Петросянша• 23 марта 2017
Я выбрала быть толстой
Всем привет.
Сегодня я взяла паузу в общении с диетологом. Мой рост 164, вес 64 кг, возраст 39 лет.
Год назад вес был 72 кг. Я сама похудела до 65 кг к лету. Спорт плюс подсчет каллорий. Потом пошли фрукты и поездки. Процесс остановился. Осенью я пошла к диетологу. Цель была сбросить еще 10 кг. Вначале процесс пошел. Я похудела до 62 кг. Но на жесткой диете я чувствую себя в состоянии стресса. Диета не вписывается в мой образ жизни. За новый год набрала, немного сбросила. Потом было 8 марта, масленица. Я не придерживалась написанного. Впереди дни рождения и отпуск. У меня нет сильной мотивации. У меня и так все хорошо. С диетой меня перестали радовать поездки зп город, спонтанне гости, выходные в кафе и прочие мелкие приятности.
Кто через это проходил? Скажите, что я не делаю ошибку? Не хочу поправлять, надеюсь, что смогу сбросить пару кг к лету сама.
ДаЗдраПерма• 23 марта 2017
Ответ дляПесиКот
Не пойму, почему большинство думает, что худеть можно только на пареном хеке?))))))
Ну, вот по вашей ситуации конкретной. Берете курицу гриль, отрезаете себе от нее грудку, кожицу срезаете - и вперед. Майонезные салаты - блин, ну неужели свет клином на них сошелся? Даже в супермаркетов кулинариях сейчас можно купить вариант полезней. К чаю - с кушайте кусочек черного шоколада, зачем пирожное топтать?
Кофе можно и без конфеты, а если очень хочется - ладно, ешьте. Просто на следующий день сократите потребление жиров и углеводов.
Шашлык - да не вопрос, если не из жирной свинины или баранины. Можно же! Как и овощи и грибы гриль! Вкусно? Вкусно! Хотите алкоголя - выпейте сухого вина, в мартини слишком много сахара.
Голодать не нужно - нужно подходить к питанию с умом. Питание может и должно быть вкусным. Другое дело, если вам вкусно только жирное, мегасладкое или майонезное... Это проблема... Это пищевые привычки...
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 23 марта 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а я поправится не могу..174 см и 48 кг..(
Вы хотите поправится, то есть набрать жирка? Или мяска?
ПесиКот• 23 марта 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
А я вот при таком подходе не худею. Мясо не ем вообще, мучного ем очень мало, жирное не люблю в принципе. Как мне похудеть?
А что вы едите обычно?
Спортом занимаетесь?
тсюююю
я в шоке
у меня такой же рост, ладно на 1 см выше, в зависимости от цикла -62-64 кг, почти 35,
я не толстая, совершенно и худеть? нуу если похудею то нормально, если нет тоже нормально
главное не набирать больше
не нравиться только состояние кожи, я всегда занималась спортом, сейчас нельзя вообще, даже плавать, увы тонуса нет, но я не отчаиваюсь, записалась на массажи антицел и пластический
кг это мне не сбросит, но кожу подтянет
и воообще, для меня еда и алкоголь такие же удовольствия в жизни как поездки, покупки, спорт и т.д... так что все должно быть в меру
я в шоке
главное не набирать больше
кг это мне не сбросит, но кожу подтянет
Трактор Вика• 23 марта 2017
я сижу на дюкане, почти в любом кафе. на природе и т.д. можно что-то выбрать
вот во втоник с подружкой встречалась в кафе, взяла паровой лосось с бланшированными овощами, на природе шашлык из говящины в кефире, или курица на мангале ...
у меня стресса нет из-за диеты
ПесиКот• 23 марта 2017
Ответ длявсегдаДаДа
+100.
Я в свое время была поправилась на 15 кг. В виду того, что многие продукты я просто на дух не переношу, придерживаться какой-то общепринятой диеты я не могу. Я себе диету придумала сама и за два месяца все лишнее сбросила, правда + физ.нагрузки, но без фанатизма.
Я не ела тортов и пироженок, каш, макорон и картошки, а кусочек черного шоколада в день съедала и чай я пила с сахаром и кофе и творожок подслаженный, мне сахар нельзя исключать, исключила некоторые фрукты и ягоды, ела сырые овощи, перец, помидоры, огурчики и т.д.Мясо либо отварное (не жирное) либо запеченное, тоже очень вкусно. Очень люблю капусту, морковь. И все гуд! И удовольствие от еды получала и худела, но у меня явно был лишний вес и он мне мешал, а потом постепенно вводила некоторые продукты в рацион, чтоб дальше не худеть и резко не набрать и все. Вес установился и я комфортно себя чувствую. Автор, у вас приемлемый вес, но если он вас напрягает, то можно подогнать диету под себя и худеть и получать от еды удовольствие, но физ.нагрузки обязательно регулярно, если не каждый день, то через день. И будет Вам счастье!
Вы прислушались к своему организму, и он подсказал, как решить проблему. Это круто!
Сусановна• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
Дамы, все считающие меня жирной правы. Я в целлюлите. И ляшки трутся, и пузик есть, даже второй подбородок при определенном ракурсе просматривается.
И я хочу быть стройной. Я знаю как это. Я худела после родов до 50 кг. У меня ворох красивой одежды, до которой я хочу похудеть. Мне тяжело ходить на шпильке, я быстро устаю и иногда болит спина.
Но параллельно я нравлюсь мужу и другим мужчинам, я не считаю себя уродиной, я поняла, что не обязательно быть мисс мира для полного счастья. Некоторые морщинки меня расстраивает больше, чем лишние кг.
Я тоже не уважаю безвольных и слабых. Но себя я такой не считаю. На данный момент у меня другие приоритеты. Жить в кайф, например.
Не должны все женщины быть худым и спортивными, не должны все женщины рожать и становиться мамами, не должны все работать и зарабатывать . Слава Богу, мы можем выбирать. Только не ошибиться бы. И да, заповедь ’не суди’ по прежнему актуальна.
А в чем для Вас ’кайф’?
Петросянша
• 23 марта 2017
Ответ дляСусановна
А в чем для Вас ’кайф’?
В общении с близкими. В зарабатывании. В путешествиях. В романтических вечерах. В посиделках с подружками. В семейных праздниках. В детских развлекухах. В спонтанных гостях. И в дачных посиделках. Вы уже догадались? Я всюду ем.
Апрель Ивановна• 23 марта 2017
Ответ дляПесиКот
А что вы едите обычно?
Спортом занимаетесь?
Утро 6.00: бутер из черного хлеба с сыром (небольшой, кофе с молоком (без сахара)
перекус 10.00 :яблоко, творожок,и ну могу и пару печенюшек иногда
обед 13.00: омлет с овощами
ужин 18.00: либо первое либо второе что-то (суп овощной, уха, картошка с рыбой, макароны твердых сортов с грибами и др.)
Вечером не ем.
Спорт: только зарядка для позвоночника пор утрам минут десять, с приседаниями и отжиманиями. Раньше спорта было намного больше.
Если буду сидеть голодная, я конечно похудею, но опять же вопрос - зачем такая жизнь?
обед 13.00: омлет с овощами
Вечером не ем.
Бесстыдница• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
Автор, замечательное средство- сделать праздник живота сегодня, при спонтанных гостях и ничего не есть завтра вообще. орагинзм выдерживает спокойно. хочется есть- пьем воду. если очень тяжело, тогда еда должна быть попроще и порции уменьшаем в 4 раза. Как сказала одна диетолог, главное не диета, главное- не разжираться!
Апрель Ивановна• 23 марта 2017
Ответ дляtasik6
картинка в ’тему’
Расскажу, вчера тушила мужу кролика. Открыла окна в квартире, накрыла его (кролика) поплотнее крышкой, намазала под носом любимым парфюмом и все равно думала станет плохо. Ну не могу я переносить запах мяса ВООБЩЕ.
Насчет газона, доля истины в этом есть обожаю аромат овощей, фруктов)).
Петросянша
• 23 марта 2017
Ответ дляБесстыдница
Вообще не есть целый день - тоже не правильно. За такое диетологи ругают. Лучше посидите на кефире и твороге денек.
Ответ дляАпрель Ивановна
вот а для мясоедов и вообще всеядных что кролик, что запах скошеной травы-это кайф оргазмический
да да
Петросянша
• 23 марта 2017
Ответ дляtasik6
вы случайно не я?

Подозреваю, что нас таких много.
Апрель Ивановна• 23 марта 2017
Ответ дляtasik6
да да
Я знаю, раньше то я ела мясо.)))
Вот кстати рыбу заставляю себя есть, потому как понимаю, что если перестану, то потом не заставлю себя.
Но для меня еда это не удовольствие, если честно.
Ответ дляАпрель Ивановна
Я знаю, раньше то я ела мясо.)))
по-этому вам не понять тех для кого удовольствие
а нам не понять вас
по-этому все эти разговоры смешные больше
если я люблю что то вкусненькое то без него мне будет грустно и одиноко
я не понимаю, как можно поехать отдыхать и не покушать местной кухни и т.д...
правда мне проще со сладким и выпечкой я ее не люблю
я больше мясо, овощи, фрукты
а от фруктов меня прет как на дрожжах
по-этому их только утром
а нам не понять вас
я больше мясо, овощи, фрукты
а от фруктов меня прет как на дрожжах
по-этому их только утром
matyakaslova• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
Запорожье. Телефон дам, но дистанционно работать будете. У диетолога моего много хорошо похудевших клиентов. Только они соблюдают написанное. А для меня это проблема.
Спасибо в личку , я передам все полученную от вас информацию .
Думаю с современными технологиями не станет проблемой
всегдаДаДа• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
Спасибо. Иногда думаю, что это просто не мой диетолог. Мне не подошел жесткий стиль работы.
Но знаете, Вы интуитивно и естественно выбрали ПП. А я... рыбу люблю жареную. Из мяса - свинину. И очень уважаю хорошие сладости. Я не могу в Турции не есть пахлаву. Во Львове жила бы в Штрудельхаусе. Мама часто из заграницы привозит то итальянские макароны, то швейцарский шоколад. И вообще, окружение у нас не так чтоб очень пьющие, но хорошие напитки презентуют часто. Которые мы почти всегда с дарителем в душевной компании и распиваем.
Да и творог я, если честно, ем то с яблочным повидлом, то с клубничный вареньем. И черешни могу тазик слопать. И виноград аналогично. А это все преступления. Вы более сдержанный человек, судя по всему.
Я сладкоежка, но выбрала для себя оптимальный вариант, чтоб и вкусно есть и не в ущерб. Конечно чем-то приходиться жертвовать... Я черешню очень люблю, но ем ее ограничено, а от винограда вообще отказалась. Рыбу вообще не люблю, а мясо очень люблю жаренное, но запеченное тоже вкусно.
Бесстыдница• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
да мне как бы не надо)) но я так пробовала для эксперимента, мне легче вообще ничего не есть, чем мозг убеждать ,что этого не надо, а этого немножко. сразу за день минус 1-1,5 кг было. после дня сидения на твороге я всю жизнь на него смотреть потом не буду)))
ПесиКот• 23 марта 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
обед 13.00: омлет с овощами
Вечером не ем.
обед 13.00: омлет с овощами
Вечером не ем.
Тут все индивидуально. У меня, к примеру, организм тут же начинает запасы откладывать в живот и бедра, если я белка мало употребляю, а конкретно: не поем творог на завтрак, мясо на обед и, к примеру, рыбу на ужин.
Если воды мало пью - тоже начинаю набирать.
Если перестаю бегать...
А сколько весите?
Если перестаю бегать...
А сколько весите?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 марта 2017
Ответ дляПенек Возмездия
164/64 - это не толстая!
Я теж маю такі параметри і не вважаю себе товстою.
Маю найомих жінок, які мають вагу 100-140 кг, от їх я вважаю товстими. А 65 кг при рості 165 см - не смішіть
Апрель Ивановна• 23 марта 2017
Ответ дляtasik6
а нам не понять вас
я больше мясо, овощи, фрукты
а от фруктов меня прет как на дрожжах
по-этому их только утром
а нам не понять вас
я больше мясо, овощи, фрукты
а от фруктов меня прет как на дрожжах
по-этому их только утром
Я себя тоже не ограничиваю если честно , хочется - ем всегда.
Апрель Ивановна• 23 марта 2017
Ответ дляПесиКот
Если перестаю бегать...
А сколько весите?
Если перестаю бегать...
А сколько весите?
Сейчас 60 кг , рост 168 см. За полгода набрала 3 кг.
Сусановна• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
А то же самое без еды - не то? Я после путешествий минус 2-3 кг, я не тюлениха на олл инклюзив, я везде хожу, езжу. Ну и, я ценю качество еды.
Докладная• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
Ну ешьте на здоровье. Значит вы просто любите поесть
Карамбулкул• 23 марта 2017
Ответ дляПетросянша
Я бегаю по утрам. По выходным езжу на велосипеде. Зимой, правда был пробел, но 3 недели назад открыла сезон. Я не ленивая. Регулярно хожу в сауну, занимаюсь с Джилиан (не регулярно). У меня есть воля. Я просто не понимаю зачем? Для получения результата вся моя жизнь должна планировать и вращаться вокруг похудения.
Если бы муж ушел, или если бы это было моей профессией, если бы папараци выставляли фото моего целлюлита крупным планом, я бы похудела. Или надо невзаимно влюбиться. Но, черт, у меня все хорошо. Стучу 3 раза по дереву. Я хочу похудеть, но не так сильно, чтобы стать на время ради этого несчастной. Диета для меня оказалась колосальний стресс и дискомфортом.
Я с удовольствием плаваю, играю в бадминтон и катаюсь на роликах. Летом. Я от этого получаю удовольствие. Зимой в зал не хожу, если Вы об этом. Там скучно и на это уходит много времени, которого жаль.
Вот и живите в свое удовольствие. Лучше быть счастливой с несколькими лишними кг, чем вечно озадаченной что же съесть, что бы не поправиться. Главное ВАМ должно быть комфортно.
ДаЗдраПерма• 23 марта 2017
Ответ дляСусановна