Петросянша• 23 марта 2017

Я выбрала быть толстой

Всем привет.
Сегодня я взяла паузу в общении с диетологом. Мой рост 164, вес 64 кг, возраст 39 лет.
Год назад вес был 72 кг. Я сама похудела до 65 кг к лету. Спорт плюс подсчет каллорий. Потом пошли фрукты и поездки. Процесс остановился. Осенью я пошла к диетологу. Цель была сбросить еще 10 кг. Вначале процесс пошел. Я похудела до 62 кг. Но на жесткой диете я чувствую себя в состоянии стресса. Диета не вписывается в мой образ жизни. За новый год набрала, немного сбросила. Потом было 8 марта, масленица. Я не придерживалась написанного. Впереди дни рождения и отпуск. У меня нет сильной мотивации. У меня и так все хорошо. С диетой меня перестали радовать поездки зп город, спонтанне гости, выходные в кафе и прочие мелкие приятности.
Кто через это проходил? Скажите, что я не делаю ошибку? Не хочу поправлять, надеюсь, что смогу сбросить пару кг к лету сама.
Ванна Тазиковна• 23 марта 2017
Автор )
Если диета вас напрягает, то не стоит превращать свою жизнь в ад!
У меня нормальный вес 46 при росте 166
Иногда набираю 2 кг, потом сбрасываю.
Придерживаться того, что чужая тетка написала - глупо, если от этого плохо.

Я для себя заменила/исключила все жирное. Мучное - самый минимум и без дрожжей.
Порции всегда маленькие. Максимум свежих овощей и фруктов и моноеды.
Одно переедание = +1 кг, а сбросить его гораздо труднее, чем набрать.
Толко фрукты ем в неограниченном количестве любые, могу и обожраться.
Может, и вам такой подход сойдет.

Апофиозная• 23 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
если вы лично обо мне , то я тощей никогда не была , попа есть , сиси отошли, плюс пару кг - и в норме
Когда сиси отходят - это печалька.
Тихомандражная• 23 марта 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы не толстая, Вы хорошая. Мне тощие женщины не нравятся, с чего они решили, что плоская = красивая???
А Вы мусчина? мне вот вообще никакие женщины не нравятся, только я сама!)
Бабка-ежика• 23 марта 2017
Ответ дляАпофиозная
Когда сиси отходят - это печалька.
скажу по другому - почти вернулись в прежнюю форму )))))
Апофиозная• 23 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Сразу хочется напомнить, что тема НЕ про вас.
автор Петросянша • 23 марта 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор, без обид, но с таким подходом вы не похудеете никогда.
Я тоже 164 см роста, вес сейчас 53 кг, стремлюсь к 50 кг.
Еще в января мой вес был 60 кг, после праздников взялась за себя и скинула 7 кг., все очень просто.

Теперь по теме, что Вы написали.
Я работаю в большом коллективе и у нас постоянно на работе: дни рождения, именины и т.д. Очень любят у нас всякие ’отмечания’ и посиделки ( то одной ребенок турнир выиграл, то у другой в дочки ДР), естественно все прут на работу коньяки-торты и т.д.
А я просто сказала всей этой ’жратве’ - НЕТ !
Как пример: все пьют кофе с тортом, а я просто кофе. На ДН я всегда найду что съесть ’безвредное’ ( сырная нарезка, овощи, фрукты).

Что Вам мешает, когда приходят домой гости ( или коллеги мужа) всем приготовить картошку с куркой и оливье, а для себя отдельно паровую рыбу и салат из капусты?
Лично я так и делаю, а так же иначе. Семья кушает одно, а для себя я отдельно готовлю другое.
Что Вам мешает отказаться вечером от мороженого? пускай семья ест, а Вы кефирчик вместо мороженого.
Тогда и будет результат.
Я даже, когда иду в ресторан ( кафе, пиццерию) на ДР, то озвучиваю заранее, чтоб для меня отдельно заказали салат+ мясо или салат+ рыба и всегда все гуд, не вижу никаких проблем.
У Вас есть кайф победы над собой. А я его лишина, я не хочу давиться творогом, когда в доме запах клубники и кофе с мороженым.
Мне шампанское вкусненькое, оливье не люблю, а вот куриный шашлык мне свиной не заменит. И плов с грибами меня не радует. Я хочу смешать белки с углеводами, да, да, тот самый белый рис со свининой.
Вы больше о методе. А я о эмоциях. Мне хреново, когда рядом праздник жизни, а я на диете.
Бабка-ежика• 23 марта 2017
Ответ дляАпофиозная
не торопите события
автор Петросянша • 23 марта 2017
Ответ дляСусановна
Да, жаль времени на зал - столько можно съесть за это время)
Ну и, классическая фраза - худеют от дефицита калорий, Ваш медленный бег или ролики раз в неделю - это ни о чем, дефицита калорий у Вас нет)
Я тему назвала: выбираю быть толстой.
Yuliya 17• 23 марта 2017
Все потому что все хорошие события в вашей жизни ассоциируются с едой! Праздники, кафе, поездки за город. Вы в этом всем видите повод хорошо поесть. Я такого не понимаю!

Сусановна• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
Да, печально, если праздник - это свинина с рисом и фейковое шампанское :)))
Сусановна• 23 марта 2017
Ответ дляYuliya 17
Для многих веселье - это еда+выпивка.
А я на шпагате• 23 марта 2017
Ответ дляАмели на мели
+100, на себе уже не раз проверила, бодифлекс реально работает и очень быстро виден результат при минимальной трате времени на упражнения))
а можете скинуть ссылку по которой занимаетесь?
автор Петросянша • 23 марта 2017
Ответ дляYuliya 17
Вы правы. Я не ем много. Но ем запрещенное. Наверное, надо лечить голову. Пищевые привычки сильнее меня. Если жить размеренно, сегодня как вчера и завтра как сегодня - все получается. Я пол года старалась есть строго по написанному диетологом. Но мне такая жизнь не нравится. Человеческое общение практически везде сопровождает совместным приемом пищи.
Стетоскопуло• 23 марта 2017
и я жирная тетка( сил уже нет. как переклинило жрать и жрать. работаю посменно и в дневные и в ночные.... было 71 , сейчас 69. рост 164 см. не знаю что я себе думаю и как найти мотивацию, мечтаю о кедах и джинсах
ПесиКот• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
Ну вот смотрите, звонит мне муж, говорит, что вечером с коллегами хотят посидеть у нас дома. Мои гости не будут есть пареный хек и салат из свежего огурца с капустой. И я еду в супермаркет, покупаю курицу гриль, майонезные салаты и пиццу. Естественно, что-то к чаю.
Или вечером приходит мама. С фруктами и мороженым для ребенка и нас всех. Я не буду давиться кефиром и творогом, я с ними ем после 18.00 углеводы.
Или маникюр-педикюр более 3 часов подряд, я ж не начну там судочки с вонючей цветной капустой открывать. Я пью кофе с конфетой.
И таких ситуаций по 7 на неделе. То дача с шашлыком, то поминки с пирожками, то день рождения подруги с мартини, то коллега привез презент виски из Шотландии...
Ну блин, я становлюсь злой, дурной и несчастной.
Не пойму, почему большинство думает, что худеть можно только на пареном хеке?))))))
Ну, вот по вашей ситуации конкретной. Берете курицу гриль, отрезаете себе от нее грудку, кожицу срезаете - и вперед. Майонезные салаты - блин, ну неужели свет клином на них сошелся? Даже в супермаркетов кулинариях сейчас можно купить вариант полезней. К чаю - с кушайте кусочек черного шоколада, зачем пирожное топтать?
Кофе можно и без конфеты, а если очень хочется - ладно, ешьте. Просто на следующий день сократите потребление жиров и углеводов.
Шашлык - да не вопрос, если не из жирной свинины или баранины. Можно же! Как и овощи и грибы гриль! Вкусно? Вкусно! Хотите алкоголя - выпейте сухого вина, в мартини слишком много сахара.
Голодать не нужно - нужно подходить к питанию с умом. Питание может и должно быть вкусным. Другое дело, если вам вкусно только жирное, мегасладкое или майонезное... Это проблема... Это пищевые привычки...
всегдаДаДа• 23 марта 2017
Ответ дляСиликоночка
вы жирдяйка и летом будете компелксовать с худышками. Так вам и надо.
С комплексами нужно либо бороться либо смириться, а вы ограниченная особа!
Не всем быть воблами! И вес еще ничего не значит, если тело не трясется при ходьбе, а с весом автора я такую картину представить не могу.
автор Петросянша • 23 марта 2017
Ответ дляСусановна
Это стеб, а не конструктивный диалог. Человеческое общение как правило сопровождается совместной трапезой. И вообще, я гораздо чаще встречала людей с пустой жизнью, зацикленных на ПП, спорте и сброшенных кг. Именно этим они заполняют жизнь и придают ей смысл. Так что давайте не будем выяснять, у кого в чем праздник. Это личное дело каждого. Лично мне не зачем фанатично худеть через дискомфорт.
Снегопадка• 23 марта 2017
Ответ дляПенек Возмездия
164/64 - это не толстая!
но и не стройняшка...
Yuliya 17• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
Так а зачем есть строго по тому, как написано! Мне вообще все равно что есть, лишь бы желудок не пустой. Я могу поесть и творог и овсянку кефиром залитую, а муж у меня тоже любитель праздника живота. Ест все подряд, ругабсь. Когда идём куда то, то я не считаю, что ущемляю себя, заказав стейк и салат. У нас многие также кушают и без диет. Да и если вы раз в неделю поедите тирамису со свиными рёбрами, то от этого вы не поправитесь))))

Гербария• 23 марта 2017
Ответ дляСкомуниздила
у меня бодифлекс,за неделю есть результат,застегнула джинсы,застегнула куртку(впритык еще,но уже можно носить),ушли бока немного
ВЫ забыли дописать и ПП.От одного бодифлекса так быстро не уходит
всегдаДаДа• 23 марта 2017
Ответ дляСегодня я не я
Я 155 и 54кг. Считаю себя богиней)))))) и плевать, что кто-то считает мою попу толстой. Я желанна, а это главное! А дрыщи пусть и дальше селфятся оттопыривая неимеющиеся зады))))
Стетоскопуло• 23 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
но и не стройняшка...
164/64 - толстая как не крути. пройдено лично мной, но я еще умудрилась набрать. теперь это же разряд жирной
Подставка для припева• 23 марта 2017
а мне легко научилась не жрать то что все,и нормально могу кушать варенную печень когда все едят салаты с майонезом
Снегопадка• 23 марта 2017
Ответ дляСтетоскопуло
я при таком же росте (163) - весила 67 будучи на 9-м месяце беременности и на фото я пышная грудастая дама))).
мой нормальный вес сейчас 163/53, диет нет, ем часто понемногу, спортом не занимаюсь, но много хожу - по работе, при ходьбе трачу калории. Моя проблема - бока на талии, никак не заставлю себя начать заниматься дома инфы полно в интернете, но лень матушка....
СирОжино пирОжино• 23 марта 2017
Ответ дляПодставка для припева
Как?
zana076• 23 марта 2017
Ответ дляПенек Возмездия
164/64 - это не толстая!
у меня такие же параметры. я толстая. сейчас 1 кг сбросила. 63 - уже другой человек. надо еще пару в идеале
neoba• 23 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
а с чего вы решили что все тощие-это плоские ?)))
Угу, еще вечно злые, потому что голодные, мужики на кости не бросаются, худая корова еще не стройная газель и т.д. и т.п.
любименькая• 23 марта 2017
Ответ дляГербария
я думаю,что каждый понимает,что питание это сила.
у меня есть меню и цель похудеть)
Сегодняшний день мой:
700мл воды,бодифлекс,душ+кофейный скраб(+ол.масло и корица+кофе),на завтрак зел чай+сырники диетич(творог,яйцо,банан,2ст.л овсяных хлопьев молотых)запеченый, второй завтрак зефир+кофе+яблоко,обед суп овощной +1 вар яйцо,полдник 30г смесь орехов/сухофр+кефир/йогурт чистый,на ужин салат из пекинки с кур филе и сметаной
+
Апрель Ивановна• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
Мне тоже 39 лет. Вес последние полгода 60 кг., рост 168 см. Питаюсь правильно, ну может двигаюсь не много. И не худею!!! Раньше была 57-58 кг, а сейчас, ну никак. Наверное это уже возраст...
А мне вот эти 2-3 кг реально мешают.
Может кто подскажет что-то дельное?
любименькая• 23 марта 2017
Воды в день всего 2-2,5л