две, потом все
сейчас я хочу вот такое
tasik6• 24 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
Йогурты обезжиренные (как и жирные) с добавками и сахаром - зло.
Обезжиренная диета - зло.
Но если я получила за день свою норму жира из других продуктов, то обезжиренный творог (который кстати терпеть не могу) или кефир зла мне не сделает
просто белок без жира не усваивается
обезжиреные продукты дают вам только добавки которые туда пихают и ничего полезного, лучше скушать 5 % того творожка и кушать не будете хотеть и получите все питательные вещества
ZaRaZa• 24 марта 2017
Ответ дляtasik6
просто белок без жира не усваивается
Очень интересно, кстати. Если У Вас есть какие-то материалы по этой теме с удовольствием прочту, делитесь
Просто еще с биологии помнится, что белки перерабатываться начинают в желудке, тогда как жиры транзитом сразу в тонкий кишечник.
tasik6• 24 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
на ютубе есть много материала
у той же анны куркуриной
диетологи и т.д..
послушайте вообще о том для чего и для кого были созданы обезжиренные продукты изначально и с какой целью
много чего прикольного
переваривание и усвояемость это разные вещи
tasik6• 24 марта 2017
кажись в этом выпуске хорошо
блиин я столько всего пересмотрела и переслушала и перечитала
что уже даже не найду так сразу
просто она у меня в подписках
ZaRaZa• 24 марта 2017
Ответ дляtasik6
на ютубе есть много материала
у той же анны куркуриной
диетологи и т.д..
много чего прикольного
Но усвояемость напрямую зависит от переваривания

Ссылка с видео, к сожалению, не открывается, но мне кажется, что мы говорим об одном и том же, просто в разных ситуациях (касательно вредности 0% кисломолочки).

Например:
Ситуация 1
Дневное меню состояло из пустой гречки, куриного отварного филе, обезжиренной рыбы, овощей и фруктов.
В таком случае, хоть все продукты и не вредные сами по себе, но они не дают оптимального соотношения БЖУ. Жиров в нем практически нет и пить 0% кефир не польза, а только вред.

Ситуация 2
Дневное меню состояло из макарошек со сливочным маслом, жирной рыбы, свинины, жареных или печеных с маслом овощей.
Жиров получилось предостаточно для суточной нормы, даже перебор. В таком случае 0% кефир вреда сам по себе не нанесет. Даже если он пройдет транзитом.

Если говорить про общую практику ПП, то чем плох жир (лишний) ни для кого не секрет. Жиры задерживают выделение желудочного сока, снижают его количество. А значит белки переварятся не полностью, а значит и усвояемость их будет ниже. Но это касается здорового ЖКТ.

tasik6• 24 марта 2017
Ответ дляZaRaZa

Например:
Ситуация 1

Ситуация 2

самое первое из гугла
К сожалению, множество модных диет основываются на обезжиренных продуктах. И производители охотно идут на поводу потребительских запросов, с завидной регулярностью предлагая нам продукты даже с нулевой жирностью, несмотря на то что подобный показатель может быть только у воды’, – говорит врач-диетолог.

Следующий недостаток обезжиренных продуктов в том, что они не могут похвалиться насыщенным вкусом, который имеет жирная пища. Поэтому, чтобы они не были такие пресные, многие производители добавляют в них сахар. Таким образом эти продукты становятся даже калорийнее тех, что с нормальным процентом жирности. Поэтому похудеть на обезжиренном кефире или молоке достаточно проблематично.

’Также недостаток жира в организме влияет на гормональный баланс. Особенно это опасно для женщин. Если исключить из рациона жир, то произойдет гормональный сбой, в результате быстрее наступит старение организма. Бывает, что даже у молодых женщин прекращаются месячные. А вот худеют при помощи обезжиренных диет единицы, гораздо чаще – появляется лишний вес’
ZaRaZa• 24 марта 2017
Ответ дляtasik6
самое первое из гугла

Ну так, все верно)
Монодиеты и еда без жира это плохо. Я так же и писала. От переизбытка жира будет вред, как и от его недостачи.
И красители и сахар тоже одинаково плохи как в жирных продуктах так и в 0%.
Главное мера и сбалансированность.
tasik6• 24 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
Ну так, все верно)
Главное мера и сбалансированность.
договорились
Мамулька• 25 марта 2017
Ответ дляОйЙой
Я например не считаю маленькую грудь красивой. Для меня это недостаток. Даже отвисшая грудь 3 размера и больше для меня гораздо красивее.
Да уж фломастеры разные ....