Аноним• 08 сентября 2012
Щавелевый борщ ребенку
Девочки - мамы детишек , подскажите, пжлст, в каком возрасте вы начали давать ребенку щавелевый борщ, нам 1 год 5 мес,только недавно начала давать красный борщ с капустой, без капусты давала с 9 мес,а этот как-то боюсь и не знаю можна ли ?
Дашенька из Киева• 09 сентября 2012
мы даем - все нормально, ребенок очень любит. Тем более что суп сезонный и съесть несоклько тарелок летом - не верю что это пагубно отразиться на здоровье
МамаВанюшки• 09 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
У Автора ребенку 1.5 года. И только из-за этого я спрашиваю - ’Зачем?’
Аноним• 30 января 2013
Нам 1,5 года и борщ я ей никакой не даю. Только если она со взрослыми за столом, то просит картошечку из борща-я даю тогда и чуток капусты может быть.. Я вообще не пойму о каком борще идет речь: на бульене как себе варите или специально свареный для ребенка не на бульене без томатной пасты и соли? Мне кажется с этого нужно было начинать.. Бульен нельзя детям до 2-х лет-у них в желудке нет ферментов, которые смогли бы его переваривать! Не понимаю мамаш, которые в 4 месяца вводят прикорм, в 6 мясо дают, а в 9 борщ и кормят всем тем, что сами едят... Это ужасно! Это только мое мнение.