Электричка• 23 марта 2017
Успокойте или отговорите- Мирена!
Начиталась плохих отзывов- панические атаки, депрессия, лишний вес, прыщи, выпадение волос, отсутствие месячных или , наоборот, обильные, снижение либидо(((. Это побочки.
Есть хоть что то хорошее в ней? Врач настаивает на установке. Боюсь! У кого положительный опыт?
Электричка
• 23 марта 2017
Ответ дляЖена сантехника
я не решилась, потому что врач сказал: 50/50.
Ваш хост честно сказал. А моя категорична.
Я не в теме• 23 марта 2017
6 лет . Ничего из вами перечисленного нет. Ставили по показаниям и хорошем гинекологом
Идеальная оптимистка• 23 марта 2017
Первый раз 5 лет было все отлично. Второй-начались проблемы- месячные раз в полтора-два месяца, про либидо вообще молчу и меня дико разносит,я сильно поправлюсь и ничего не помогает. Я уже ни чему не рада. Спираль стоит 8 месяцев
Ухахайкина• 23 марта 2017
Слушайте только врача.Зачем читать отзывы.У меня стоит Мирена по мед.показаниям.
Марс атакует• 23 марта 2017
Мой врач сказал что помогает 80 проц. Негатив в сети - часто потому что если вам поставили и все хорошо - вы просто ходите себе дальше, ну спираль, обыденная вещь. А если начались проблемы - хочеться пожаловаться всему миру... Вроде как так, за такие бабки и фуфел...
Электричка
• 23 марта 2017
Ответ дляУхахайкина
Мне тоже по показаниям нужна. Но врач имеет за это деньги. И немалые. И отзывы- это живые люди, их опыт, что важно.
СтелькаОТединицы• 23 марта 2017
Стоит 5 месяцев, поправилась на 10-12 кг, но и сладкое ела в неограниченном количестве, либидо в норме, и мясячных нет, мазня едва
СтелькаОТединицы• 23 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
Не знаю, купила сама в аптеке дешевле и установка 100 грн..какие деньги имеет врач?
Ухахайкина• 23 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
За что деньги, за установку спирали?
Царевна в уггах• 23 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
Ставила мирену после родов. Прошло 6 месяцев и поставила. Тогда особо в интернете не сидела и ничего не читала. Все было просто отлично. Месячные были скудные. Болей не было. Это был большой плюс. Куда хочу, туда лечу. Поставила после первых родов. Прошло 5 лет и сняли. С весом все было хорошо. Я худая. Вот как-то так.
Швидка Настя• 23 марта 2017
У меня было 3 Мирены. Две по пять лет, последняя стояла шесть. Четвертую не поставила только из-за возраста, мне 50 лет. Очень довольна. Вес не увеличивался, волосы не выпадали. Мне кажется, даже лучше стали.
Царевна в уггах• 23 марта 2017
Ответ дляШвидка Настя
Вот и у меня только плюсы...
Звездолётчица• 23 марта 2017
Стоит почти год,единственное это мазня 7-9 дней,вес почти не изменился-плавает 1-2кг
Звездолётчица• 23 марта 2017
Забыла дописать,у меня по показаниям-фиброматоз матки 6нед.,и обоих молочных желез ((
Электричка
• 23 марта 2017
Ответ дляПенять на зеркало
я к ней прихожу на осмотр -это минимум 600рн. максимум 1000, узи-музи...а с миреной постоянно нужно будет ходить
Электричка
• 23 марта 2017
посмотрела цены на Мирену, у нас можно купить за 2000. А моя гинеколог сказала 3000 плюс установка!!!!
Катька Пушкарева• 23 марта 2017
У моей кумы стоит эта спираль, уже второй раз поставила. Месячных вообще нет.Этим довольна. Но вес набрала 20 кг (из-за спирали или нет - не ясно). Сейчас борется с лишним весом ...спорт, диеты и прочее...снижается, но очень медленно.
Я не рискую ставить, тк спираль с гормонами, хотя врач убеждает, что это все безопасно.
ПМСница• 23 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
с миреноц вы как раз и не будете ходить так часто. Зачем? Раз в пол года максимум на осмотр и все.
ПМСница• 23 марта 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
там тех гормонов на сколько мало, что с ней кормить грудью ребенка разрешают. Не выдумывайте
ПМСница• 23 марта 2017
Мой врач говорил -ставишь мирену, теряешь клиента. Перестает ходить по врачам и радуется жизни
Самый умный• 23 марта 2017
Ответ дляШвидка Настя
А почему в 50 лет уже не ставят? Уже нет показаний? 50 - это же еще совсем не климакс?
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2017
Подруга работает в женской консультации. Сказала, что все сотрудницы со спиралью.
бусинка1974• 23 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Моя врач была против,очень много минусов и пользовалась пластырем евро,дорого но эфиктивно .У меня 8-10 недель и гиперплазия .О нем мало кто знает,пластырь с маленькой дозой гармона.
Откушу что там торчит• 23 марта 2017
Ставила спираль в августе по медицинским показаниям. Цикл только установился. В остальном-довольна! Поправляться начала первых пару месяцев-затем начала контролировать питание-лишнее ушло:)
Тоже очень боялась побочки и набора веса..всю жизнь борюсь с лишним весом и слежу за питанием.
Если сомневаетесь-сходите еще к 1 врачу и послушайте ео мнение-потом примите решение.
Я не такая• 24 марта 2017
Простояла 1,5 года по мед показаниям,волосы лезли клочками, либидо на нуле, месячные пропали,низ живота тянуло.
ДваДваВосемь• 24 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
Вы понимаете как действует спираль? Она не препятствует встрече яйцеклетки и сперматозоида, она мешает закрепится уже оплодотворенной яйцеклетке - выкидыши практически каждый месяц. Гормональный фон постоянно меняется - то есть беременность, то нет беременности. Так и до гормонального сбоя недалеко.