Из ДОМа-2 Я• 28 марта 2017
Красивые паски (куличи) идеи оформления
Скоро во многих кухнях страны!
Надоели традиционные белковые шапки с традиционными посыпками и цветочками, да, раньше это производило фуррор, но уже не интересно. так же надоели цветные сухофрукты на белых шапках, типа я-ля натурель, уже не оригинально сухофрукты с орехами - каждая кондитерская полна. Что вам встречалось интересного в оформлении пасхального праздничного хлеба? Она же паска, она же кулич? Я в этом году смотрю на кружево съедобное, вот картинки в тырнетах листаю. кому что интересного попадалось, чтобы УУУХ!!! ?
Фотки:
фигурная глазурь с ручной росписью
с настоящим кружевом, но прикидываю что красиво будем со съедобным
орехи-изюм
сухофрукты, орехи
полистаем красивые картинки? может какие идеи новые нароем?
Фотки:
фигурная глазурь с ручной росписью
орехи-изюм
сухофрукты, орехи
Отмотала своё• 28 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
сухая глазурь и должна раскалываться после высыхания как орех, если плохо сохнет - мало пудры положили. Я в последнее время не заморачиваюсь, беру польскую готовую пачку на один белок или нашу Украсу - всегда отличный результат.
лучше сделать густую глазурь, она и ложится хорошо, не течет, имеет кремовую густую текстуру. ей и рисовать можно, по сути, а художественные потеки можно самим сделать :) я вообще готовые паски с глазурью обвязываю пакетами до уровня шапки, шапка остается сухая и красивая, а тесто так быстро не сохнет в открытом виде, хотя, мои обычно орут - больше так много пасок не пеки! а сами за два дня в итоге все съедают :) хоть дозу делай, хоть две :))
Спасибо, а готовая глазурь взбивается белком, или просто растворяется? Не пробовала еще...
Гу го гу го гу• 28 марта 2017
Я шоколадом заливаю и сверху любые украшения, ну как если бы вы делали торт с шоколадной глазурью.
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
С белком, на всякий случай напишу про глазурь, я знаю что у многих не получается....
Взбиваете сначала белок с масенькой щепоткой соли или с парой капель лимонного сока, да можно и без ничего, он и так взобьется, если сразу сахар не класть - до мягких пиков, кулинары рекомендуют теплые яйца комнатной температуры взбивать, домохозяйки холодные, как по мне то пофиг какие, это не секрет, секрет - ничего не добавлять вначале кроме соли или кислоты. Потом всыпаете из пакета смесь и добиваете ее до твердых пиков... мягкие пики это когда пена уже стоит, но капля на конце миксера мягкая, а твердые - когда смесь уже блестит и хвостик на конце миксера уже такой, стоячий %))) не знаю, насколько понятно объяснила, главное в этом деле сначала взбить белок отдельно, а потом добавлять все остальное и лимонная кислота для белизны (всегда входит в состав готовой смеси для глазури).
Отмотала своё• 28 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Кажется понятно, надо теперь попробовать))) Спасибо, в этом году поэксперементирую!
Кы-ы-ы-ця• 28 марта 2017
У меня все будет просто : пасхи печет муж, украшают дети. Идеально, по-моему
Отмотала своё• 28 марта 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ноги от ушей• 28 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
красотень!!
и последняя фота с готовыми съедобными кружевами, вокруг я хожу уже неделю %) надо брать!
Очень классно! А где Вы такое кружево нашли?и как такгй верх идеальный получается, у меня паски ровными не выходят почему то
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
Ответ дляНоги от ушей
Доброе утро, кружево продается там, где всякие пасхальные или кондитерские принадлежность, Велмарт или Кишеня точно есть от украсы.
А чтобы шапки были ровные - надо дать тесту расстояться в формах, дрожжевое тесто закладывать на треть формы, дать в теплом месте подняться минут 20, чтобы паски доросли до верха, но верхушки не вылазили из формы и в духовку на первые 5 минут градусов 200, дальше уменьшить на 180 и допекать
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
Неутомимые шахматы• 28 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
железные формы очень дорогие, я взяла силиконовые односторонние и накладываю их тестом до верха, даю расстояться, у них спина ’вырастает’, после выпечки немного подрезаю основу для устойчивости.
формы такие брала - на первом фото они везде есть, но я брала во внесезон, перед пасхальными праздниками их выметают.
традиционно железные формы, двусторонние, закрываются, очень кусучая цена для раз в году напечь баранцев
Спасибо!
Звезда в шоке• 28 марта 2017
автор! спасибо Вам за темку!!!
девочки,пересмотрела все фото... какие вы умнички!!! тоже пеку уже три года подряд :)
спасибо за новые идеи
Все будет, но потом• 28 марта 2017
девочки простите что не по теме.У меня не открываются фото,раньше не столь важно было,а сейчас Пасхи очень интересно! Что нужно сделать помогите пожалуйста.
Из ДОМа-2 Я
• 28 марта 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо, классно, вечно делаешь с белком и трясешься - не дай Бог сальмонелла, правда я яйца, которые используя на сырой белок - мою, а потом еще и кипятком в сите обвариваю из чайника, так как сальмонелла на скорлупе живет.
Белый Лосик• 28 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
отключить адблок или другой блокиратор рекламы. у вас вверху должно быть вот такое предупреждение
Все будет, но потом• 28 марта 2017
Ответ дляБелый Лосик
даже ваша картинка не открывается) Спрошу у мужа вечером что за блокиратор рекламы))
Белый Лосик• 28 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
простите.. не сообразила
если у вас адблок, то он виден на панельках, ищите вот такой значок, там надо выбрать ’отключить на советчице.....’
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
на Западной реально делают без глазури. На шапках из теста выделывают цветы, ну и баранчики пекут
Тепер з глазур’ю також багато хто робить. Моя бабця замість глазурі змащувала готову паску підсолодженою водою, паска виходила ніби ’лакована’, а посипала кольоровим просом (тоді не було цукрової посипки). Причому, здається, з тим просом і пекла.
До речі, якщо прикрашати паску пудрою через трафарет, мабуть також можна спочатку змастити солодкою водою, щоб пудра краще трималась.
Самый умный• 28 марта 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вот 2015г. ребёнку делала, а в украинском стиле, это крестная сыну передавала.
А что это за травка за заборчиком?где такое покупали?
Коробка с карандашандрами• 28 марта 2017
Хто спече мені паску
Похвалу отримає й ласку.
А як хто з вас спече куліч
Тому голова з пліч!
(с) Олександр Ірванець
Похвалу отримає й ласку.
А як хто з вас спече куліч
Тому голова з пліч!
(с) Олександр Ірванець
Xвостокрутелка• 28 марта 2017
у меня были такие прошлые годы...
в этом году хочу пооригинальничать...вариант с кружевом кондитерским понравился...
где бы купить это кружево для тортов марки Украса? хм...
Пусин Кукин• 28 марта 2017
А я процесс украшения оставляю полностью ребёнку, паски смешные получаются, но с душой и радостью))))))))) полночи над украшениями не убивалась бы.
Пусин Кукин• 28 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Всё тоже самое делаю только не смесь а сахарную пудру обычную добавляю
Натаха Черепаха• 28 марта 2017
Ответ дляБосоножка
Мне нравится, как украшает моя свекровь. У меня бы не хватило терпения
Золотые ручки,у вашей свекрови!!!!!