ХдеЯсь?• 30 марта 2017

Почему дети молчат о насилии?

Дочитала вчера закрытую тему "Я тварь...". Потом посмотрела фильм, там девочка ссылку сбросила. Очень тяжелый, жалею, что посмотрела. Теперь меня не покидает мысль - почему дети молчат о насилии? Почему дети из нормальной, благополучной семьи, где их любят и берегут молчат и о том, что происходит с ними, и о том, что они знают о других?
У меня есть собственный опыт и я тоже молчала, при чем меня очень любили и любят, берегли, заботились и я точно знаю, что никогда не сказали бы , что сама виновата, что им не все равно. О том что произошло со мной в 5 лет, знает только мой муж, это первый человек которому я рассказала правду. Никто из родных не знает всего, до настоящего времени думают, что я сама потерялась.
И еще, уже в более старшем возрасте 10-12 лет, не помню точно, знала и не я одна, а многие дети на улице знали, что один из наших дворовых товарищей, ему лет 14, наверное было, спит со своей младшей сестрой лет 8-9. Почему мы все молчали, в этом возрасте я уже точно знала, что это плохо, почему я не сказала маме/бабушке. Я и сейчас не понимаю, что меня останавливало.
У меня есть дочь, я ее очень люблю, доверяю, берегу, стараюсь быть ей другом, разговариваю обо всем, пытаюсь донести, что с любой проблемой/вопросом она может прийти ко мне, к папе, к бабушке, что мы поможем. Но не могу быть уверена на 100%, что она как и оне будет молчать.
Курс капусты• 30 марта 2017
Ответ дляKolibri_18
Как Вас муж смог изменить? он, наверное, очень терпеливый, дипломатичный человек?
Извините, а можно Вашу дату рождения со временем и городом? можно в личку, специально открыто пишу. я увлекаюсь астрологией, мне для исследовательских целей нужно.
Муж не просто терпеливый, он мега терпеливый, я его неоднократно выгоняла, мол мы разные, ты из нормальной семьи, я псих из дурдома и тп, а он только улыбался и говорил, что ему со мной не скучно. Он очень классный. И сын весь в него)))
Посудомойка• 30 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Ужасный фильм, я сразу написала, что пожалела
Скажите, стоит его смотреть с сыном подростком 15ти лет? Мы часто с ним смотрим фильмы на злободневные социальные темы...
ira2282• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Для меня самый трэш-Сербский фильм(название)не совсем по теме,но я там увидела такую гадость...Я бы всю съемочную группу в дурдом бы отправила.Упыри.
А конкретнее ? Много фильмов плохих
Курс капусты• 30 марта 2017
Ответ дляСтешк@
Перестаньте спорить... Я начинала комментировать высказывание Курс капусты, потом всё переплелось. Побольше бы доверия и информирования с самого детства, все было бы по-другому. Здесь все и высказывают свое мнение. Но... одни теоретики, а другие пережили весь ужас, поэтому первые могут только советовать, в вторые применили кучу практик, искали причины и способы выхода Вот и вся разница
спасибо
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляКисельная барышня
так а что вы именно в этой ситуации предлагаете делать маме?? она должна ребенка водить к психологу, чтоб тот из глубин памяти вывел воспоминания и развил тему?
Мама к психологу ребенка уже сводила, для его возраста пока достаточно. Для закрепления результата я бы еще и в суд подала на насильника, чтоб ребенок знал, что он защищен. Эту проблему прятать в карман нельзя.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Хорошо,что улизнуть смогли.Желаю,чтоб вашу семью подобная беда никогда не коснулась
Плохо, что родители в дом шваль всякую тянут и оставляют наедине с ребенком.
Слепок стопы• 30 марта 2017
Я никогда и никому этого не рассказывала, но в 11 лет ко мне приставал родной отец. Я стояла возле окна, а он подошел сзади и начал мять мне грудь. Я пару секунд пребывала в сильнейшем шоке и ужасе, одновременно стало очень стыдно. Я отошла от него и начала с ним о чем-то болтать. И притворятся, что ничего не произошло.... Сейчас мне 25, я замужем за любящим мужчиной. С отцом (тяжело его так называть) я не общаюсь. Этот человек всю жизнь был помешан на сексе, больной на всю голову.. Постоянно изменял маме, потом обвинял ее в своих грехах и бил ее, очень жестоко. Однажды, напившись, он пытался ее изнасиловать прямо на наших глазах... И она с ним так жила многие годы, мотивируя, что это ’ради детей’... Я еще постоянно просила ее с ним развестись, она сделала это, когда мне было 18 лет. Я не могла делится с ней ни чем, считая что мне все ровно не поверят. И сейчас (не знаю, правильно ли делаю) молча виню обоих родителей за искалеченное детство. А в плане секса, то у меня на всю жизнь осталась психологическая травма и даже от шуток о сексе у меня начинается сильнейший стыд и дискомфорт..
ТигрЛьвович• 30 марта 2017
Ответ дляira2282
А конкретнее ? Много фильмов плохих
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%A1%D0%B5%D1...
Думаю такое не стоит никому смотреть
автор ХдеЯсь? • 30 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
Нет. Я бы не смотрела. Фильм очень жестокий, я после просмотра пол ночи не спала, сердце болит.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляБеллаДонна
Знаете, какой единственный надежный способ избежать изнасилования? НЕ НАСИЛОВАТЬ.
Нужно с детства учить мальчиков, что они должны уважать неприкосновенность другого человека. И учить этому должны и мамы, и папы.
И, кстати, из мальчиков, которых насиловали в детстве, потом отличные насильники вырастают. Мстят видимо...
ТочноБудет• 30 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
Посмотрите лучше сами, а потом примите решение готов ли он к просмотру такого фильма.
Моему 14, пока бы с ним не смотрела.
Посудомойка• 30 марта 2017
Ответ дляБеллаДонна
Золотые слова!!! Как мама 2-х сыновей подтверждаю.. Дополню, что и мальчиков надо оберегать от педофилов(( У меня один знакомый чуть не попал в 16 лет... Хорошо, что уже взрослый был, по роже надавал.
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
У меня такой швалью был мой двоюродный брат.
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Думаю такое не стоит никому смотреть
Да,лучше ЭТО не смотреть.
Кисельная барышня• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
так я видела что сводила. но по факту он не насильник... если для суда.. тут по другой статье привлекать нужно и нужно еще доказать..и это надо было раньше делать..сейчас уже поздновато, да и живут они в другом городе...
Кирикова• 30 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
нет. Он бессмысленно жестокий.
Из Кукуева я• 30 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
папа больной, но ваша мать еще хуже. Простите.
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
Ну, может Вам помогу немного, при мне никого не насиловали, это точно)), но все равно я не хочу, чтобы дети слушали меня. А мне очень тяжело сдерживаться)) Поэтому также часто отвлекаюсь во время процесса на такие же мысли, как у Вас.
А что делать?Не у всех большие квартиры,коттеджи.Но мы обязаны сделать всё возможное,чтоб не травмировать ребёнка.
Маурита• 30 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
у меня такой же вопрос. И читая многие темы, где культивируется Этожеребенок, и как мамы готовы глотки перегрызть за то что кто-то, упаси Боже, сделал замечание ее ребенку, становится грустно еще более.
Отсюда и безнаказанность...
два года назад я создавала тему, меня тогда еще многие троллем обзывали,как над моим ребенком 4,5 летним надругался старший братец родственничек 14 летний, пока нас не было дома. Как он заставлял его смотреть как он др...ит, и пристраивался сзади к попе. Тварь. Он запрещал моему ребенку рассказывать об этом, но я учуяла неладное сразу, и начала выпытывать у малыша. И все открылось. По итогу его мамашка сказала что это мой ребенок совратил ее дитятко 14 летнее, и это при нем же,и никакого наказания он не понес, ему на следующий день день рожденья отмечали , шашлыки жарили, поздравляли. Мы с мужем в шоке были. И тогда я вспомнила, как все время мама его выгораживала, когда в школе ее вызывали, замечания делали, что это не ее сын виноват, а все вокруг наговаривают, наклепы делают на ее чудо мальчика.
Я помню вашу историю((( была в шоке(((
Вы общаетесь?
Капуста Маша• 30 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Он мне сказао, чтобы увидеть гномов нудно пососать, достал член. Я испугалась сказала, что не хочу уже никаких гномов. Но он сказал, что теперь уде отказываться нельзя, потому что они обидятся , раз я пришла на них смотреть а выполнить их требования не хочу. Ну и заставил взять в рот, я сильно не сопротивлялась, боялась. Потом он кончил и сказал смотри туда - показал под куст, а сам ушел. Как только он скрылся за деревьями, я побежала.
Все больше не отвечаю на эту тему, трусить начинает, столько лет гнала воспоминания.
Это - не завершённый гештальт. Лучше уж его завершить и быть свободной, чем тащить дальше по жизни.
Посудомойка• 30 марта 2017
Ответ дляТочноБудет
Моему 14, пока бы с ним не смотрела.
Ок, спасибо. Нам очень понравился недавно ’Дневник баскетболиста’ с молодым Дикаприо. Очень советую для просмотра подросткам. Там тема наркотиков во всей ’красе’..
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
Ужас то какой ! Понятие ’делиться’ и ’довериться’ почти одинаковые. И действительно делится не стоит ничем с подобными людьми. А вот рассказать нужно обязательно что вы чувствовали в этот момент и что вам было ПЛОХО. И пусть они, ваши родители, отец и мать их назвать язык не поворачивается, это услышат. А то папаша делал гадости с молчаливого согласия маменьки, а вы -ребенок, вынуждены были все терпеть и притворяться - давать им выйти сухими из этой ситуации. Просто, как судья, вынесите им приговор, скажите - ’Как вы могли ?’. Скоты такие оба. И держитесь, у вас все получится.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
А он сейчас жив ? И родители его и ваши ?
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляКисельная барышня
Для суда достаточно опытного детского психолога - поверьте им дети правду говорят и эти данные в суде используются.
автор ХдеЯсь? • 30 марта 2017
Ответ дляКапуста Маша
И как его завершить?
Слепок стопы• 30 марта 2017
Еще, когда мне было 5 лет, старший мальчик соседский, позвал меня играть на заброшенную стройку. Там он снял с меня трусики и пытался провести половой акт, но у него не получилось. Я не понимала, что он делал и воспринимала это как игру. Когда я пришла домой, родители спросили где я была, на что я ответила : ’Мы с Максимом е*лись(так он называл нашу игру)’ Родители тут же меня схватили за руку и потянули к соседям на разборки, где заставили меня все повторить при всех(народу на крик сбежалось много), потом мне влепили пощещину и дальше я ничего не помню..... Только огромное чувство вины и стыда..
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Девочки, ну есть же ванные, кухни. Ну что, ничего нельзя придумать.
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
Мои живы,его мама умерла от рака год назад.Он не насиловал,просто трогал грудь.Я потом общалась с ним,было стыдно такое рассказать.Хорошо что касаниями ограничился.
Слепок стопы• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
Спасибо большое за поддержку
Курс капусты• 30 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
как же это все тяжело