Из ДОМа-2 Я• 28 марта 2017
Красивые паски (куличи) идеи оформления
Скоро во многих кухнях страны!
Надоели традиционные белковые шапки с традиционными посыпками и цветочками, да, раньше это производило фуррор, но уже не интересно. так же надоели цветные сухофрукты на белых шапках, типа я-ля натурель, уже не оригинально сухофрукты с орехами - каждая кондитерская полна. Что вам встречалось интересного в оформлении пасхального праздничного хлеба? Она же паска, она же кулич? Я в этом году смотрю на кружево съедобное, вот картинки в тырнетах листаю. кому что интересного попадалось, чтобы УУУХ!!! ?
Фотки:
фигурная глазурь с ручной росписью
с настоящим кружевом, но прикидываю что красиво будем со съедобным
орехи-изюм
сухофрукты, орехи
полистаем красивые картинки? может какие идеи новые нароем?
Фотки:
фигурная глазурь с ручной росписью
орехи-изюм
сухофрукты, орехи
Camomile85• 28 марта 2017
у нас мама всегда так украшала, но я боюсь не смогу, понравилось Ваше фото 2, попробую так сделать в этом году
Неутомимые шахматы• 28 марта 2017
Кружево съедобное уже как несколько лет видела.. Я в этом году хочу чисто белую шапку и белой лентой бант, а ребёнку что-то ярче конечно. В прошлом году было так, сильно ярко, но такое было настроение :))
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
на Западной реально делают без глазури. На шапках из теста выделывают цветы, ну и баранчики пекут
Неутомимые шахматы• 28 марта 2017
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вот 2015г. ребёнку делала, а в украинском стиле, это крестная сыну передавала.
слушайте, прикольно в украинском стиле, где бы найти кружев на бока с украинским бело-красно-черным узором... потому как в бумажных формах печь не люблю :(
Неутомимые шахматы• 28 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Покажу свои шЫдевры разных лет, раньше казалось красота, а сейчас уже надоело...
Барашки супер!)
ДлинноНожка• 28 марта 2017
Девочки, какие Вы все умнички!) Посмотрела красоту такую, прям настроение поднялось)) Обязательно возьму на заметку!)) Автор, спасибо за темку!!)
Неутомимые шахматы• 28 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я знаю что она как де купаж делала, все в ручную пол ночи вырезала... А где что покупала не знаю, салфетки наверно.
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
смотрите, нашла прикольный вариант, посыпать шапку через настоящее кружево сахарной пудрой, жаль, что хорошо держаться такая посыпка не будет...
Неутомимые шахматы• 28 марта 2017
Я свои пасхи заказывала у девочки кондитера, только украшала сама, а в этом году думаю будет мой почин, посмотрю шо воно буде:)
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Барашки супер!)
Спасибо, ребенок баранцы заказывает всегда и зайчиков
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
красотень!!
и последняя фота с готовыми съедобными кружевами, вокруг я хожу уже неделю %) надо брать!
Неутомимые шахматы• 28 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Симпатишно, но надо наверное иметь хороший художественный вкус и руки из правильного места
Мне эта понравилась!
Неутомимые шахматы• 28 марта 2017
Я помню вроде все буде добре, там показывали как украсить оригинально. И вот такое кружево, как-то прикладывали к тесту и потом как теснение такое оставалось.
Смурфик• 28 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я не кулинар, но видела передачу как такая техника исполняется. Сначала наносят рисунок контур только, а потом кисточкой его растирают в направлении к центру цветка.
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
Ответ дляСмурфик
да, кстати, наверное даже зубочисткой можно аккуратно в центр потянуть, и глазури продаются уже цветные, надо будет попробовать
Неутомимые шахматы• 28 марта 2017
Вообще можно все обыграть, не только уметь рисовать чтоб верхушку сделать:) Главное изначально задать тон, понять какой цвет брать за основу и обдумать все композиции в возможном варианте. Я вот думаю или все в белом и сиреневый, лаванда.
Неутомимые шахматы• 28 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А как вы баранчиков делаете, формы такие? Думаю может и мне попробовать белого баранчика сделать:)
Отмотала своё• 28 марта 2017
А у меня с шляпками проблема... Прилипают к корзинке, не высыхают. Если высохли, потом глазурь откалывается, крошится. Не подскажете, соотношение сахарной пудры и белков? Чем вы рисуете?
Отмотала своё• 28 марта 2017
Вообще, спасибо автору за тему. Очень красиво получилось и время еще есть подготовиться.
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
сухая глазурь и должна раскалываться после высыхания как орех, если плохо сохнет - мало пудры положили. Я в последнее время не заморачиваюсь, беру польскую готовую пачку на один белок или нашу Украсу - всегда отличный результат.
лучше сделать густую глазурь, она и ложится хорошо, не течет, имеет кремовую густую текстуру. ей и рисовать можно, по сути, а художественные потеки можно самим сделать :) я вообще готовые паски с глазурью обвязываю пакетами до уровня шапки, шапка остается сухая и красивая, а тесто так быстро не сохнет в открытом виде, хотя, мои обычно орут - больше так много пасок не пеки! а сами за два дня в итоге все съедают :) хоть дозу делай, хоть две :))
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
железные формы очень дорогие, я взяла силиконовые односторонние и накладываю их тестом до верха, даю расстояться, у них спина ’вырастает’, после выпечки немного подрезаю основу для устойчивости.
формы такие брала - на первом фото они везде есть, но я брала во внесезон, перед пасхальными праздниками их выметают.
традиционно железные формы, двусторонние, закрываются, очень кусучая цена для раз в году напечь баранцев