Петросянша• 23 марта 2017

Я выбрала быть толстой

Всем привет.
Сегодня я взяла паузу в общении с диетологом. Мой рост 164, вес 64 кг, возраст 39 лет.
Год назад вес был 72 кг. Я сама похудела до 65 кг к лету. Спорт плюс подсчет каллорий. Потом пошли фрукты и поездки. Процесс остановился. Осенью я пошла к диетологу. Цель была сбросить еще 10 кг. Вначале процесс пошел. Я похудела до 62 кг. Но на жесткой диете я чувствую себя в состоянии стресса. Диета не вписывается в мой образ жизни. За новый год набрала, немного сбросила. Потом было 8 марта, масленица. Я не придерживалась написанного. Впереди дни рождения и отпуск. У меня нет сильной мотивации. У меня и так все хорошо. С диетой меня перестали радовать поездки зп город, спонтанне гости, выходные в кафе и прочие мелкие приятности.
Кто через это проходил? Скажите, что я не делаю ошибку? Не хочу поправлять, надеюсь, что смогу сбросить пару кг к лету сама.
Стетоскопуло• 23 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
я при таком же росте (163) - весила 67 будучи на 9-м месяце беременности и на фото я пышная грудастая дама))).
мой нормальный вес сейчас 163/53, диет нет, ем часто понемногу, спортом не занимаюсь, но много хожу - по работе, при ходьбе трачу калории. Моя проблема - бока на талии, никак не заставлю себя начать заниматься дома инфы полно в интернете, но лень матушка....
моя мечта 53 кг...

Снегопадка• 23 марта 2017
Ответ дляСкомуниздила
я думаю,что каждый понимает,что питание это сила.
у меня есть меню и цель похудеть)
Сегодняшний день мой:
700мл воды,бодифлекс,душ+кофейный скраб(+ол.масло и корица+кофе),на завтрак зел чай+сырники диетич(творог,яйцо,банан,2ст.л овсяных хлопьев молотых)запеченый, второй завтрак зефир+кофе+яблоко,обед суп овощной +1 вар яйцо,полдник 30г смесь орехов/сухофр+кефир/йогурт чистый,на ужин салат из пекинки с кур филе и сметаной
+
а для семьи отдельно готовите, не соблазняесть попробовать вредненького?
Апрель Ивановна• 23 марта 2017
Ответ дляПесиКот
Не пойму, почему большинство думает, что худеть можно только на пареном хеке?))))))
Ну, вот по вашей ситуации конкретной. Берете курицу гриль, отрезаете себе от нее грудку, кожицу срезаете - и вперед. Майонезные салаты - блин, ну неужели свет клином на них сошелся? Даже в супермаркетов кулинариях сейчас можно купить вариант полезней. К чаю - с кушайте кусочек черного шоколада, зачем пирожное топтать?
Кофе можно и без конфеты, а если очень хочется - ладно, ешьте. Просто на следующий день сократите потребление жиров и углеводов.
Шашлык - да не вопрос, если не из жирной свинины или баранины. Можно же! Как и овощи и грибы гриль! Вкусно? Вкусно! Хотите алкоголя - выпейте сухого вина, в мартини слишком много сахара.
Голодать не нужно - нужно подходить к питанию с умом. Питание может и должно быть вкусным. Другое дело, если вам вкусно только жирное, мегасладкое или майонезное... Это проблема... Это пищевые привычки...
А я вот при таком подходе не худею. Мясо не ем вообще, мучного ем очень мало, жирное не люблю в принципе. Как мне похудеть?
автор Петросянша • 23 марта 2017
Дамы, все считающие меня жирной правы. Я в целлюлите. И ляшки трутся, и пузик есть, даже второй подбородок при определенном ракурсе просматривается.
И я хочу быть стройной. Я знаю как это. Я худела после родов до 50 кг. У меня ворох красивой одежды, до которой я хочу похудеть. Мне тяжело ходить на шпильке, я быстро устаю и иногда болит спина.
Но параллельно я нравлюсь мужу и другим мужчинам, я не считаю себя уродиной, я поняла, что не обязательно быть мисс мира для полного счастья. Некоторые морщинки меня расстраивает больше, чем лишние кг.
Я тоже не уважаю безвольных и слабых. Но себя я такой не считаю. На данный момент у меня другие приоритеты. Жить в кайф, например.
Не должны все женщины быть худым и спортивными, не должны все женщины рожать и становиться мамами, не должны все работать и зарабатывать . Слава Богу, мы можем выбирать. Только не ошибиться бы. И да, заповедь ’не суди’ по прежнему актуальна.
Ищу-брожу• 23 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
а кто вам сказал что 3 размерная грудь это хорошо и красиво ?)
3 размер груди может быть красивым только силиконовым и то не всегда
Господи,что же делать у кого 7 размер???Пойти повеситься...
Снегопадка• 23 марта 2017
Ответ дляСтетоскопуло
моя мечта 53 кг...
да при нашем росте - идеальный вес))) Желаю Вам к лету быть 53!!!!
neoba• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
Это стеб, а не конструктивный диалог. Человеческое общение как правило сопровождается совместной трапезой. И вообще, я гораздо чаще встречала людей с пустой жизнью, зацикленных на ПП, спорте и сброшенных кг. Именно этим они заполняют жизнь и придают ей смысл. Так что давайте не будем выяснять, у кого в чем праздник. Это личное дело каждого. Лично мне не зачем фанатично худеть через дискомфорт.
Да не худейте ради Бога. Лишнего и опасного для здоровья веса у вас нет, если вам комфортно в своем теле, почему нет? Вот дамочку с весом в 90 кг при росте 160 см я бы заклевала первая. Это капец здоровью, прежде всего. Да, случаи бывают разные, но, как показывает практика, они единичные. В основном, это не режим питания, а хлебоуборочный комбайн. Наши люди здоровски на еде помешаны. Читаю сейчас отзывы об отелях Турции и Египта, через одного жалобы на питание. На выбор только 3 вида мяса, ай яй яй. И гречки нет. И борща с салом нет. Да елы палы. Вы туда жрать приезжаете, что ли. И все пишут, да, голодными не останетесь. А что еще надо???
Стетоскопуло• 23 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
как? жрать меньше не могу(((а это главный секрет.
Подставка для припева• 23 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Как?
просто увидела результат ,что вес уходит ,и не хочу снова быть толстой сразу себя останавливаю ,и вспоминаю как тяжело было скинуть вес ,сколько пахала в зале ,и сразу мысли скушать что то плохое уходят

любименькая• 23 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
соблазняюсь конечно,это для меня сильное испытание.борюсь с собой
хочу еще бегать начть в апреле вечером
Замыленная• 23 марта 2017
мне 31 у мене 164 рост и вес 64, если не ем по вечерам недельку вес падает до 62 все больше не могу не получаеться, я ленивая :((((
Подставка для припева• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
если все так хорошо,то тема к чему?
Малинка Алинка• 23 марта 2017
160 /52 - уберу пару кг пожалуй
мой совет , худейте и не издевайтесь над собой
https://vk.com/clean_diet
Меряно-перемеряно• 23 марта 2017
Я 164 рост вес 82, размер 50(верх) -52(попа), подтянутая, живот втянут, смуглая, себе нравлюсь, а уж как липнут - вообще молчу. Была 57 кг, столько не липли! Да и шмоток классных накупила - похудею, опять ищи-траться. Пока возьму паузу - себе ! Потом посмотрим. Честно - не знала, что так прикольно быть плюс сайз - внимание то больше!
Не будь КакСвета• 23 марта 2017
а что Вы хотели? мне тоже мой вес 53 при росте 167 дался ой как не легко, и я еще далека от идеала, НО я буду продолжать, потому что я хочу нравится себе

посмотрите на звезд, у них представьте какие искушения каждый день, они все могли быть такие как Олеся Жураковская например, ведущая зваженных, которая так и не похудела за 2 сезона)

и посмотрите на Веру Брежневу или Лободу, Вы думаете им кушать не хочется? хочется! еще как! но они держат себя в руках! и я держу и буду держать и никогда не расползусь в размерах!

красота - моя главная мотивация
автор Петросянша • 23 марта 2017
Ответ дляПодставка для припева
если все так хорошо,то тема к чему?
К ’не ошибиться бы’. Я зависимая от мнения социума. Возраст, гормоны. Я когда диетолога покидала, она мне страшилки рассказала про дам, которые набирали безконтрольно по 10 кг за малый срок. Я так не хочу.
Levskaya• 23 марта 2017
http://psychologytoday.ru/public/strakh-pered-zhir...
ДаЗдраПерма• 23 марта 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы не толстая, Вы хорошая. Мне тощие женщины не нравятся, с чего они решили, что плоская = красивая???
А с чего вы решили, что худая=плоская?
Я вешу 50 кг 165 см и грудь 4ого размера.
всегдаДаДа• 23 марта 2017
Ответ дляПесиКот
+100.
Я в свое время была поправилась на 15 кг. В виду того, что многие продукты я просто на дух не переношу, придерживаться какой-то общепринятой диеты я не могу. Я себе диету придумала сама и за два месяца все лишнее сбросила, правда + физ.нагрузки, но без фанатизма.
Я не ела тортов и пироженок, каш, макорон и картошки, а кусочек черного шоколада в день съедала и чай я пила с сахаром и кофе и творожок подслаженный, мне сахар нельзя исключать, исключила некоторые фрукты и ягоды, ела сырые овощи, перец, помидоры, огурчики и т.д.Мясо либо отварное (не жирное) либо запеченное, тоже очень вкусно. Очень люблю капусту, морковь. И все гуд! И удовольствие от еды получала и худела, но у меня явно был лишний вес и он мне мешал, а потом постепенно вводила некоторые продукты в рацион, чтоб дальше не худеть и резко не набрать и все. Вес установился и я комфортно себя чувствую. Автор, у вас приемлемый вес, но если он вас напрягает, то можно подогнать диету под себя и худеть и получать от еды удовольствие, но физ.нагрузки обязательно регулярно, если не каждый день, то через день. И будет Вам счастье!

ДаЗдраПерма• 23 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Я 163/50 и считаю лишним на боках и животе. Эти складки не дают мне полноценно жить.
Я 655 см и 50 кг и у меня тоже явные лишние складки на животе и боках
Все знаю вдоль и поперек )• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
если вам сложно удерживать все ниже, не мучайте себя, просто займитесь кожей, пройдите курс массажа, целлюлит сгладится, но на жесткой диете сидеть не придется.
Нет правил, сколько вы должны весить, есть только один критерий - лично вам должно быть комфортно.
У меня 168, я всегда стремилась к 57-58 кг, но мне реально сложно удерживать этот вес, только строгая диета.
А при весе 60-62 я могу даже периодически обжираться, и забегать в макдональдс. Поэтому к 57 я уже не стремлюсь.
Но хожу 2 раза в год курсами на антицеллюлитный массаж, чтобы не было дряблости и ничего не висело.
автор Петросянша • 23 марта 2017
Ответ дляLevskaya
За Вашу ссылку Вам большое человеческое спасибо. Теперь я знаю, что я не безвольный лентяй. Оказывается я просто повзрослела. Дамы на фото очень секси, не зря они иконы своего времени.
ДаЗдраПерма• 23 марта 2017
Ответ дляОноВамнадо
Объясните! Почему при росте 156-вес 56 нормально!при росте 164 вес 64 нормально!
А при росте 170-175 вес в 70-75 жиртрес? ????
А ничего,что при росте 164 и весе 60 может быть мах 1 размер груди,а при весе 64 в том же росте 3-4!
Так же и при росте 170 при 55-60-плоская,а при 70 и грудь 4-5 размера!
У меня при росте 165 см вес 50 кг и грудь 4ого размера. ОБ 88 см попа обычная
matyakaslova• 23 марта 2017
Добрый день автор . У меня просьба . Диетолог нужен для беременной девушки , ей надо отрегулировать питание . Ваша занимаеться такими ? Если да , поделитесь контактами в личку . И какой город ?
ДаЗдраПерма• 23 марта 2017
Ответ дляОноВамнадо
4 размер какая буква?
А то сейчас с это уже 4!а раньше был мах 2
У меня европейский Е , у ВС лифы беру размер ДД
ДаЗдраПерма• 23 марта 2017
Ответ дляВалькірія
Я можу вам сказати, що просто треба вести здоровий спосіб життя. Ці всі дієти, вони тільки виводять організм з рівноваги. Треба їсти некалорійну їжу і рухатися. Всяке некорисне їсти тільки в першій половині дня. І так ЖИТИ, і не чекати, коли закінчиться дієта і закінчиться стрес.
автор Петросянша • 23 марта 2017
Ответ длявсегдаДаДа
+100.
Спасибо. Иногда думаю, что это просто не мой диетолог. Мне не подошел жесткий стиль работы.
Но знаете, Вы интуитивно и естественно выбрали ПП. А я... рыбу люблю жареную. Из мяса - свинину. И очень уважаю хорошие сладости. Я не могу в Турции не есть пахлаву. Во Львове жила бы в Штрудельхаусе. Мама часто из заграницы привозит то итальянские макароны, то швейцарский шоколад. И вообще, окружение у нас не так чтоб очень пьющие, но хорошие напитки презентуют часто. Которые мы почти всегда с дарителем в душевной компании и распиваем.
Да и творог я, если честно, ем то с яблочным повидлом, то с клубничный вареньем. И черешни могу тазик слопать. И виноград аналогично. А это все преступления. Вы более сдержанный человек, судя по всему.
vasi4kina• 23 марта 2017
Ответ дляСегодня я не я
Я 155 и 54кг. Считаю себя богиней)))))) и плевать, что кто-то считает мою попу толстой. Я желанна, а это главное! А дрыщи пусть и дальше селфятся оттопыривая неимеющиеся зады))))
Да у нас и зады и сиси имеются, я 158/48, тощей абсолютно не выгляжу . Это большой вес для Вашего роста
автор Петросянша • 23 марта 2017
Ответ дляmatyakaslova
Запорожье. Телефон дам, но дистанционно работать будете. У диетолога моего много хорошо похудевших клиентов. Только они соблюдают написанное. А для меня это проблема.
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 23 марта 2017
Внешний вид человека это его личный выбор. Хотите сбросить сбрасывайте, нет -не сбрасывайте. Вес у вас не критичный, на здоровье думаю это не повлияет. Единственное не сидеть на жестких диетах, можно есть много, в том числе позволять себе немного вкусняшек и худеть при этом. Не испытывать стресс и дискомфорт.