ХдеЯсь?• 30 марта 2017

Почему дети молчат о насилии?

Дочитала вчера закрытую тему "Я тварь...". Потом посмотрела фильм, там девочка ссылку сбросила. Очень тяжелый, жалею, что посмотрела. Теперь меня не покидает мысль - почему дети молчат о насилии? Почему дети из нормальной, благополучной семьи, где их любят и берегут молчат и о том, что происходит с ними, и о том, что они знают о других?
У меня есть собственный опыт и я тоже молчала, при чем меня очень любили и любят, берегли, заботились и я точно знаю, что никогда не сказали бы , что сама виновата, что им не все равно. О том что произошло со мной в 5 лет, знает только мой муж, это первый человек которому я рассказала правду. Никто из родных не знает всего, до настоящего времени думают, что я сама потерялась.
И еще, уже в более старшем возрасте 10-12 лет, не помню точно, знала и не я одна, а многие дети на улице знали, что один из наших дворовых товарищей, ему лет 14, наверное было, спит со своей младшей сестрой лет 8-9. Почему мы все молчали, в этом возрасте я уже точно знала, что это плохо, почему я не сказала маме/бабушке. Я и сейчас не понимаю, что меня останавливало.
У меня есть дочь, я ее очень люблю, доверяю, берегу, стараюсь быть ей другом, разговариваю обо всем, пытаюсь донести, что с любой проблемой/вопросом она может прийти ко мне, к папе, к бабушке, что мы поможем. Но не могу быть уверена на 100%, что она как и оне будет молчать.
Цвиринь• 30 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
Еще, когда мне было 5 лет, старший мальчик соседский, позвал меня играть на заброшенную стройку. Там он снял с меня трусики и пытался провести половой акт, но у него не получилось. Я не понимала, что он делал и воспринимала это как игру. Когда я пришла домой, родители спросили где я была, на что я ответила : ’Мы с Максимом е*лись(так он называл нашу игру)’ Родители тут же меня схватили за руку и потянули к соседям на разборки, где заставили меня все повторить при всех(народу на крик сбежалось много), потом мне влепили пощещину и дальше я ничего не помню..... Только огромное чувство вины и стыда..
Вам влепили?! Кто?! Родители Ваши или мальчика?
Посудомойка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
А что делать?Не у всех большие квартиры,коттеджи.Но мы обязаны сделать всё возможное,чтоб не травмировать ребёнка.
Угу, мы себя обделяем, а соседи зато во всю стараются))) Младший вопросы задает неудобные, а старший ’гыгыкает’))) Се ля ви...
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
Родители влепили ?
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
Девочки, ну есть же ванные, кухни. Ну что, ничего нельзя придумать.
Мы и придумываем.Ребёнок спит-мы на кухню,или в другую комнату и там без единого стона,крика занимаемся.
Слепок стопы• 30 марта 2017
Ответ дляЦвиринь
мне. я не помню, все как в тумане...
Цвиринь• 30 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
мне. я не помню, все как в тумане...
это просто пздц какой-то. а мальчик тот был тогда?
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
Не,одно дело соседи за стеной,а другое когда на мамин визг и папин рык прибегает дитё и видит окончание процесса.
Слепок стопы• 30 марта 2017
Ответ дляЦвиринь
да,он на 2 года старше. он молчал, его родители орали на него. это все, что я помню..
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Мои живы,его мама умерла от рака год назад.Он не насиловал,просто трогал грудь.Я потом общалась с ним,было стыдно такое рассказать.Хорошо что касаниями ограничился.
Всех, кто остался посадить рядом и рассказать. Сначала задать вопрос брату - ’Ты не хочешь рассказать моим родителям события Х-летней давности ?’, а потом по обстоятельствам. И сказать что вы это не забыли.
Курс капусты• 30 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
вот и ответ на вопрос в теме - почему дети молчат(((
Кисельная барышня• 30 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
апочему вам а не Максиму???
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
мне. я не помню, все как в тумане...
Ну как, вы не помните кто вам влепил пощечину ? Спросите у родителей, будут в бутылку лезть, еще спросите почему не защитили, не рассказали.
Предъявите им претензии - имеете полное право, вам не 20 лет было, а всего 5 !
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
ох,я обрыгаюсь(сорри за французский)от стыда.У него жена ребёнок...Да ну их в болото.Между нами 300 км,не виделись лет 10 уже и увидимся не знаю когда.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Дверь можно закрыть на замок или защелку.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляКисельная барышня
апочему вам а не Максиму???
Потому как Максим будущий мужчина, а им, как известно, все можно. А виновата всегда женщина, даже если и ей 5 лет...
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
чтоб он там стоял и верещал от страха?Мой бы верещал.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Видите, только вам будет почему то стыдно. И вы уже кучу причин написали, типичное поведение жертвы.
Посудомойка• 30 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
С.ки( извините за выражение...
Родители реально боятся осуждения соседей и окружающих. Они в такой ситуации непроизвольно переносят свой стыд и позор на своего несчастного ребенка. Какая-то самозащита, что ли срабатывает((( На подсознании ребенок это понимает и ничего не рассказывает...
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Тогда секс придется отменить до расширения жилплощади - ребенок ни слышать ни видеть этого не должен. Или в гостинницу ходить.
Я супер-пупер• 30 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
не поняла, значит если мой папа в 60 лет скажет девочке что вона ’гарна’ то он сразу педофил?
пусть окружающим тетенькам говорит комплименты, они будут рады. А заговаривать с чужими детьми не имеет права.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
С.ки( извините за выражение...
Ребенок в нашей стране - мусор. Святые только родители. Им можно все - гнобить, издеваться, подкладывать под насильников. А что еще удивляет, как многие здесь пишут - ’нужно их понять и простить’. Рассказывать о своей боли ни-ни - у них инфаркт-инфсульт.
Все возможно• 30 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
А теперь представьте,если бы у него все получилось, вы бы были виноватой Пипец, а не родители
Любавишна• 30 марта 2017
Разбавлю накал страстей.
У меня разнополые младшеклассники, и недавно малая подстраивается на четвереньках и ползет к брату - ’Давай спариваться’. Я в состоянии шока поворачиваюсь к ним и на мой немой вопрос - ’А че, мама, мы играем’. Потом дошло что это они по телеку Nat Geo Wild насмотрелись, блин.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Однозначно !
Алгонавт• 30 марта 2017
У нас еще совок в голове и зависимость от чужого мнения, в СССР всегда все хорошо было, и все преступления хорошо скрывали. Поэтому и боялись рассказывать, да и еще пропаганда из разряда ’с*ка не захочет, кобель не вскочет’
Посудомойка• 30 марта 2017
Ответ дляКурс капусты
++++
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляАлгонавт
Какой совок, это неистребимо, это наше народно-национальное.
ТочноБудет• 30 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
Ок, спасибо. Нам очень понравился недавно ’Дневник баскетболиста’ с молодым Дикаприо. Очень советую для просмотра подросткам. Там тема наркотиков во всей ’красе’..
И вам спасибо! Обязательно возьму на заметку.
Вот такое видео запостил мой ребенок
Явно не оставит равнодушным!
Капуста Маша• 30 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Ну я отреагировала на этот конкретный пост, всю тему не читала, честно. Бросилось в глаза, что вас везде били и все вокруг над вами издевались: и дома, и в школе, и даже в детском садике.
А псих, потому что травились и глотали лекарства и градусник. Нормальный человек так не сделает никогда.

И почему вы не говорите, из-за чего мать так себя вела? Что в вашем поведении ее настолько огорчило, что она в сердцах пожелала вам смерти?

У меня, например, в дестве была знакомая. Так, если ее послушать, то родители тоже над ней издевались. По факту, девочка чуть ли не лет с 12 попала в друную компанию, занималась проституцией. Могла резать себе вены прямо на уроке. Семья - нормальная, благополучная. Мама учитель в школе. Просто уродилось у них такое чудо, не повезло. Что они только не делали, как не наказывали. А ее как тянуло к плохому с раннего детства, так и тянет по сйе день. Она моя ровесница, сейчас ей уже 35 лет. Работала на рынке реализатором, регулярно сбегала с кассой. Мать ее отмазывала от милиции несколкьо раз. Последний раз уже денег не хватило - ее посадили. Сколько мать с ней намучалась, очень ей все сочувствовали. Не ребенок, а проклятие и божье наказание. наверное, мать тоже жалела, что родила такое чудо.

Я, конечно, детское наслиле не оправдываю, но хотелось бы и вашу маму послушать, перед тем, как делать выводы о ситуации.
Самая главная фраза :’сколько ни наказывали’

Слепок стопы• 30 марта 2017
Ответ дляКисельная барышня
апочему вам а не Максиму???
потому что я сама виновата, не надо было лазить, где попало с мальчишками